Журнал "Грибник России" - Страница 4 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

Grey

Grey

Я к тому, что не надо, если что, копировать с форума или сайта. Лучше я вышлю окончательный, отредактированный вариант.

Но, повторюсь, талантов у нас много, и каких! :)

Вот и прекрасно! Жду. Без спроса конечно же ничего брать не буду. И все, кто пожелает опубликовать своё творчество как говорится welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Ирина, Вы меня простите, но я согласна с Наа.

Не тематическая обложка , большинство людей не знакомы с весенними грибами. А уж тем более редким сморчком гаревым.

Чтобы покупатель обратил внимание на журнал- надо его привлечь яркой и красивой тематической картинкой. Вот к примеру собачий журнал ,, Друг,, . Еще в 90, когда он только вышел - его брали первое время от того, что он красивый. Это уже потом ,, распробовали,, его полезность.

Я тоже согласен. С девушками надо осторожнее. Это мне очевидно. Но все равно для меня была большой неожиданностью лавина критики в адрес первого, не типографского журнала. Который я выложил во внутренней сети своей Корпорации. В Корпорации работает несколько тысяч человек. То есть база для обсуждения большая. И лейтмотив один: "А девушка то на обложке зачем?" В разных вариациях, но смысл один. Причем со стороны мужиков. И ни один не возразил критикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но можно конечно слабую работу выдать за шедевр, недоступный пониманию простых смертных. :128:

Разумеется. Всем известный "чёрный квадрат" :lol:

И ведь многие делают вид, что сие "творение" - шедевр! И что в этом квадрате есть глубокий смысл. Чтобы не казаться глупыми в глазах других.

"А король-то голый!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Разумеется. Всем известный "чёрный квадрат" :lol:

И ведь многие делают вид, что сие "творение" - шедевр! И что в этом квадрате есть глубокий смысл. Чтобы не казаться глупыми в глазах других.

"А король-то голый!"

Квадрат - это вещь! Сейчас даже поговорка появилась: "Темно, как в квадрате Малевича!" А раньше говорили, что темно, как у негра в ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Добрый всем вечер! Извините, что только вот подошла к компьютеру, уехала в 11. Дел непроворот. Спасибо всем за неравнодушие. Я думаю, что мы с Анатолием прислушаемся к критике. Хотя очень бы попросила Сергея Таланова выложить высказывание одного из питерских интеллигентов по поводу обложки, который точно уловил нашу задумку. Сейчас некогда, поверьте, еще полночи работать. Но обложка, вызвавшая критику, уже сработала:) Кстати, не все так дружно критикуют девушку, поверьте:)

Спасибо тем, кто здесь и добрые слова сказал в наш адрес, и Наа, которому резко все не понравилось. Мы это учтем обязательно. Нас двое делают журнал, поверьте, это сложно. И извините, что так запоздало отвечаю. А девушка, она реальная, зовут ее Яна. И очень красивая, правда. Так что грибники и такие бывают. И обложку уже не поменять.

Еще раз хочу сделать предложение написать во 2 номере о слете.

2 номер может состояться, если мы сработаем с рекламодателями. Продажа журнала, даже если весь тираж продадут, только окупит наши расходы. Вот если у кого-то есть предложения конструктивные по поводу размещения рекламы, то прошу писать на мыло. Перечень потенциальных рекламодателей мы определили, речь о конкретных предложениях.

Авторы материалов, если возможно, присылайте свои фото(личико). Только я раньше 4 июня не смогу контентом заниматься, поэтому прошу прощения.

Все время в голове Пастернак: "О, знал бы я, что так бывает, когда пускался на дебют..." Жаль похоронить идею журнала, если честно.

СПАСИБО всем еще раз.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А в самом деле, почему бы о слёте не написать? По-моему, отличная идея! Пора энергию споров направлять в мирное созидательное русло!

VGT хорошую зарисовку опубликовал.

А если напишут несколько человек, где каждый отразит свой взгляд - вот будет материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А девушка, она реальная, зовут ее Яна. И очень красивая, правда. Так что грибники и такие бывают.

А она не из подмосковья случайно!!!!???

П.С. Могу сняться для обложки следующего номера, даже с голым торсом!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Олег и желающие прислать материал, примерно 2 полосы можно отдать под материал о слете(это 2 страницы, в приближении к вордовскому документу 2 страницы, с учетом фото). Материал должен быть не "междусобойчиком", а интересным остальным. Когда дойдут руки(если не наложу их на себя:)), обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, столько материала на трех сайтах, столько талантливых людей, нет такого журнала еще, так что не может не получится!!! Обязательно получится!!! Дай Бог всем вам сил и терпения!!! И ДЕНЕГ!!! Спонсора бы найти!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не вздумайте. В смысле - накладывать руки.

