Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 89 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov
А ещё, чего доброго, новичок какой-нибудь, не разобравшись, начнёт настоящих мышей ловить для фарша...

Вон по "ящику" идет америкосовская передачка, там два мужика выживают на подножном корме. Так мышка там очень неплохим блюдом покажется. Вот вчера они жарили гремучку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А я сейчас мышат мороженых добиваю, которые ещё с января прошлого года лежат.. Делаю котлеты, уходят на ура.. Да ведь рецепт стандартный, ничего необычного, без изысков (в отличие от Доцентовых блюд).. Да с виду обычные котлеты, ничего особенного...

Всё.. Форум выписывает нам больничный лист.. - так животы, обхохотавшись, надорвали - руки кнопочки не жмут, глаза от слёзок еле буковки различают..  :128:

 


А ещё, чего доброго, новичок какой-нибудь, не разобравшись, начнёт настоящих мышей ловить для фарша...

Мышатки, прячьтесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем котлетки из ТСЖ с устричным соусом:

6719706.jpg 6718682.jpg 6721754.jpg 6711514.jpg

6716634.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

На днях:

Последние мороженные болеты-лекцинумы.

5059375m.jpg

 

Вчера:

Последняя упаковка мороженной чешуйчатки (ах, какой от неё аромат!)) и предпоследняя - феолепиоты.

5081902m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

вчера у меня было немного извращенное меню, а именно: Блины с творожной массой со сметаной + жареные Лекцинумы + квашеные помидорки. Объедение. И вообще, помидоры и грибы очень хорошо сочетаются. Несколько раз пробовал жарить грибы с добавлением свежих помидоров, по вкусу получалось превосходно.

 

ЗЫ. Да, да, я знаю, что некоторые из вас даже маринуют грибы в томатном соке. Это очень здорово!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

помидоры и грибы очень хорошо сочетаются.
Согласен. Вчера как раз ел ассорти в томате:

6704047.jpg  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Супчик.

5134134m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Борщец.. с фасолью и грибами )

(добавлена подливка с тушёной курочки со сметанкой; майоран, базилик, приправка д/морковки по-корейски - "Остров специй"; лаврушка, перец горошком.. Заправка - сметанка, майонез.. Цимус!!))

5196271m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я вчера съел последние жареные Лекцинумы. Всё, запасы 2014 закончились окончательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера готовил рядовки обутые по корейски:

 

6692633.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У меня отварных замороженных полно еще.Микс подосиновики  и подберезовики и опята.С ними же надо что то делать.Завтра с гречкой сделаю.А потом наверное зразы картофильно грибные с грибной же подливой.Суп люблю только из сушеных грибов.Из соленых доедаю квашеные белые.Рыжики соленые сухим способом чего то застряли у меня.Видимо с солью таки промахнулась,пересолила немного.Впервые так солила рыжики.Зато не появляется плесень.Вообщем прикинула,запасов хватит до новых грибов.Банок 12 еще стоит в шкапчике маринованых молоденьких подберов и подосинов.Понравилась идея Доцента сделать грибы по корейски.Сделаю обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Запасливые!

А я сегодня все-таки купила килограмм замороженных белых. Красавцы! Суп варить буду.

Я только из целых свежезамороженных суп люблю. А часть сушеных  смолола в порошок в кофемолке. Буду использовать как приправу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

buzgen Могу поделиться варено морожеными,если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Нет, спасибо, я только из свежезамороженных белых  супчик люблю.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Аксинья, ОГО , квашеные белые........ их квасят? Первый раз слышу про квашеные белые.. А сколько- же у Вас было белых ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@buzgen,не помню в каком году (я просматривала много тем в разных годах форума) обсуждалась тема мороженных грибов.Форумчанин, у которого на аватарке был лев (симпотный) и он работал в сфере переработки грибов, сказал, что все мороженные грибы Китайского производства, и даже белые. Вроде так он сказал, а может и нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

был лев (симпотный) и он работал в сфере переработки грибов

Малышок.

Он о магазинных грибах говорил а мы о своих мороженных запасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Доцент,buzgen и сказала, что купила в магазине ... ну, где-то, купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Аксинья, ОГО , квашеные белые........ их квасят? Первый раз слышу про квашеные белые.. А сколько- же у Вас было белых ?

Ровно на литровую банку хватило.Квасила первый раз на пробу.Понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика