Обо всём - Страница 75 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Tanya9591

А я буквально пол часа назад наблюдала с высоты 21 этажа наш двор. Один умник , откапывая свою машину, забросал две соседние и колею. Сам уехал, но в колее , куда он накидал снега, застряла машина. Да ещё у водилы не оказалось лопаты, ковырял ногами. Выехал. 

Как можно в наших условиях не иметь в машине лопаты и щетки для снега?

Сегодня выезжать не собираюсь. Но соглашусь с Игорем, что в экстремальных условиях наши водители становятся более ответственными и внимательными к окружающим. Причём это прям заметно становится. Но все портят южане и азиаты за рулём без опыта вождения зимой. Стараюсь держаться от них подальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Вчера проехав по Туле вечером от вокзала до дома (по центральным улицам почти весь маршрут) из снегоуборочной техники видел только дворника, очищавшего вход в условный "Билайн" (причём он очень был похож на нашего дворника, который в одни руки чистит 6 дворов у нас - но до туда-то 6 км!), и дважды - откапывающих парковочное место автовладельцев. 

А мой "боевой конь" на крытом паркинге отдыхает, я его даже не собираюсь дёргать в эти дни. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Tanya9591 сказал:

Как можно в наших условиях не иметь в машине лопаты

И еще бензопилы, если ты грибник :):)

 

А у нас ветер сдул с машин все сугробы. Стоят закопанные по пол-колеса (29-30 дюймового). Но это пока совершенно нестрашно для выезда. Блокировочку, пониженную, прыг-прыг, и выехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
3 часа назад, Tanya9591 сказал:

Как можно в наших условиях не иметь в машине лопаты

 

Поверьте, можно... :) 

Даже в двух машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

С  всемирным днём метеоролога!

21057556_File0023.jpg

 

Я желаю всем синоптикам: пускай сбывшиеся прогнозы в процентах всегда будут прямо пропорциональны получаемой зарплате в  рублях!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

https://bloknot-rostov.ru/news/vodoprovodnaya-voda-v-rostove-ne-sootvetstvuet-nor-1331016

"В водоканале отметили, что всему виной большая протяженность труб по городу" 


Какая связь между запахом рыбы и протяженностью труб? А вода в самом деле ощутимо пахнет рыбой. С февраля. Будто в ней моют рыбу, а затем пускают по трубам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни

@Дончанин а помнишь как пах берег Дона в субботу?

Так же как и вода из крана... 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Даже  не  знаю  в  какую  тему   вставить   свой  случай .  Тему  ,,  короновирус  ,,  закрыли ,    для  темы  ,, Юмор ,,  она  несколько  печальна ,   темы  про  не  совсем   умных  у  нас  на  форуме  нет ,  поэтому  попробую  здесь.

      На  прошедших  выходных  пол  дня  провёл  на  ,,  теплоходе ,,  ,  назвать  это  проржавевшее    почти  на  сквозь  корыто   ,,  теплоходом ,,  можно  лишь  в  том  случае  если  не  дружишь  с  головой ,   а  отдыхать  на  нём  могут  только  ненормальные ,  поэтому  мы  с  супругой  скорее  всего  не  нормальные .  Что то  я  слишком  издалека  начал.  Короче  ,  загорел  я  до  ярко  малинового  цвета ,  до  пузырей ,   а  в  понедельник  на  работу .   А  в  ,, любимом  ,,  цеху  температура  летом  всегда  (  подчёркиваю  всегда  )  градусов  на  5  выше  чем  на  улице  ,  ну  почти  под  сорок.   Но  нам  ли  быть  в  печали  ,  два  вентилятора   дуют  с  разных  сторон ,  гоняют  горячий  воздух ,  на  обожжённой    коже  вся  шерсть  дыбом,  и  мурашки  ,  и  не  просто  бегают ,  а  стадами  топчутся ,  но  крепкий  чай,

кофе  и   ,, энергетические ,,   напитки  помогают  совершать ,, трудовые  подвиги ,,.   Но  состояние  такое  что  хочется  на  кого  нибудь  отвязаться,   и   в  голове  сразу  же  возникла  идея  розыгрыша . 

     В  обед  подхожу  у   столу  где  сидит  соседняя  бригада,  а  в  её  числе  самый  яростный  антивакцинист  (  кто  привьётся  умрёт  через  два  года ,  станет  импотентом ,  будет  чипирован ...   и  т. д . ) и  говорю , --  ,,  - - - - - - -  ,  ты  был  прав  на  счёт  чипирования   во  время  вакцинации  на  все  100% .  Смотри  как  действует  вакцина  ,   тебе  сейчас  жарко,, ?   Он  отвечает  --  ,,  конечно ,  что  за  вопрос ,, .  А  я  ему  --,,  А  мне  чип  воздействует  на  отделы  мозга  отвечающие  за  терморегуляцию ,  и  мне  прохладно,  даже  холодно.  А  зимой  будет  жарко.   Ты  говорил  что  я  стану  импотентом  ,  а  тут  (  и  показываю  )  кровь  приливает  так  что  одной  супруги  уже  мало,  посматриваю  на  соседок   и  показываю  ему  руки  ,  все  в  мурашках  ,   видели  бы  вы  его  глаза  и  отвисшую  челюсть.  Попросил  их  ни  кому  не  рассказывать  ,  а то   при  вакцинации  чипов  на  всех  может  не  хватить .    Ага ,  как  же  это  такое  и  не  рассказать  ,  в  этот  же  день  все  работающие  на  нашем  пролёте  подходили  смотреть  на  мои  мурашки.  На  следующий  день  через  мои  мурашки  прошёл  весь  цех.  В  четверг  ,  когда  ко  мне  подошёл  генеральный  и  начальник  производства   я  понял  что  моя  шутка  зашла  слишком  далеко  и  отозвав  директора  я  рассказал  ему  что  всё  это  несколько  не  удавшаяся  шутка ,   на  что  тот  ответил,  что  он  сам  хохол ,  с  западной  Украины ,  и  там  таких  шутников  ,,  как  собак  не  резаных ,,.  А  когда  я  в  пятницу  вышел  во  вторую  смену,  в  18  вечера  ,  в  пересменку  начальник  собрал  собрание  и  сказал ,  что  для  того  чтобы  нас  не  прикрыли    в ближайшем  будущем --  80%  надо  пройти  вакцинацию.  О  плюсах  вакцинации  ,  и  он  показал  пальцем  на  меня  вы  можете  узнать  вот  у  этого  товарища.   Всё !    ДОШУТИЛСЯ !   Но  напарник  успокоил  ,  наших  будут   прививать  спутником  ,  и  когда  замёрзшие,  зимой  ,  тебя  придут   бить,  ты  им  объяснишь  что  тебя  прививали  ЭПИ  ВАК  КОРОНОЙ ,  а  их  Спутником ,  поэтому  и  их  не  чипировали .  Но  что  то   мне   подсказывает  что  это  мне  не  поможет .

                       Наш   Народ  (работающий  у  нас  на  производстве ) верит  во  всякую  фигню  и  шуток  не  понимает ...

                                                                                                           Будут   бить...

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
3 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

                       Наш   Народ  верит  во  всякую  фигню  и  шуток  не  понимает ...

https://yandex.ru/images/search?text=василий что антитела передаются&stype=image&lr=194&source=wiz&pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fsun1-23.userapi.com%2FSr3TWECTcHfcRw1LzcC13yOWHNFDzVnCCpyUTQ%2FLxWpc3IOc3Q.jpg&rpt=simage

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
12 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

А  в  ,, любимом  ,,  цеху  температура  летом  всегда  (  подчёркиваю  всегда  )  градусов  на  5  выше  чем  на  улице 

С теплотой отзываетесь о работе

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

21 час назад, Vadim-gribogriz сказал:

Наш   Народ  (работающий  у  нас  на  производстве ) верит  во  всякую  фигню  и  шуток  не  понимает ...

 

Вера, наряду с красотой, страшная сила!)

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, какие приложения установить на смартфон  и где их искать - карты лесов  и навигатор пути( чтоб не заблудиться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Вербена 

Я пользуюсь программой  "Сусанин". Перепробовал несколько, но эта приглянулась. Попробуйте. Скачать можно на плеймаркете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена
2 минуты назад, Дончанин сказал:

@Вербена 

Я пользуюсь программой  "Сусанин". Перепробовал несколько, но эта приглянулась. Попробуйте. Скачать можно на плеймаркете.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

Он на английском, мне бы на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
21 час назад, Вербена сказал:

Он на английском, мне бы на русском...

У меня на русском изначально. Разработчик украинский. Захарчук Михайло. Может у вас другая одноименная программа?

 

Цитата

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, понял. Ищите по словам "Навигатор рыбака". Не обращайте внимание на название. Программа универсальная. И навигатор, и карта, и точки грибные ставить можно, и треки писать.

Screenshot_20210705-200901.thumb.png.0b3c7467648244b5357691aee20fde46.png

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена
05.07.2021 в 21:47, Бармалей сказал:

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика