Личные наблюдения - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Личные наблюдения

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Давайте тут отписываться о своих маленьких ноу-хау касательно грибов.

Я вот недавно (на месяц раньше Кутуси!) заметила, что заморозка не влияет на качество соленых грибов. Моя знакомая держит их на балконе в кастрюле. Грибы за зиму много раз замораживаются и размораживаются - и им пофиг! Вкуснота первозданная!

И еще наблюдение. Те маринованные грибы, что стоят в холодильнике, почему-то вкуснее тех, что стоят в комнате. Комнатные становятся кислее, как будто уксуса много. А "холодильничные" - будто вчера закрутила.

П.С. Извиняюсь, если все об этом знают, но для меня это - мои открытия. Вот.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шань, про замерзшие грибы говорили уже, да, ничего страшного не происходит) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1854

Насчет маринованных, абсолютно согласна, те, которые стоят в холодильнике вкуснее и не такие кислые!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Те маринованные грибы, что стоят в холодильнике, почему-то вкуснее тех, что стоят в комнате. Комнатные становятся кислее, как будто уксуса много. А "холодильничные" - будто вчера закрутила.

У нас и те,и те вкусны одинаково,разницы не заметил...Может дело в количестве уксуса(или лимонки)? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У нас и те,и те вкусны одинаково,разницы не заметил...Может дело в количестве уксуса(или лимонки)? :unsure:

Я одинаково кладу: чайная ложка на литр. Добавляю в каждую банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вот вчера достали из шкафа на лоджии маринованные рыжики.Вкуснее не бывает...

Может здесь от периодичности доставания все таки зависит,а не от места хранения? :128:

Последний раз обычно кажется вкуснее предпоследнего.А самая последняя банка так наверняка самой вкусной окажется...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шань, я думаю, здесь все-таки дело именно в разнице температур, то, что комнатные рыжики гораздо кислее убедилась совсем недавно, две банки стояли в шкафу, в прихожей, в тех, которые в холодильнике уксус совсем не чувствуется. Но это Миша может объяснит, как химик!)) Вообще, холодные грибы вкуснее, чем теплые!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Вот вчера достали из шкафа на лоджии маринованные рыжики.Вкуснее не бывает...

Может здесь от периодичности доставания все таки зависит,а не от места хранения? :128:

Последний раз обычно кажется вкуснее предпоследнего.А самая последняя банка так наверняка самой вкусной окажется...

Так то на лоджии! Там прохладно. А насчет самой вкусной последней банки - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я разницы не улавливаю. Однако, перед употреблением, обязательно ставлю банку в холодильник.

Шань, хорошую тему открыла. :good:

Частенько, какие-то мелочи, могут кардинально изменить вкус грибов.

Вот я к примеру, заметила, что замороженные грибы лучше сохраняют запах в двух упаковках.

Надо попробовать в трёх :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Мое наблюдение - отваренные замороженные грибы лучше на вкус и полнее сохраняют запах когда заморожены с некоторым количеством грибного отвара.Раньше я морозила откинутые на дуршлаг сваренные грибы ,а в этом году складывала в тару и заливала отваром .Намного лучше!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика