Обо всём - Страница 12 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

Артур

Уже третий, а может быть и пятый день не могу нормально уснуть. У кого-нибудь есть универсальные способы засыпания?? Кто подскажет?

З.Ы. Снотворное не предлагать. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Почитать  грибной справочник. Хорошее успокоительное, а в итоге - крепкий здоровый сон :)

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Кушаю мёд, запивая горячим молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Почитать  грибной справочник. Хорошее успокоительное, а в итоге - крепкий здоровый сон :)

 

Тут возможны 2 варианта: либо крепкий здоровый сон о грибах,либо бессоница с мыслями *когда же уже пойдут грибы* ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

За пару часов до сна нужно погулять. И не просто прогуляться, а устать физически. Коньки, санки, лыжи. Хотя не с нашей зимой :). Физически уставший человек (не изможденный, а именно уставший ) обычно очень хорошо засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Артур у меня часто бывает бессонница.Мне помогает 1) грамм 30 коньяка перед сном или 2)30 капель корвалола на пол рюмочки воды.Есть хорошие таблетки на натуральной основе по моему называются Баю Бай.Но я не пробовала пока.Можете купить подушку с шишками хмеля в качестве наполнителя.Или сделайте такую сами.Спать на такой подушке будете как убитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У нас тут в Казани приведение объявилось :smile3:

http://youtu.be/GfV--WNpICk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Уже третий, а может быть и пятый день не могу нормально уснуть. У кого-нибудь есть универсальные способы засыпания?? Кто подскажет?

З.Ы. Снотворное не предлагать. :smile3:

Проветрить спальню. Должно быть прохладно - что бы носу из под одеяла высунуть не хотелось. И перед сном ополоснуть стопы холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня другой способ: лечь в постель и вспомнить о каком- нибудь деле, которое давно откладывала и делать совершенно не хочется, ну совсем-совсем не хочется. Вот нужно убеждать себя, что сейчас встану и обязательно сделаю! 100% вставать не захочешь и уснешь.

Ну а не уснешь, значит поработаешь)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я еще овечек считаю когда уснуть не могу.Как не странно помогает.На пятисотой примерно засыпаю ну или на 836)).Если начинать думать о делах,мозг не отдыхает.А надо его заставить не о чем не думать,чтобы уснуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Надо не о делах думать, а об одном деле, например: сейчас встану и переглажу кучу белья, сейчас встану... сейчас встану.... сейчас .... :sadd08001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А я люблю ночью работать (в компе), домашние дела делать! Это МОЁ время! Все накормлены и спят. А я сама по себе))) что хочу, то и делаю) Супер! иногда уже засыпаю на ходу, но заставить не могу себя двинуться к кровати) Это тоже не дело, конечно(. Все должно быть вовремя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня утром у меня внезапно закончился сахар.

На прогулке зашли в магазин прикупить пакетик.

Расплачивалась мелочью, 4 монетки по 10 руб, отдаю продавцу, а она мне одну возвращает:

-Это не 10 рублей, другая монетка, 20 центов каких-то.

- Ой! Откуда они у меня? Где-то дали сдачу.....

- А у нас вчера уже двое ими расплатились! Поэтому теперь смотрю! - говорит она и показывает мне две таких же монетки, отдельно лежащих на кассе.

Ну чего? Со всупленим в евросоюз?))))))))

И по номиналу соответствуют))))))))

 

4299285m.jpg   4261397m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ" (с)

http://tbtimes.narod.ru/Images/Eyck_ArnolfiniMarriage.htm

 

Вам мужской портрет никого не напоминает?

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ"

http://tbtimes.narod.ru/Images/Eyck_ArnolfiniMarriage.htm

 

Вам мужской портрет никого не напоминает?

Ни капельки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Прикольно... Позади персонажей, на стене весит приблуда в виде шестерёнки со стекляшкой в середине. На ней изображено отражение четы, а между ними - художника. 

И ещё, может кто в курсе. у женщины на картине такой высокий лоб? Или часть волос сбрита (как иногда китайцев в кино показывают)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ" (с)

http://tbtimes.narod.ru/Images/Eyck_ArnolfiniMarriage.htm

 

Вам мужской портрет никого не напоминает?

Ну как любимого "Императора" не узнать ))..

Копия  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сегодня утром у меня внезапно закончился сахар..

 

 

4299285m.jpg   4261397m.jpg

 

Мне пока только такими выдают  :128:

(ну нету у них ни 10-и-копеешных, и вообще.. ни цента за душой ))

4348462m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера состоялся пронос Олимпийского огня в Ростове-на-Дону http://www.rostov.aif.ru/society/details/1088716

 

  "22 января в Ростов-на-Дону прибыл Олимпийский огонь. В этот день в донской столице прошел ледяной дождь, а температура воздуха опустилась до минус десяти."

 

Брешут! Она не опустилась до -10, а поднялась с -8 до -2. Дождь ледяной  был, да.

 

А вообще накануне  делали обход квартир наши доблестные полицейские и предупреждали о возможных терактах во время шествия, и тут же во многих школах в приказном порядке заставляли приходить на это действо школьников.

 

Где логика? Моя дочь сейчас болеет, что, правда,  редко с ней бывает. У неё железная отмазка. Но и здоровую бы не пустил (она и не горела желанием). В итоге явка была низкой, а досталось на орехи учителям. Директор школы из этого сделал вывод: "мелкобуржуазные настроения".

 

Уж лучше ходить с ярлыком мелкого буржуа  (что, впрочем, совсем неплохо), чем подвергать детей риску.

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Дончанин,совершенно верно. Хорошо, хотя бы, что кроме своего негодования, учителя больше ничего сделать не могут. Ничто не может быть быть выше здоровья и безопасности ребенка. Тем более мероприятия для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика