Саркосцифы, пецицы, алеврия, лопастники. Рецепты - Страница 2 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Саркосцифы, пецицы, алеврия, лопастники. Рецепты

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
А, вот и сковородочка, профессиональная, между прочим! :rolleyes:

Главное её преимущество в том, что сколько бы грибов не набрал, всегда с чистой совестью можно написать, что целую сковородку нажарил!! :lol::) :)

У меня тоже такая махонькая есть. Может и не такая профессиональная, но свои шесть строчков, я жарила именно на ней.

Точно, целая сковорода получилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Решила изготовить грибочки самостоятельно.

Из слоёного теста сделала "грибочки" и намазала их смесью из брынзы, тёртого сыра, сметаны и сливочного масла.

Украсила помидорками черри и отправила в духовку.

Получилось очень вкусненько. А главное быстро :(

Мои закусочки-грибочки

Прикольно!!! А чего фотки не увеличиваются!!??

А я ем Helvella costifera

2652218m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Прикольно!!! А чего фотки не увеличиваются!!??

А я ем Helvella costifera

Я забыла, как рекламу убирать и просто уменьшила фотки... :(

У тебя тоже прикольно, а лук почему не зажаристый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Я забыла, как рекламу убирать и просто уменьшила фотки... :(

У тебя тоже прикольно, а лук почему не зажаристый?

Заснял в процессе!!!)) :lol:

2646078m.jpg

Не стоит. :lol: Вид у них не аппетитный, а какой-то поганочный.

На вкус как строчки с консистенцией саркоциф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доцент, таки ты их съел! :lol: Надеюсь что вкусно! :(

Тоска, в общем! :lol:

Все не съел конечно!!! (лопну) :(

Поделись тоской!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

А мне понравилась на вкус и запах приятный, а уж цветовая гамма вообще радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сколько не находил, сорвать ее не хотелось - думаю, она гораздо более красива, чем вкусна.

А мне очень понравилась, только чистить её тяжело - муторно, зато сырая, жареная на сливочном масле - объедение!)

Уж, серо-розовому мухомору её точно предпочту, не говоря уже о строфарии сине-зеленой!))) Брррр(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну, у меня такой выбор не стоит - серо-розовых у нас нет, только на слетах в Подмосковье их видел, а сине-зеленая встречается единично : 1-2 гриба в году.

Заинтриговало : а как ее чистить-то? Она же достаточно плоская. Или красную кожицу как раз и надо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кожу не снимала, земля с них очень тяжело отмывается, скоблить приходится, а они мягкие, в общем - не удобно!) Но результат того стоит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

А меня с моими саркосцифами чуть из дома не выгнали. Пытался убедить, что съедобные - бесполезняк! Так и пришлось выбросить. :( Как и прошлым летом не дали приготовить принесённые серо-розовые :(

post-1872-0-42187400-1367945177_thumb.jpg

post-1872-0-33268600-1367945195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а я своим о новых грибах и не рассказываю ничего. о осенних.....а весенние...хм....искоса на меня смотрят родные, хоть я и ни чего и не принес, но знают, что могу, но боятся, ведь знают, что с весенними грибами не знаком, да и осенние постоянно новые узнаю, но ем их в тихую, сильно не разглашаю свои секреты, а уж когда запасут меня с новыми грибами, то говорю, что проверены и есть их можно, но родным все равно не даю, жалею их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

но родным все равно не даю, жалею их.

:128::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин, запарился вчера эту Саркосцифу чистить. Всё лесное дерьмо в неё врастает.

В следующий раз куплю специальный рашпиль для чистки саркосциф.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Они к тому же и хрупкими стали, ломаются!( Две недели назад легче чистились!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Тоже замучилась чистить! А ее как назло много. Залила кипятком. Чистилась легче. У многих снималась пленочка вместе с грязью. А в свежем виде никакой пленочки и нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Virginia

Прочитав ваши заметки тоже захотелось попробовать эту саркосцифу. Буду искать - хотя по-моему, в местных еловых лесах мало шансов ее найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Virginia, она и в смешанных лесах хорошо себя чувствует, главное чтобы хоть немного ёлок было и растет недалеко от них)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Бойтесь своих желаний-они могут сбыться! Набрала хорошее количество дико желанных саркоциф на сковородку (сбылась мечта идиотки!) так замучилась чистить ее!!! Пока чистила, прокляла все на свете!!! (За это время несколько корзин обычных грибов почистить можно!) Причем даже замачивание на ночь особо не помогло, пленка снимается, разваливая грибочек на части... Уффф! Несколько часов на блюдом за чисткой, а съедается моментом... Даже обидно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Люба, так это жуткий недостаток саркосцифы. У нее на обратной от спороносного слоя поверхности расположены мельчайшие жёсткие волоски, отчистить почти нереально. Легче съесть вместе с прилипшими соринками после отваривания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Я все грибы чищу одинаково. Снимаю крупный мусор и кипячу где-то минуту. Гриб становися эластичным, его легко мыть. Саркосцифы не пробовала, я их сегодня первый раз увидела, но не взяла. А вот таким образом подготовленные строчки полностью освобождаю от песка, очень быстро. Правда, строчки я вообще разбираю, а там внутри кто только не живет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика