Литературная страничка – без грибов - Страница 2 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Литературная страничка – без грибов

21 пользователь проголосовал

1. 1. Поскольку тема "Литературная страничка" не имеет практически никакого отношения к грибной тематике, согласны ли Вы на перенос её в раздел "Без грибов"?

• Да, там она будет на своём месте.
      15
    • Нет, она тут к месту.
      6

Рекомендованные сообщения

ariona

Мне абсолютно всё равно в какой ветке будет страница, о грибах стихи или нет. Я ведусь на "Литературная страница", поэтому увижу в любой ветке.Поскольку, надеюсь, перенос не сложен, даже если перенесут - на здоровье.

Поделиться сообщением

Дончанин

Так, стоило взять отпуск от дел ратных на пару недель...

"Значица так".

Миша, такие вопросы на голосование не ставятся! Переносы сообщений, открытие-закрытие тем и т.п.- это та самая невидимая и рутинная работа модератора, которая происходит ежедневно. Модератор должен в конце отчитаться перед форумчанами: сделано то-то и то-то, такие-то сообщения перенесены в такую-то тему, такие-то темы закрыты, как потерявшие актуальность и т.д., что впрочем Ольга делала постоянно. Если мы будем по каждому подобному поводу открывать голосовалки - мы в них просто захлебнёмся. И форум от своей первоначальной сущности уйдёт совсем далеко.

Витум, вряд ли все самостоятельно возьмутся переносить свои сообщения, если даже модератор попросит. Как показывает практика, далеко не каждый форумчанин переносит или удаляет по просьбе модератора даже одно своё сообщение, а если их дюжина?

Тему создавал я. И переносить её я никуда не буду. В первом посте так и написано:

"Давайте сюда складывать понравившиеся стихи, рассказы или отрывки, басни, шутки, легенды, тосты! :D В-общем, всё, что как-то связано с грибами. Не только работы разных авторов, но и свои в том числе. "Пробы пера", так сказать."

То есть тема создавалась исключительно как грибная! То, что она со временем ушла в сторону от грибов - недосмотр модераторов, надо исправлять ситуацию. Да и мне при создании темы надо было поименовать её иначе: "Грибная литературная страничка".

А сейчас в теме - свободное литературное творчество наших форумчан. Согласитесь, это иное, нежели моя первоначальная задумка. Поэтому и темы должны быть разные.

План действий.

1. Переименование темы в "Грибная литературная страничка", никуда тема не переносится.

2. Создание новой темы в подфоруме "Без грибов" под рабочим названием "Литературное творчество форумчан" (если никто не предложит лучшего - это название первое, что пришло в голову) и перенос туда всех сообщений, не соответствующих тематике, из темы "Грибная литературная страничка".

Всё. Тогда будет всё понятно и всё на своих местах. Займусь этим я, вечером отчитаюсь.

ЗЫ. Как вижу, модераторов новых так и нет и старые не вернулись. Поскольку Игорь не лишил меня до сих пор прежних своих функций, значит он посчитал, что я ещё форуму пригожусь. Что ж, буду продолжать работать. За две недели моего отсутствия время всё расставило по местам. На сайт и форум потрачено 10 лет жизни - это немало. На сайте и на форуме собран уникальный материал, к чему я тоже приложил руку. И бросать всё это жалко, да и глупо. Надо продолжать, что бы там ни происходило. Дело дороже. Вот готовлю годовой отчёт о сезоне 2012 на Нижнем Дону.

Надеюсь, что команда модераторов-таки сложится. Очень надеюсь на возвращение Ольги - я без неё, как без рук.

• Нравится 15

Поделиться сообщением

Таня

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как приятно видеть "Дончанин сегодня"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mvkarpov

Миша, такие вопросы на голосование не ставятся! Переносы сообщений, открытие-закрытие тем и т.п.- это та самая невидимая и рутинная работа модератора, которая происходит ежедневно. Модератор должен в конце отчитаться перед форумчанами: сделано то-то и то-то, такие-то сообщения перенесены в такую-то тему, такие-то темы закрыты, как потерявшие актуальность и т.д. Если мы будем по каждому подобному поводу открывать голосовалки - мы в них просто захлебнёмся. И форум от своей первоначальной сущности уйдёт совсем далеко.

По факту дозволенных полномочий я являюсь модератором только в галерее, в общем то поэтому я и открыл голосовалку - узнать глас народа по данному вопросу.

Поделиться сообщением

prinam
:rolleyes:

Поделиться сообщением

Fungi-master

Ура! Дончанин вернулся!

Поделиться сообщением

Доцент

Ура! Дончанин вернулся!

А то!!))

c5c980d689a2f7626732aa0c7b.jpg

Поделиться сообщением

Гость Лесогул

Дончанин, с долгожданным возвращением!

Очень своевременно: четко, понятно, разумно!

Поделиться сообщением

Иришка72

Дончанин, какой приятный сюрприз :). Жизнь налаживается! Тоже очень жду Ольгу и Лену.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ольга

Дончанин, молодец что вернулся!!! Куда же я от тебя?)

У меня тоже было время подумать и понять насколько мне дорог этот форум, хотя мои три года жизни на нем, не сравнить с твоими десятью, конечно возвращаюсь!)

• Нравится 14

Поделиться сообщением

Иришка72

Ольга!!! Нет слов. Сижу с улыбкой на лице :).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дончанин

Ольга, рад видеть! Спасибо!

"Будем жить!" (с)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Fungi-master

Ольга! Вас тоже очень рад видеть! С возвращением!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Доцент

. Очень надеюсь на возвращение Ольги - я без неё, как без рук.

Куда же я от тебя?)

Ну вот!!)) А то я думал будет у нас такой админ!!))

m-572057.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Таня

Дончанин, Ольга, с возвращением! Очень рада!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mvkarpov

Ну вот. Тема не такая уж бесполезная оказалась.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Adam

Ура!)) Олег с Ольгой вернулись!

План действий.

1. Переименование темы в "Грибная литературная страничка", никуда тема не переносится.

2. Создание новой темы в подфоруме "Без грибов" под рабочим названием "Литературное творчество форумчан" (если никто не предложит лучшего - это название первое, что пришло в голову) и перенос туда всех сообщений, не соответствующих тематике, из темы "Грибная литературная страничка".

Хоть я эти темы практически не просматриваю (времени на все не хватает), но это самый разумный вариант изменений на форуме.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

prinam

Адам, в Вашем сообщении ключевая фраза взята в скобочки :128: . Мне предложение Михаила показалось очень разумным. Сколько на форуме людей, которые являются новичками, которые заходят на форум время от времени, а в несезон так и вовсе не заходят. У кого недостаточно времени, чтобы прочитывать весь форум. В конце концов, для кого форум в интернете - это только форум в интернете. Я не читала заглавный пост и тоже велась на название - Литературная страничка. Я всю эту ветку не осилила, я на нее попала только потому, что пользуюсь кнопочкой "новые публикации". И для меня все было логично. И про грибы и не про грибы. Создавать еще одну литературную тему на грибном форуме? Можно еще прозу и поэзию разделить. Хотя разницы никакой, кто ищет - тот свою страничку всегда найдет.

Поделиться сообщением

Гость Legalist8

Дончанин, Ольга!!! Сегодня просто праздник какой-то...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Adam

prinam)) то что я не могу физически просмотреть все ветки форума, никак не влияет на следующее:

Олег создал тему "Литературная страничка", чтобы в ней размешали стихи, рассказы, итд. как-то связанные с грибами, но тема, с течением времени, плавно перешла в свободное (не относящееся к грибной тематике) литературное творчество форумчан, в связи с чем Михаил предложил перевести ее из форума "Читаем и пишем" в форум "Без грибов". Но т.к. изначально тема создавалась для стихов, тостов и рассказов о грибах, Олег решил не меняя заданное русло, переименовать ее в "Грибную литературную страничку", и, чтоб два раза не вставать, открыть тему "Литературное творчество форумчан". Мне, как новичку, сразу будет понятно, что в первой теме я найду прозу/стихи о грибах, во второй же, ознакомлюсь с творчеством форумчан на негрибную тематику.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Яндекс.Метрика