Мы Вас только узнали. Полюбили давно.

Еще на осеннем слете не были.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Доцент, Яна в Канаде:)

Оля, спонсоры, как и Золушки, только в сказках.

Ирчик, спасибо! Руки - от стыда, если не сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

П.С. Могу сняться для обложки следующего номера, даже с голым торсом!!))

Готов тоже поучаствовать, с торсом, и Малышка заодно прихватим! Если он обьявится конечно.... Может кто из барышень еще поучаствует..... :sm17: Никакой рекламы не нужно будет!!! :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ная возьмите. если Малышок не объявится)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ну вы, блин, даёте!

Журнал делают непрофессионалы. Голый энтузиазм. Денег не хватает. Опыта нет.

Смешно нынче к нему предъявлять высокие требования.

Согласен с svt: время пройдёт, появится мастерство, опыт, журнал станет лучше, учтутся ошибки и казусы всякие.

А вместо критики лучше бы помочь. А то всегда советчиков и критиканов много. А помощников не сыщешь.

Ирина сказала, какие материалы нужны журналу, а также нужны идеи - пожалуйста, поле деятельности огромное!

А если бы она опубликовала номер счёта, куда можно слать добровольные пожертвования на развитие журнала, вообще было бы замечательно.

Олег, мы юрлицо. Пока сами кладем свои деньги на наш счет. Это оформляется как займ. Мы оплатили нашими деньгами печать и все расходы по предпечатной подготовке, регистрации кучи документов и пр. Сейчас пишем протокол разногласий по договорам с продавцами и промоутерами, оплатим и журнал появится в продаже, если ничего не случится. Чтобы не завышать цену продаж, мы сейчас с каждого номера тиража имеем около рубля прибыли(себестоимость взлетела из-за информационных услуг). С учетом возможной ремиссии - будем в убытке. Основная задача получить рекламу в журнал, чтобы на печать 2 номера хватило, раскрутка в этих сетях уже будет не нужна. Это если продадут журнал. Если нет, то полный убыток и крах идеи. Заключать договоры займа на 100-500 рублей не можем, конечно. Хотя спасибо о предложении помощи. А вот если рекламу тиснуть от кого, это было бы замечательно.

Вот еще работаю, завтра в 9 опять банки и пр. мутотень:(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Олег, мы юрлицо. Пока сами кладем свои деньги на наш счет. Это оформляется как займ. Мы оплатили нашими деньгами печать и все расходы по предпечатной подготовке, регистрации кучи документов и пр. Сейчас пишем протокол разногласий по договорам с продавцами и промоутерами, оплатим и журнал появится в продаже, если ничего не случится. Чтобы не завышать цену продаж, мы сейчас с каждого номера тиража имеем около рубля прибыли(себестоимость взлетела из-за информационных услуг). С учетом возможной ремиссии - будем в убытке. Основная задача получить рекламу в журнал, чтобы на печать 2 номера хватило, раскрутка в этих сетях уже будет не нужна. Это если продадут журнал. Если нет, то полный убыток и крах идеи. Заключать договоры займа на 100-500 рублей не можем, конечно. Хотя спасибо о предложении помощи. А вот если рекламу тиснуть от кого, это было бы замечательно.

Вот еще работаю, завтра в 9 опять банки и пр. мутотень :(

Ох, Боженька, дай им сил и терпения. Да, Пастернак прав. И все же дорогу осилит...... Мужайтесь, Ирина. Я понимаю, что нужна конкретная помощь, а не мои сопли. Но я могу помочь только как МОП, так что, если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ира, я во всём этом ни черта не смыслю. Потому что никогда подобными вещами не занимался.

Но не понятно, почему нельзя помочь материально. Сами деньги кладёте? Ну так можно их, деньги, пересылать вам, на чей-то личный счёт (не юр., а физ.), а вы уже сами ими распоряжайтесь.

По поводу обложки - конечно, её не изменить, я говорил о будущем третьем номере (верю, что он состоится). Понятно, что главное - содержание, но речь идёт о раскрутке. А привлечь внимание грибника красивыми девушками (или мужиками с голыми торсами) вряд ли возможно - этого добра на прилавках хватает. Я близорук, и название журнала могу не увидеть. А если будет большое фото гриба на обложке, его-то увижу! Даже если не увижу чётко, то интуитивно пойму!

Грибник грибника... точнее, "Грибника России", даже близорукий, увидит издалека, если обложка будет тематическая :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ну вы, блин, даёте!

Журнал делают непрофессионалы. Голый энтузиазм. Денег не хватает. Опыта нет.

Смешно нынче к нему предъявлять высокие требования...

Согласен с Дончанином. Со временем будет лучше.

Журнал куплю обязательно! Вот только где?

Но хотелось бы и помочь как-то существеннее. Действительно, почему бы не перечислить некую сумму, если есть счёт..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые Дончанин и Partizan! Большое спасибо за предложение помощи. Мы считаем не совсем этичным принимать безвозмездную помощь. Но деньги на печать второго номера нужны будут уже в конце июня. А сроки расчетов по договорам с сетями (увы, диктуют они) 90 дней со дня начала продаж, т.е. в августе. Мы посоветовались и решили так. Любой желающий помочь может высылать деньги на юридический счет с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ формулировкой: аванс за журнал. Журнал стоит 60 рублей. Допустим, вы перечислили сумму условно 300 рублей. Мы на ваш почтовый адрес высылаем 4 журнала (240+ почтовые расходы). Таким образом вы очень поможете быстрее собрать сумму на печать. И мы вроде не в материальном долгу перед вами. Не думаю, что суммы будут большими, так что приемлемый вариант.

Со своей стороны мы можем пообещать опубликовать фамилии всех, кто помогает становлению журнала. Из этого следует, что все выславшие НА СЧЕТ деньги должны обязательно написать по перечислении мне НА ЭЛ, ПОЧТУ свои имя и фамилию.

Такая схема абсолютно легальна и не противоречит закону.

Спасибо, если кто-то сможет помочь. При этом должно обратиться ко мне за реквизитами, я вышлю на Ваш эл. адрес.

Авторы фото и статей, само собой, получат номер, в котором они опубликованы, за наш счет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Я очень переживаю, конечно, за ту критику, что прозвучала в наш адрес. Но критика и стимулирует ведь делать лучше. Но...."доброе слово и кошке приятно" :smile3: А потому немного подбодрило вот это(это Дмитрий Доливо-Долинский с Макроклуба), питерский интеллигент:

Дима Доливо-Добровольский :)

"Ага, обложка прикольная! :D Вообще-то эту синюю универсальную девушку надо бы в каждый номер на это же место вставлять, только ландшафт и грибочки чтобы разными были, по времени года. А потом ретроспективный выпуск, таблицей 2 х 3 на манер банок супа Кэмпбелл... :roll:

Во-во, про ФШ! :)

Хотя, мне это показалось забавным и отторжения почему-то не вызвало - м.б. не столько из-за привлекательности девушки, сколько из-за такой нарочитости ФШ. Даже впечатлило - так, что нарисовал сразу в ФШ триптих "Лето-Осень-Зима" на тему этой обложки (Весна так уже есть!). Вспомнились популярнейшие(!) "Работница" с "Крестьянкой", что-то ещё народное-садоводческое и подумалось, что это тоже можно счесть за стиль, который имеет хорошие шансы ("антигламур" такой: и душевно, и реально полезно, и недорого притом). И даже более того: кому-то это запомнится и, таким образом, одна из важных целей первой обложки (пропагандистская) будет даже выполнена! :wink:

А уровень журнала хорошо раскрывается в двух разворотах, которые приведены ниже (и которое также должно узнаваться просто листанием). Качество материала, вроде, достаточно высокое и журнал обещает быть интересным (ежели не сработает эффект "самого первого выпуска")..."

Но мы будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Рекламма работает не зависимо от того, что вызывает у человека привлекательность, что отторжение. Важно привлечь внимание.

А на обложке крупно должно быть не только, то что хотелось бы увидеть, но и то, что обычно все там видеть уже привыкли.

Поэтому девушка на обложке - это провенненная временем, необходимая для начала атрибутика.

Это испытанный и действенный метод.

Думаю, что цена ж. необходимо поднять (возможно в зависимости от региона) . По себестоимости нельзя работать.( По москве 99 и 60 это у многих почти одно и то же).

Наверно стоит задуматься о полезной взаимосвязи журнала и форума, где читатель может получить ответы на возникшие вопросы на форуме (думаю так будит ) и можно будит дообсудить то, что вышло в номере.

Этим можно наверно будит привлечь и к журналу и к форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика