Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 88 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

вчера кончились последние соленые грузди.  :80:  

 

зы. в запасе еще есть мороженые белые, но это так.... 

 

жду нового грибного сезона

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
 

Едим жульенчик из цветных болетовых с куриной грудкой:

6666233.jpg  6655993.jpg  6653945.jpg

 

И маринованные рядовки обутые:

6660089.jpg  

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

у меня без фото.

Вчера приговорил последний грибной запас 2014 года, а именно белые грибы. Получился, честно говоря, изврат, но в оправдание скажу, что я экспериментировал. 

Сделал я следующее - в сковороду налил немного подсолнечного масла и положил замороженные грибы. Газ уменьшил на мизер и накрыл крышкой. Когда грибы разморозились и выделили влагу, добавил лук, а еще через несколько минуток - замороженные пельмени. Увеличил огонь. Пельмени, по моей задумке, должны были свариться в грибном соку.

Итог таков - грибы получились обалденными, но недосоленными, пельмени недоваренными, но кого это останавливало )))

Вывод: лучше все готовить отдельно, а уж потом смешивать. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем сморчки тушеные со сметаной:

6620961.jpg 6627105.jpg 6625057.jpg 6680352.jpg

6684448.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Буржуй!) Шикарно смотрится! :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veereda

С удивлением вчера обнаружил в дальнем углу морозилки 2 пакета с замороженными строчками про которые совсем забыл. Сходил по грибы в холодильник, на ужин были тушёные строчки со сливками и картофельное пюре )
 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ем болетов... думаю, вот они бывают в каком-то виде невкусные?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ну вот, открыла одну банку, из последних трех банок ..... хнык..((( ( Ассорти из польских, зеленых сыроежек и штриховатых (штриховатые в прошлом году попались только один раз) Ну, очень я люблю грибочки со вторым блюдом, с мясом, с индейкой, курочкой.. ))))) Сегодня одна, схомячила четверть этого ассорти, с "ленивыми" голубцами... )) Грибы мариновала с репчатым луком, очень вкусно. ))))) Хнык, не хнык, а все грибы, что мариновала, получились на "Отлично". Все готовила по рецептам с форума. Спасибо вам, форумчане !!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Затеяли на кухне ремонт. Когда я к полуночи почти "погибла" на обдирании обоев и плитки, животик сердито заурчал.

На фантазирование чего-либо эмоций положительных уже не осталось совсем   :nea:

В холодильнике затерялась картофельная пюрешка, и я быстренько накидала на сковородку, что под руку попалось )

 

Рагу (пассерованный лук, феолепиота замороженная, томаты, пара гвоздичек, несколько горошинок чёрного перца, соль, лаврушка - 20 минут))

4944263m.jpg

 

4926855m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Zeff А получилось очень даже вкусненько.Хоть и не затейливо. Доедаю маринованые чернушки.Так жалко,что кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Тушила опята в йогурте с луком и куриной грудкой. А потом завернула в тесто фило и в духовку Тесто смазала растительным маслом, а свреху немного желтком. Получилось здорово.  Тесто с этих пирожков-блинчиков почему-то очень понравилось кошке, у меня  она его все практически и выпросила. :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вчера разбирала *в грибном ракурсе* холодильник и балкон). Систематизировала остатки) В итоге открыла осиновые грузди в томате, приготовила суп  с фасолью из сушеных белых и потушила картошку с лисичками и сметаной.

***В воскресенье отправила с проводниками во Львов внукам на 12-ти летие огромную сумку с банками: опята в собственном соку, осиновые грузди, польские маринованные, икра из владимирских опят, белые сушеные, маслята и еще что то, уже и сама не помню)) Томатные осиновые там были открыты первыми в связи с экзотичностью внешнего вида!) И произвели фурор) И в желудках, и в головах поедающих)) 

В этом году что ни банка, то вкуснотища!) Как и Марина, говорю форуму и форумчанам *Спасибо!* за рецепты и советы! Ну и за совместные поездки с инструктажем по грибам! :sm47:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Сушеные опята со свининкой...

Усё!! У меня - "Пост, батенька"..

Свининка, жареная просто с лучком може ещё и полезе.., но грибам.. - временное табу - переели не на шутку.. ))

Ждём скорее сморчков (не уверенна, что есть будем, но - собирать!! - изначально осенне-зимняя мечта, уже перешедшая к зуду в руках, с ножичком, или без.. - точно - маньяки все мы.. :128:  Заморозим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а я вот думал, что мои запасы грибные закончились. Но недавно произошло открытие. В морозильнике оказался маленький клад замороженных грибов 2014 года. Так что у меня еще не все потеряно. УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А я сейчас мышат мороженых добиваю, которые ещё с января прошлого года лежат -  тогда много мы с Вячеславом набрали. Они последние остались - надо к сезону морозилку освобождать. Делаю котлеты, уходят на ура (1:1 грибной фарш и мясной, лук, яйцо, специи).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А я сейчас мышат мороженых добиваю, которые ещё с января прошлого года лежат -  тогда много мы с Вячеславом набрали. Они последние остались - надо к сезону морозилку освобождать. Делаю котлеты, уходят на ура (1:1 грибной фарш и мясной, лук, яйцо, специи).

Представила, как здорово будет смотреться этот пост на кулинарном форуме!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
Делаю котлеты, уходят на ура (1:1 грибной фарш и мясной, лук, яйцо, специи).

Давече откушал мясных котлеток с грибной начинкой. Весьма недурственно, скажу я вам :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Представила, как здорово будет смотреться этот пост на кулинарном форуме!

Да ведь рецепт стандартный, ничего необычного, без изысков (в отличие от  Доцентовых блюд). К тому же кухня наша давно требует ремонта, и часть посуды давно требует замены (не говоря уж о газовой плите). Так что фото процесса приготовления вряд ли будут смотреться эстетично.

 

Ну разве что гарнир - макароны из полбы. Но их не я делал - это жена из магазина здорового питания приносит,  в котором нынче работает - "Образ жизни" называется. Вот и несёт оттуда всякую экзотику вроде полбяной крупы - варили, делали кашу (вспоминается Пушкин с его "Сказкой о попе"..,), макарон, или там какао-бобы, какао-масло (пробовали делать домашний шоколад), а также всякие экзотические масла вроде льняного или кунжутного и ещё много чего... На ночь кормит меня какай-то гадостью сопливой серого цвета - говорит, очень полезно от суставов. Ем, чтобы не обидеть. :secret:

 

Вот так и не знаешь, от чего помрёшь: то ли от суставов, то ли от этой гадости... :128:

 

А вот полбяные блюда очень нравятся. Макароны, например, получаются  красивые: не развариваются, один к одному, цвета крем-брюле.  Напоминают те, что продавались раньше, из серой муки (где они теперь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Дончанин,  дык в фишка не в полбе, а в ингредиентах котлет . Ну как увидеть прикольно на кулинарном форуме  блюдо из МЫШАТ :128:  Народ будет визжать и плакать: вот он настоящий изыск!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну как увидеть прикольно на кулинарном форуме блюдо из МЫШАТ

Да с виду обычные котлеты, ничего особенного... А ещё, чего доброго, новичок какой-нибудь, не разобравшись, начнёт настоящих мышей ловить для фарша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика