Грибы Тульской области 2013 - Страница 21 - Тульская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Елена71

Грибы Тульской области 2013

Рекомендованные сообщения

Irmis

Новогодняя весна 2013

 

Сегодня утром под окном совершенно по-весеннему запела синица и я поняла, что в городе меня сегодня не удержишь :) Под благовидным предлогом («водички родниковой набрать надо!») упросила мужа быстренько смотаться на дачу, в любимый лес, без которого уже давно скучаю, очень сильно. Факт: весна в этот новый год удалась на славу: теплый мокрый ветер, туман, голубое весеннее небо и пение синиц и снегирей. Ну и что, мне такой новогодний подарок вполне по душе!

 

3977735m.jpg  3967495m.jpg

 

Снег в лесу еще есть, но изрядно подтаял. Чем воспользовались наши местные хрюндели - под дубами, прямо возле дороги, все разрыто:

 

3968519m.jpg

 

В этом году был богатый урожай желудей, видимо, в лесу они все подъели еще осенью. И решили выйти близко к дачам. Если так дальше пойдет, то скоро к нам на дачу через забор придут угощаться, под наш дуб (блин, надо было калитку оставить открытой, а то весной опять забор чинить))

 

Кабаны протоптали хорошую дорожку в лес, спасибо большое, гулять так гораздо удобнее)

 

3949063m.jpg

 

Не успели зайти в лес — отыскалась фламмулина, ура

 

3965447m.jpg  3969543m.jpg

 

Еще грибочки (буду благодарна за помощь в определении)

 

3970567m.jpg  3959303m.jpg

 

3960327m.jpg  3958279m.jpg

 

Если не верите про весну — оччень зря, у меня имеется веское доказательство:

 

3961351m.jpg

 

И все же, не будем забывать, что все-таки Новый год на носу, так что вот - «в лесу родилась елочка»

 

3951111m.jpg

 

Итак, запротоколируем: сегодня 29 декабря 2013 года. Тульская область, Ясногорский р-н. Температура воздуха +3, ветер теплый, южный, 3м/с.

 

Спасибо за кхм.. неожиданный, но, в целом, приятный подарок, Дед Мороз! И все-таки верни зиму на место, пожалуйста!)))

Всех еще раз с наступающим Новым годом! :rolleyes:  

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Irmis, грибной отчет в канун Нового года, :good: завидую, никак не получается выбраться в лес(

Сегодня и впрямь был весенний денек, после обеда солнце появилось!)

Фламмулину собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Да нет, Ольга, не стали - это же лесная столовая :) свои грибы мы летом уже собрали)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тоже верно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика