Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 41 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Аксинья

К нам приезжайте В Мытищи.Опят полно.Но уже лопухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

К нам приезжайте В Мытищи.Опят полно.Но уже лопухи.

Спасибо. Я побаиваюсь собирать грибы возле крупных городов и дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@MuxaH80, а Вы кто?) Девушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuxaH80

@Ольга,нет мальчик :thank_you:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тогда поправьте пол в профиле, пожалуйста, а то у Вас под аватаркой женский пол указан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuxaH80

@Ольга,Вроде поправил )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuxaH80

Собираюсь завтра с Рижского вокзала в 8.00 до станции Аникеевка (40 мин), далее пешком около 10 км через лес до Пятницкого шоссе(мимо Сабурово до Юрлово). Далее на автобусе обратно. Есть желающие прогуляться. Маршрут пробую впервые по совету.

post-4228-0-69893400-1441713161_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тикити

Собираюсь завтра с Рижского вокзала в 8.00 до станции Аникеевка (40 мин), далее пешком около 10 км через лес до Пятницкого шоссе(мимо Сабурово до Юрлово). Далее на автобусе обратно. Есть желающие прогуляться. Маршрут пробую впервые по совету.

Можно к Вам присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

@MuxaH80,старо как мир.слишком много жилья появилось там.раньше были грибочки.но я советую искать на свежих вырубках около зелека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

Собираюсь завтра с Рижского вокзала в 8.00 до станции Аникеевка (40 мин), далее пешком около 10 км через лес до Пятницкого шоссе(мимо Сабурово до Юрлово). Далее на автобусе обратно. Есть желающие прогуляться. Маршрут пробую впервые по совету.

В районе Коростово и Светлые горы лес практически пустой,за исключением совсем небольшого количества опят,хотя  много было откровенных лопухов.Другие грибы,отсутствуют.Мне кажется с другой стороны Пятницкого шоссе ситуация не изменится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuxaH80

@Тикити,Запросто! 1 вагон,черная сумка спортивная,камуфляжный костюм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerJ

всем привет. В субботу 1,5 часа ходил по лесу опят не было. В конце решил зайти на вырубку и собрал два ведра опят сразу. На следующий день уже половина до лопухов выросли.


езжайте сразу на вырубки. В лесу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tania

Добрый день. Очень хочется в лес за ягодами 12.09 или 13.09. Ищу попутчиков. Машины нет, планирую на электричке, направление любое. Может, есть желающие составить компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

езжайте сразу на вырубки. В лесу мало.

 

Опёнок он в основном и идёт по вырубкам. Мало их просто осталось, вырубок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MuxaH80

Всем доброго вечера! Съездил в район Опалихи. Лес пустой,а на вырубках опят тьма...только старые все ((((( Еле-еле 1.5 ведерка отобрал. Надо было на выходных ехать ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmonkey

дорогие ВСЕ, я наболелась, но сейчас уже  иду на поправку и моя искалка попутчиков в силе. очень хотелось бы  успеть набрать опяток в этом сезоне, а может и подосиков. если кто желает - пишите. если у кого машина - вдвойне приятней. на бензин скинусь. вообще люблю тверскую область , но после 2 недель боленья я всеядна, просто хочется в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

. Мало их просто осталось, вырубок...

Смею возразить.Очень много жуков развелось как и бизнес,так и лесных..Только щепки летят.Вокруг Зеленограда уже поля голые пообразовывались.Лес вымирает и сохнет.Приехала во вторник и ахнула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@matilda1956, да уж. И в городе тоже какие-то вредители живые здоровые деревья срубают просто ради "дизайна". Вчистую сарумановы орки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

 "сарумановы орки - уступали в размерах людям", - пишет источник. Прикольно!

 

Тоже выезжал ненадолго сегодня. В хвойном лесу грибов почти нет: пара белых - и все.. По опушкам молодые и средние  подберезовики в разумных количествах (штук 30 было), дождевики, плотных подосиновых несколько. Опят было чуть-чуть (пара семейств), только на жарку и хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marussia

Здравствуйте, дорогие грибники!


Кто-нибудь собирается на этих выходных за грибами?Возьмите  меня с собой)))))


я 2 недели назад походила в Конаково, собрала чуть-чуть подберезовиков...(


Хотя уехала черт знает куда в лес.. в общем не зная мест безрезультатно((


Да еще и поняла, что одной страшновато по лесу ходить...Думала, погуляю наслажусь природой, а сама хожу, вокруг ни души, в общем не очень как-то


У меня в Москве никто за грибами не ходит, так что я Ваши места никому не сдам)))


Я питерский грибник, просто сейчас в Москве работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика