СПб и Ленинградская область 2012-13 - Страница 13 - Ленинградская область и Петербург - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Katrina

СПб и Ленинградская область 2012-13

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Интересно, а на у нас могут боровики пойти?

Егор, а что у Вас с дождям?

Поздравляю , круто набрали :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Не могу знать,вроде места же есть на востоке М.О и во Владимирской области , с дождями туго , поэтому наверно скоро будет спад , хотя кто их разберет , но в 40м на солнечный участках гриб категорически отказывается расти и мох хрустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Я знаю, они у нас есть, боровые места. Именно возможность всхода рассматриваю Надо проверять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Егор, примите поздравления! Грибы действительно очень красивые... вот ведь парадокс, мне еловая форма белого гриба в плане кулинарии нравится гораздо больше, но вот по эстетическим свойствам, боровику, да еще в беломшаннике, по моему скромному мнению равных нет... а может это все от того, что я его никогда в таком мху не собирал, не знаю... про 40-й бор я слышал, даже подумывал на пару дней прокатиться до вас и пособирать, да все никак не решусь на подобную авантюру :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Егор, аж дух захватывает! Боровики на белом мху!!!)) Сказка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Егор, поздравляю!!! Белые да еще в таком пейзаже - просто мечта! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Егор! Поздравляю!

Слюной почти захлебнулся. Тоже таких хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ух, какие боровички! Егор, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Егор, мои поздравления, в т.ч., с личным рекордом, боровики изумительные :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Друзья спасибо за поздравления!!! до рекордов еще долеко, боровые гуру на этой недели на Карельском Перешейке собирают по 500 и более .правда это все пупсы с мизиниц - по мне удовольстие от такого сбора не очень... даже для продажи люди больше любят мелко- среднего размера

Как мне кажется у любого вида белого есть экземпляры достойные восхищения, по вкусу да боровик уступает эдилиусу , и согласен боровик с черной шляпой и толстой ногой в беломошнике смотрится супер , еще + боровиков то что можно собирать в кросовках , хотя в моих местах подисиновики так же в кросовках можно собирать. мой грибной фаворит это толстоногий белонжковый подосиновик и белый любой формы на толстой ноге...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Егор, полностью согласна с Вашим мнением на счёт боровика. Мне тоже он на вкус не очень показался.

А может не зря боровики солят в кадушках, может в солёном виде они вкусны? А может мариновать их?

А про подосиновики, как красиво Вы написали. И тут согласна!

А подосики во мхах у вас бывают? :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Егор, полностью согласна с Вашим мнением на счёт боровика. Мне тоже он на вкус не очень показался.

А может не зря боровики солят в кадушках, может в солёном виде они вкусны? А может мариновать их?

А про подосиновики, как красиво Вы написали. И тут согласна!

А подосики во мхах у вас бывают? :7:

соленый и маринованый - хороша дубовая форма ,Брянская)) ел маринованяй боровик с Алтая - вкусно скажу Вам , в зелоном мху и в моих местах растет подосиновик на фото видно..... в беломошнике тоже растет и тоже находят сотнями березовая и сосновая форма ,я находил при том росли 2 подоса и мухомор фото есть - щас попробую найти

З.ы , то фото не нашел может на другом компе , нашел 2010 года один из моих первых походов на Карельском Перешейке в боры. сейчас там мощнейший слой боровиков 100-200 найти не проблема .но черви гриб в хлам. но рабочий момент в 40м бору так что я тама)) рекорды подождут...

11805efe4a4c805c4a9b34524d643e505c3d41160483472.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Егор, поздравляю со сбором! Надеюсь, что и до нас эта волна дойдет-таки. Только, честно, жаль, что фотки не совсем четкие и видно, сделаны второпях и на телефон. Ведь это же половину удовольствия от сбора боровиков теряешь! Купите простую мыльницу, поставьте ее прямо на землю или на носок сапога и снимите такой красавец - обалдеете! Будет, что внукам показывать. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Купите простую мыльницу, поставьте ее прямо на землю или на носок сапога и снимите такой красавец - обалдеете! Будет, что внукам показывать. :good:

Это идея, ставить фотик на землю. :good: Попробую, а то у меня блины какие-то получаются на фото, а не грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Егор, поздравляю со сбором! Надеюсь, что и до нас эта волна дойдет-таки. Только, честно, жаль, что фотки не совсем четкие и видно, сделаны второпях и на телефон. Ведь это же половину удовольствия от сбора боровиков теряешь! Купите простую мыльницу, поставьте ее прямо на землю или на носок сапога и снимите такой красавец - обалдеете! Будет, что внукам показывать. :good:

Да внуков ( с начало сие надо детьми проделать попробывать :128: ) возьму в охапку и в лес , зачем им фото , вчера была такая крнкуренция что не до фото , приехал по раньше иду созерцаю реденько попадаются боровики , дошел до местечка что в прошлый раз грибочки есть - хожу гуляю выковыриваю черки любуюсь боровиками , раз подьежает мотоцикл высажываются 4 ре человека и несуться по этму месту только слышу нашел нашла...длилось это минут 7м-10ть вэ то время как раз нашел 4 ре красивых но как ябуд фото делать ведь просто внаглую прут :smile3: , так что так ... 1 фото пропущенный этими людьми белый нашел его на обратном пути , 2е фото корзина не червивых боровых - просто красиво ,...

3f26fe21bd1f40465d67c57fff91e7f45c3d41160581711.jpg0613481c58f704b7d444f90955bdd2045c3d41160581711.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

корзина не червивых боровых - просто красиво ,...

0613481c58f704b7d444f90955bdd2045c3d41160581711.jpg

Как это просто красиво? Это шикарно, дух захватывает. Отличный результат, поздравляю. :clapping: Пока другие пробежали, Вы созерцали и собирали. :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Егор, читая Ваши отчеты, лелею мечту попасть в сороковой бор, чтобы самой увидеть эту красоту, соседи по даче тоже такие из-под Пскова привозят, у них дом в глухой деревне там, бывают только весной и в августе, зная мою страсть к грибам который год предлагают туда съездить, ключи дают, но 8 часов дороги останавливают меня)) Эх, сорвусь, все- таки))))

Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Егор от вашей корзинки боровичков дух захватывает.Помню прошлой весной видила на нашем рынке такие соленые на развес,что то ,если мне не изменяет память ,по тысяче рублей за кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Солнце ,спасибо

Ольга, пока ехать рано там не мощный слой , это корзина не только мой гриб, но и закупленый у населения - поэтому я подчеркнул что не червивые

Аксинья , тысяча за кило для Москвы - дешево , в Питере такая цена и дороже ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Солнце ,спасибо

Ольга, пока ехать рано там не мощный слой , это корзина не только мой гриб, но и закупленый у населения - поэтому я подчеркнул что не червивые

Аксинья , тысяча за кило для Москвы - дешево , в Питере такая цена и дороже ...

Наверное дороже,просто не помню уже точно сколько.Помню,что было под новый год и я позволила себе взять их к новогоднему столу всего 400 грамм на пробу.Если честно понравились не сильно.Как то валуи вкуснее свои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика