Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

prinam

Может быть, может быть. Может и Андрюха сможет вырваться. Кто ж знает. (шепотом на весь форум: Люба, а на какие наживки крымский маниаки клюют, не знаешь?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Срочно расскажу мужу)))) Такая перспектива - женщины и дети, и он один, геройский, как петух с курами - должно вдохновить на поездку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Может быть, может быть. Может и Андрюха сможет вырваться. Кто ж знает. (шепотом на весь форум: Люба, а на какие наживки крымский маниаки клюют, не знаешь?)

Не знаю-не знаю)))) надо у них самих спросить))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Люба, тссссссссс. Зачем мы у него будем спрашивать7 Мы же намереваемся его на эту наживку заманить. Это должно быть тайной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог об употреблении косметики перенесен в тему Мое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Муж согласен. Ждём вестей от Любы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У него был выбор?

Пятница, говорите? Заманчиво, заманчиво :161:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ирчик, после недавней рыбалки у него выбора не было! Или грибы, или... не просись больше на озеро. Как мудрый человек, он выбрал грибы. :259:

Заманчиво? Заманивайся давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Нет, девушки, не заманчиво нифига... Может в других регионах ситуация и лучше, но не в окрестностях Александрова... В Бельково пусто, сушь дикая... Грибов нет, только-только проклюнулись примордия лисичек-им бы еще недельку, а то и две... Черники нет, по одной-две ягодки на кусте и та засушенная((( зато попали под проливной дождь с градом!! Может, хоть он исправит немного ситуацию... В нашем направлении в лесах тоже пусто-выгребла из-под елки горсть лисичек в одном месте, пяток неполностью фаршированных сыроежек и штуки три ежовиков, все засушенно-истлевающе-поеденное... Так что, предлагаю подумать над другим направлением поездки(( я все равно буду на даче с пятницы, но за грибами пока там не пойду-бесполезно... И рано... Пока могу позвать только на чернушки и опята... в сентябре))) ну или на дачу, на шашлыки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Люба, мы не сдаёмся. Думаем над другими направлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

УУУУУ, грустно это. У нас вроде всё складывается. И вроде даже Андрей с нами едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Если будете недалеко от меня, попробую пробраться к вам)) мне кажется, пока в "северном полушарии" области делать пока нечего... У нас традиционно на пару недель слои позже, чем на юге и юго-востоке области... Хотя валуи идут-а они у нас прям перед белыми прут... Так что, надежды есть... Но не сейчас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И у нас на востоке не светит ничего. Южные направления, там дожди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Есть грибное место. Транспорта нет. Желающие с транспортом пишите.

Предложение на этот сезон уже не актуально, т.к. команда сформировалась.

Изменено пользователем Солнце
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Есть грибное место. Транспорта нет. Желающие с транспортом пишите.

Пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Мы вот тоже сусанина ищем. Хочется лис набрать. Ну и если повезет белых и рыжиков.

Попутно не против знакомства с новыми для нас видами грибрв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Может кто собирается в воскресенье за белыми? Возьмите меня пожалуйста))) :blush: , Есть машина, могу привезти , отвезти! Может кто поедет куда, напишите!!! :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

в воскресенье за белыми? Есть машина

Анастасия, тут такой вопрос ( я тут по распугиванию специализируюсь ) - какая у Вас машина, важно по проходимости, и какое направление более устраивает, ибо иногда по всему МКАДу через пробки неудобно, насквозь Москву тоже мало приятного, по Большому Бетонному Кольцу, как я выяснил недавно для себя, от Калуги до Королева - забавно, но немножко безумно. Типа с Ярославки лучше все же на север, с Ясенево - на юг.

Да и результат может быть не всегда ожидаемым - я вот бывает ничего не привожу раза по два, по три.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Да ладно Саш, все ездят и не жалуются.Дождей сейчас вроде нет.Подсохло.А что не всегда с уловом,так не в магазин же за грибами ездим.Всё бывает,даже у таких грибных асов, как ты и Михаил Макаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ха, могу похвастаться - набрал небольших немножко подосиновиков - заразы, ножка стандартная, шляпка с горечью. Или от груздей, вперемешку с которыми ехали, понахватались? Но почему только шляпка? И свинушки - толстые, плотные, в закрытом состоянии крупные, там грибница такая, зрелые плодовые тела вчера до 50 см в диаметре находил - подвели, в жаренном виде абсолютно безвкусные, или это их предварительно отварил слишком сильно? Но рисковать и жрать их практически сырыми стремно было - работы за гланды.

А крупные свинушки не сфоткал - смеркалось, туман осел росой, пахнуло от оврага кабанами - да и может не невидаль какая размеров подобных?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика