Казань сезон 2013 - Страница 4 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Казань сезон 2013

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Артур, ух сколько отчетов!!!! Что с грибочками делаете??? Хороший сбор, поздравляю!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, ух сколько отчетов!!!! Что с грибочками делаете???

Жарим, супы варим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Артур , хорошая вечерняя разминка получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня снова был в лесу набрал немножко подосиновиков. Набрал ведро маслят и при переработке 90 % выкинул так как они оказались червивыми, хотя собирал внимательно. Как оказалось черви сейчас жрут грибы начиная со шляпки. Нашел 2 первых в сезоне сосновых рыжика.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

ооо, рыжики сосновые :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

ооо, рыжики сосновые :good:

Рыжики круть, есть у меня местечко рыжиковое да только жаль проехать сейчас туда без полноприводной машинки не получится. Эхх а так хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Артур

Что-то Вы такие мелкие фото выкладываете?

Почему бы не делать, как другие - превью, а по клику увеличение. Хотя бы до 1024, а лучше 1200 (или 1280, если на внешнем ресурсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Отмечусь пожалуй. Грибов по сути практически нет, это очень печалит меня. Холодильник по сути пуст. Что я зимой есть то буду? :80:

Вроде и не сухо, а грибов нет. Собрал сегодня 20 подосиновиков и 1 подберезовик и все. Это печаль.. :80:

И фото просто ужасные. 197ce53213e1.jpg195beaff1fc9.jpgef8fd4ba41f8.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Артур, Вы как Грибной маньяк в прошлом году таскаете и таскаете подосы!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Артур , грибы будут не переживайте .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня в планах не было вообще никакого леса. В итоге до 15 часов я все таки вытерпел, а потом отправился в лес.

В лесу очень сухо, но не смотря на это грибы есть белые, сыроежки, грузди, паутинники и др, правда почти все червивые и высушенные. Но при всем при этом произошло чудо я нашел лисички ( если это конечно они), которых в этом лесу я не встречал никогда в жизни да и вообще не встречал. Пускай мало но все равно это круто! :yahoo: :yahoo:

:yahoo:

bef2d22432a5.jpg287d895fcac1.jpg18746378bae3.jpgbb8b619453de.jpg

В итоге вот что вышло и такому улову я однозначно рад.4a583987c6a7.jpgА запах какой, мммм! :128:

Всем желаю полных корзин!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Артур, находка нового вида всегда праздник, а тем более такого яркого, как лисички :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Привет всем!

В прошлые выходные в Зеленодольском районе (у нас там дача) были очень сильные, даже не дожди - ливни с грозой, все затопило. А, как выяснилось, в другую сторону от Казани - сухо!!!

Сегодня ездили за грибами в Карповку. Если чуть дальше заехать, белые можно косить косой, мы набрали немного больше, чем дофига :))

Так же есть белые грузди (МНОГО, но большинство червивых), подберезовики, ну и все остальное. Белые переростки, в корзину не помещаются. Подберы, маслята, грузди - все червивые.

Тем не менее, мы там умудрились застрять, причем несколько раз толкали машину :)

Но грибов там ОЧЕНЬ МНОГО!!! БЕЛЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотки есть, позже выложу.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня решили съездить в деревню на разведку. Была у меня маленькая надежда что должны быть рыжики. И она в принципе наверное оправдалась. Они действительно были98947e5aee93.jpgНо самые большие экземпляры на фото, да и те червивые. Набрали совсем чуть чуть. Побродив в елово-сосновых посадках пошли посмотреть березовые посадки. Подберезовики были, но в основном червивые.3e10f633134c.jpg091bff991f02.jpgПока бродили там наткнулись на вот эту семейкуbf7d81105b36.jpgЭто был знак свыше. Я однозначно решил проверить близлежащие осинки на наличие необходимых обитателей в них. Правда пока ехал перепутал поворот и в итоге уткнулся в другой осиновый лесок. Правда ехал на свой страх и риск у меня все таки не джип, а трава там местами выше машины ростом. e8353f82f646.jpg

Но в итоге оно того стоило 25968b36b7e0.jpg2f89f7b26c40.jpgb3876211c015.jpg1dd88756fbd7.jpgb825fb430041.jpgcbb14f7966ed.jpgПопадались и такие.

Но в основном такие cf4241b2e035.jpg

В одном месте мы наткнулись на настоящее кладбище подосов. За несколько десятков метров нам попалось несколько десятков некондиционных подосов. Размером они были чуть крупнее этих 2c474887a802.jpg

Оказаться бы здесь несколькими днями ранее...эхх.

Общий итог не может не радовать однозначано 0ab5adfef51f.jpg, печалит меня только тот факт что при переработке пришлось одно ведро выкинуть так как чистые на первый взгляд грибы в итоге оказывались все в червях.

На обратном пути ехали мимо классного озера, хотелось бы остановиться, но было некогда.

b87274659c3f.jpg

забыл добавить, а какие там были зонтики e2b551169888.jpg

Всем желаю полных корзин!

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

Артур, поздравляю! Обожаю подосы, но мне они почему-то попадаются очень редко :(

Червивых грибов, действительно, ОЧЕНЬ много.

А вот и наш фотоотчет (с лого, т.к. разместила в журнальчике).

61440_84760-640x480.jpg

61441_51513-640x480.jpg

61442_77729-640x480.jpg

61444_26800-640x480.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana

61445_97333-640x480.jpg

61446_13733-640x480.jpg

61447_40588-640x480.jpg

61448_84476-640x480.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Светлана поздравляю с грибами! Когда вы писали что застряли на машине, я думал что у вас не меньше чем внедорожник, а у вас матиз?? :swoon: Рискуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, отлично!) Поздравляю!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Svetlana, добро пожаловать на форум!)

Фото выставляйте, пожалуйста, с превью, увеличением по клику. Фотохостинг можно выбрать любой.

Как это сделать, прочитайте здесь:http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Фото выставляйте, пожалуйста, с превью, увеличением по клику. Фотохостинг можно выбрать любой.

Как это сделать, прочитайте здесь:http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

То же самое хотелось бы адресовать и Артуру, который почему-то проигнорировал мой вопрос.

И фото просто ужасные.

Особенно ужасно, что их нужно разглядывать с лупой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика