Ужас ювенальной юстиции - Страница 3 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Aex1

Ужас ювенальной юстиции

Рекомендованные сообщения

WEST

WEST, делаю Вам замечание за обсценную лексику, об этом я предупреждала в теме.

Ну... Поэл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Закройте эту тему пожалуйста! Ни к чему она на грибном форуме. По моему тема уходит в другую строну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Интересно, до какого идиотизма может дойти добро в борьбе со злом?

Ждем продолжения...

У нас на кафедре работал профессор :Илья Абрамович Гильденблат.

Его невозможно было переспорить. Он стоял до конца.

Один раз он начал доказывать одну теорию. Теорию я эту тоже одобрял (уже не помню о чем была речь)

Когда И. Абрамовичь закончил свои множественные и пространные доказательства, то я ему объявил - да я изначально был с Вами согласен, но выслушав все ЭТО - с этим всем согласиться уже не могу.

- Это единственный раз, когда его переспорили (он сознался с этим) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Смотрите, уже несколько постов у нас один треп, ничего по делу. Вот и повод к прикрытию... А ув. nebularis так ничего и не сказал в подтверждение своих слов. Учитесь!)) Сейчас приходит Ольга и несколько последних постов обоснованно сносит.

А ведь тема глубокая и практически неизвестна широкой публике, которая потом первая набивает себе шишки...

Всё правильно--замылить, перейти на личности, гора хуцпы, разбавленной толикой правды, ответка под эмоциями, бан--всё по шаблону.. Вы правы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

WEST. Поверьте, я и Вас считал таковым. Но это отнюдь не значит, что мое мнение о проблеме должно совпадать с Вашим. А ответить мне, конечно, есть что. Но считая заведение и развитие подобной темы, тем более здесь, неуместным мягко говоря , в дискуссию вступать не буду.

И по поводу "перехода на личности" - хоть намек на кого-либо у nebularis" а где-нибудь есть? А у Вас я именно выпады в его сторону наблюдаю. И весьма некорректные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мужчины, уважаемые и любимые.

Не стоит продолжать диалог в таком русле.

Мнения у всех разные( так должно быть) , к единому мнению все равно не прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Весна, магнитные бури... http://www.gismeteo.ru/city/gm/4368/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Весна, магнитные бури... http://www.gismeteo.ru/city/gm/4368/

Най, простите, а Вы, вообще, действительно русский, наследственный дворянин и интеллигент, каковым себя позиционируете? Просто невинный вопрос..

Не отвлекаясь на гевалт, хуцпу и "замыливание": русский народ, как один из последних носителей христианской морали, традиционных семейных ценностей и чувства справедливости, как основного приоритета при принятии решений, должен отвергнуть чужеродную разрушительную мораль глобалистов-ростовщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Господа, не надо ссориться, ведь про тему мы совсем забыли. А тема серьезная. Закон уже готов. Написан он по-иезуитски завуалированным птичьим языком. Я смотрел и слушал несколько бесед компетентных юристов-аналитиков, которые переводили основные положения закона с птичьего языка на человеческий. Закон страшный, коснется всех: и правых, и левых, либералов и консерваторов. Мало никому не покажется. Надо объединяться. Даже звери в лесу, перед лицом всеобщей угрозы, не грызут друг друга.

Поражает инфантилизм взрослых людей. Естественно болеть либеральной заразой в 25 лет, но не в 50 и выше. Нас что, ничему не научила наша собственная история? Всего лишь сто лет назад люди с красными лентами бегали от митинга к митингу, выкрикивая свои либеральные мантры: "Так жить нельзя! Все прогнило. Долой царя! Честные выборы! Свобода слова! Демократия! И т.д. по списку."

Что стало всего лишь через несколько лет с этими наивными романтиками и с нашей великой державой, мы хорошо знаем. Но усвоили ли мы этот урок? Все революции организованы одинаково, как под копирку. Это всегда многоходовки, ловко закамуфлированные под естественные процессы. Готовят - романтики, делают - энтузиасты, к власти приходят - проходимцы, а плодами революции пользуются финансовые спонсоры государств-конкурентов.

Что изменилось за сто лет? Да поменялся лишь цвет ленточек. Те же финансовые потоки для оплаты продажных горлопанов, те же лозунги, те же цели.

А мы все киваем на Запад. Скопировали их прогнившую рыночную экономику, а они уже подошли к плановой. Они насаждают у нас либерализм, тогда, как основа их государств - традиционный консерватизм. Они навязывают нам демократию, когда у самих строгая иерархия, а демократия лишь так, на словах для прикрытия и великолепный способ порабощения других стран.

Но у них есть одна большая проблема: они перестали размножаться. Им нужно как-то пополнять свой человеческий ресурс. Но пополнять его, они хотят чужими здоровыми детьми. Где их взять? Отнять у здоровых нормальных родителей. Для этого и придумана ЮЮ. В нашем законе, как у О. Бендера, прописано сто с лишним способов законного отъема детей у любых(!) родителей. Волосы дыбом встают, когда знакомишься с этим законом. Желающие могут тоже ознакомиться, это сейчас нетрудно.

Все это стало возможным, после предательски проигранной Холодной войны в 1991 году, по результатам которой мы оказались под внешним управлением. Мало того, что мы сейчас платим этим англо-саксам экономическую дань, мягко названную у нас Стабилизационным Фондом, так они теперь хотят, чтобы им платили еще и нашим человеческим ресурсом: детьми.

Ничего личного, это просто геополитика.

(Изложено на основе материалов проф. Александра Дугина, проф. Андрея Фурсова, книг Николая Старикова)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Еще более неестественно, чем болеть либеральной заразой, ссылаться на такие "первоисточники", как Стариков, лживые и некомпетентные. Тогда уж в лингвистике давайте использовать "исследования" Задорнова, в растениеводстве - Лысенко, а в микологии - теорию Курехина о людях-грибах. Тем более, что они и поинтереснее и поживее будут, чем стариковские.

Ну ладно Дугин-то , у него хоть наукоподобие какое-то и хоть и псевдо- но логика присутствует, да и на сцене этот артист давно, умен, грамотен, теоретически подкован, с умными людьми, опять же, немало пообщался, за столько лет пообтерся, нашел свои стиль. Что и признано, ибо обласкан должностями и званиями. Многие верят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В этой теме уже букет нарушений: от перехода на личности, до разжигания национальной розни.

К сожалению, к этому всегда приводят любые дискуссии на политические темы, поэтому предлагаю проголосовать и решить судьбу подобных тем на нашем форуме.)

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2678&pid=163245&st=0entry163245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А по сути вопроса- в чем вы видите решение проблемы?

Как можно вернуть Салонен ребенка?

У меня есть в этом интерес- два племянника остались с отцом жить за границей, хотя старший родился здесь и гражданин России. Никакими путями мальчишек ( даже старшего) не удалось вернуть в Россию.

Не надо мне приводить работы Пупкина, слова Зубкина. Мне иинтересно ваше мнение. Не заговор и пространные рассуждения о лживых первосточниках, а то, что должно делать государство по защите своих граждан. Может через десяток лет кто себя в президенты выдвинет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Видимо, уже никак - слишком много косяков у Риммы в этом деле, в котором она же и явилась первопричиной. Скорее всего в апелляции ей опять откажут. Причем, если рассматривать лишь юридически значимые факты, такой результат будет вполне логичен. При этом, в данном случае, государство - РФ свои интересы защитило возможными законными способами - финский дипломат, нарушивший конвенцию о дипотношениях уволен из консульства и объявлен в РФ персоной нон-грата. Финский суд также признал обоснованность претензий Риммы к нему. Но действия этого дипломата никак не оправдывают незаконные действий самой Риммы и незаконные действия властей РФ, длящиеся с 2008 г. Итог их - существующая на сегодняшний день ситуация.

Так что надеюсь, что ситуация с Вашими племянниками абсолютно не схожа с ситуацией Антона Салонена, который, судя по всему, оказался игрушкой в руках политиков и идиотки-мамаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, не схожа. Отец не возражает против общения и встреч, но не территории России. Любая страна, оплата билетов и проживания- но не Россия.

Кста, мальчику в этом году 9 лет исполняется, а наши службы даже не поинтересовались, почему ребенок нигде не значится, не ходит в школу, не посещает больницу. Вот где пофигизм, и это в ближнем Подмосковье, что говорить про регионы.

Ок, а как предотвратить отъем ребенка у матери?

На слуху случаи Панина, Рудковской, Слуцкер.

По мне- это просто месть родителей друг другу, неумение идти на компромисс . А дети становятся заложниками ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Дмитрий, я понимаю, что когда нечего сказать по-существу, пускают в ход эмоции. Ретрансляция чужих глупостей, тоже не украшает человека. Стариков работает исключительно с фактами и документами. Вся эта либеральная крикливая "общественность", в его 11 книгах не смогла найти ни одной неточности. И тогда в ход запустили иронию и сарказм.

Чем не угодил вам Александр Дугин, я догадываюсь. Одной своей коронной фразой-наблюдением. Она мне тоже нравится, но я ее здесь приводить не буду. И так вою достаточно.

А что же вы забыли об Андрее Фурсове. Может быть и он " наукоподобный артист"?

Хотелось бы также услышать здесь, кто является для вас авторитетом? И как вы сами относитесь к ЮЮ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Ретрансляция чужих глупостей, тоже не украшает человека"

Полностью согласен.

Чем Дугин не угодил - врядли догадываетесь, тем более, что он мне не "не угодил", мне в общем-то на него наплевать. Я пару десятков лет назад с любопытством наблюдал за его философско-политичческими перфомансами, сейчас же он мне просто не интересен. Вот разве Вы периодически напоминаете о нем. Многие общие с ним знакомые, при напоминании об их совместных проделках двадцатилетней давности, морщатся и отвечают так, неуверенно : "ну, мол, времена такие были, хотелось чего-то такого-этакого. Но, конечно, фуфло это все оказалось". А человек продолжает это же старое фуфло толкать. И правильно, дивиденды (материальные и статусные) это приносит.

О Фурсове я не забыл, я просто мало знаком с его идеями, поэтому и обсуждать не могу. Но двух остальных упомянутых знаю достаточно хорошо, чтобы иметь свое мнение.

А к возможной ЮЮ я отношусь также, как к любой российской госструктуре - очередная коррупционная кормушка и лишняя узда для граждан. Никак иначе!

На этом и закончу, ибо сам же призывал тему не раздувать, а вот ввязался в спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я тоже не хотел ввязываться, но ввязался. Дугин тогда и сейчас - это как небо и земля. Чтобы создать Соц.фак с нуля и написать учебник по геополитике, нужно имень не только талант, но и дар. А в юности, кто не совершал ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Я против ЮЮ категорически!

В спор ввязываться не буду, дабы не раздувать. А то и впрямь перессоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я тоже не хотел ввязываться, но ввязался. Дугин тогда и сейчас - это как небо и земля. Чтобы создать Соц.фак с нуля и написать учебник по геополитике, нужно имень не только талант, но и дар. А в юности, кто не совершал ошибок...

Владимир Махнач называл его гееполитиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Не отвлекаясь на гевалт, хуцпу и "замыливание": русский народ, как один из последних носителей христианской морали, традиционных семейных ценностей и чувства справедливости, как основного приоритета при принятии решений, должен отвергнуть чужеродную разрушительную мораль глобалистов-ростовщиков...

Угу. "русский народ, как один из последних носителей христианской морали...". При чтении подобного у меня сразу

перед глазами встают горы мусора и СРАЧ (все 4 большие буквы) во всех наших лесах/водоемах/дворах/парках, куда

только этот "носитель христианской морали" способен добраться.

Стоит вечером или ночью зайти в круглосуточный магазин - стабильно длинная очередь на 90% состоящая из

закупающих спиртное. Потом часть этой очереди перемещается к нам во двор, на лавочки, оставляя после себя

опять же просто горы мусора, несмотря на то, что от лавочек до мусорных баков - ровно 30 шагов!

Кто все эти люди??? Это и есть русский народ, носитель христианской морали?

Таких спецэффектов я ни в одной стране мира, где довелось побывать, не видел.

И не надо рассказывать страшилки про "глобалистов-ростовщиков" и прочие теории заговора.

Лучше посмотреть вокруг, потом поездить по миру, там тоже посмотреть вокруг, и подумать своей головой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика