Технические вопросы по загрузке фото - Страница 2 - Организационные вопросы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Технические вопросы по загрузке фото

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

добрый вечер. Возник вопрос - не знаю почему, но у меня не загружается полноэкранно первая фотография ветки о Agaricus sylvaticus Schaeff в галерее грибов. Тоесть, идет увеличение и какая-то загрузка, но не более, а вторую фотку нормально могу просмотреть.

Проблема у меня, или все же у фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

...у меня не загружается полноэкранно первая фотография ветки о Agaricus sylvaticus Schaeff в галерее грибов. Тоесть, идет увеличение и какая-то загрузка, но не более, а вторую фотку нормально могу просмотреть.

Проблема у меня, или все же у фотки?

У меня так же. Думаю это проблема сайта. Иногда выставленные превьюшки выборочно грузятся бесконечно долго. Иногда, они же, вдруг открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Разобрался. Вернее запутался ещё больше.

Показываются только те файлы, которые непосредственно прикреплены к конкретному сообщению. Вставленные в сообщение из "медиабиблиотеки" форума (то есть ранее туда загруженные) не отображаются (не грузятся по превьюшкам).

При этм одна и та же превьюшка дублируется в сообщении со статусом "прикреплённое изображение".

Это и есть случай с Agaricus sylvaticus.

Это надо изменить!

Все файлы в медиабиблиотеке галерейщика должны иметь равные права, независимо от того, когда их туда закачали.

И убрать этот долбаный статус "прикреплённое изображение".

НАПРИМЕР.

  1. Зачем превьюшка дублируется?
  2. Зачем написано "Прикреплённое изображение"
  3. Почему "неприкреплённое" изображение не грузится, хотя оно есть в загруженных файлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Разобрался. Вернее запутался ещё больше.

Показываются только те файлы, которые непосредственно прикреплены к конкретному сообщению. Вставленные в сообщение из "медиабиблиотеки" форума (то есть ранее туда загруженные) не отображаются (не грузятся по превьюшкам).

При этм одна и та же превьюшка дублируется в сообщении со статусом "прикреплённое изображение".

Это и есть случай с Agaricus sylvaticus.

Это надо изменить!

Все файлы в медиабиблиотеке галерейщика должны иметь равные права, независимо от того, когда их туда закачали.

И убрать этот долбаный статус "прикреплённое изображение".

НАПРИМЕР.

  1. Зачем превьюшка дублируется?
  2. Зачем написано "Прикреплённое изображение"
  3. Почему "неприкреплённое" изображение не грузится, хотя оно есть в загруженных файлах.

Ну, править движок я не могу - тут приходится довольствоваться тем, что есть. Как альтернатива, я уже говорил - сделать свой фтп-сервер, но тогда каждому галерейщику придется ставить и осваивать фтп-менеджеры и самостоятельно следить за наименованиями и расположением картинок. Не знаю, меня бы в равной степени устроили оба варианта, но я и тут не вижу проблем - дело скорее в непривычности инструмента (фтп-менеджер тоже будет сперва непривычен человеку).

1. Дублируется "по внутренним причинам". Чтобы это дублирование обойти, не следует вручную вставлять в сообщения картинки из медиабиблиотеки. Сейчас лучше взять за правило строгую привязку картинок к постам, а потом уже, на стадии сборки окончательной версии галереи того или иного вида, централизованно соберем их в одну тему со всей присущей аккуратностью.

2. "Прикрепленное изображение" написано, если в посте, к которому изображение прикреплено, нет собственно на него ссылки. Если прикрепил картинку, а в текст вставить забыл, она отображается внизу под заголовком "прикрепленное изображение".

3. Понажимал - всё грузится вроде. Но, как я понимаю, картинки, прикрепленные к другим постам или тем более в другой теме, могут грузиться нестабильно из-за функции автоматического создания тумбнейла и автоматического же масштабирования изображения. Этого надо избегать.

Итак, я думаю вот что:

1) Для рабочего режима оставляем всё как есть - если не забывать, что картинки гарантированно стабильно отображаются только в том посте, к которому они будут привязаны, проблем не будет.

2) При окончательной сборке галереи вида я делаю всё это вручную на отдельном фтп-сервере: выгружаю туда ранее отобранные изображения и настраиваю галерею особым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Понял. Корявые посты надо удалять и постить заново чтобы было чики-пуки.

Но тогда в пост добавить новые фотки в будущем не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Понял. Корявые посты надо удалять и постить заново чтобы было чики-пуки.

Но тогда в пост добавить новые фотки в будущем не получится.

А зачем добавлять? Есть тема "про гриб", в нее можно сколько угодно ответов с новыми снимками. Когда их накопится достаточно много - отбираем лучшие картины и вручную делаем красивую подборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ну чтоб и сейчас уже было красиво.

Ибо нет ничего более постоянного, чем что-либо временное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ну чтоб и сейчас уже было красиво.

Ибо нет ничего более постоянного, чем что-либо временное.

Ну я жеж говорю - не всё так просто. Есть движок форума, в котором прописаны определенные функции; тонкой настройкой я заниматься не могу, ибо не являюсь веб-программистом. Использовать сторонние фотохостинги - не вариант: бесплатные хранилища не несут никаких обязательств, а платные... хотя тут можно уже подумать. Но мне кажется, и здесь не так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Переклеил посты по сильватикусу и Ксеромфалинам. Теперь всё выглядит нормально. Первый пост заглавный, куда неплохо бы краткое описание воткнуть по виду. Остальные - фотосодержащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Игорь, смотрю тут на фоты в галерее.

Думаю, а ведь ты наверное был прав, говоря о размере 1024 пкс по длинной стороне.

Для 19" мониторов это оптимально. Это дома я привык , что оптимально 1280, а на работе при 19" экране все мои 1280-пиксельные фотки надо перематывать вправо-влево.

Может пока народ не набил фоток изменить размер на прежние 1024 пкс?

К тому же Сева-Fungimaster уже напостил в размере 1024 пкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сева-Fungimaster, напостил 800х533 последнюю!) и 900х600 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Игорь, смотрю тут на флтки в галерее.

Думаю, а ведь ты наверное был прав, говоря о размере 1024 пкс по длинной стороне.

Для 19" мониторов это оптимально. Это дома я привык , что оптимально 1280, а на работе при 19" экране все мои 1280-пиксельные фотки надо перематывать вправо-влево.

Может пока народ не набил фоток изменить размер на прежние 1024 пкс?

К тому же Сева-Fungimaster уже напостил в размере 1024 пкс.

По моему 1024 лучше, или даже 800х600 для подобной галереи. У меня, например, мониторы большие, но я никогда не держу браузер раскрытым на полный экран, всегда в окошке, и крупные фото приходится скролить..

И еще, нельзя ли тут сделать, чтобы при клике, полноразмерные фотки открывались в новой вкладке браузера, а не во встроенном в форум окне просмотра, открывающемся поверх всего. Имхо, первый вариант удобнее, т.к. можно открыть и смотреть прозвольное число фото одновременно, а не только по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я ему писал об этом в ЛС. Думаю это первые блинчики, те, что комом. Сейчас стадия становления. Все тренируются.

Я уже раза по три всё переделывал, удалял все фотки и перезагружал.

Да и теперь, если Игорь примет размер 1024, всё заново переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Кажется, 1024 приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Окей. Пошёл потихоньку перезаливать в размере 1024.

Upd. Перезалил. Теперь все фото 1024?768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Может Михаил просто не заметил, но тема Cortinarius bolaris (Pers.) Fr. продублирована, одна из них пустая, вторая с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Может Михаил просто не заметил, но тема Cortinarius bolaris (Pers.) Fr. продублирована, одна из них пустая, вторая с фото.

Ага!! Нарушение правил, пункт - 3.5. !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пока модераторы для галереи не выбраны, я тут помодерировала немного:

Тема правил приема фотографий в галерею почищена, поднята, закрыта и зафиксирована!)

Все технические вопросы перенесены сюда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Может Михаил просто не заметил, но тема Cortinarius bolaris (Pers.) Fr. продублирована, одна из них пустая, вторая с фото.

Это какой-то технический глюк.

Тема сделалась двойной в одно и то же время, а фото загрузились только в одну. Надо бы убрать пустышку, но это не в моей власти.

В общем для полноценного творчества не хватает полномочий.

А вот зачем Сева завёл второй дубль летнего опёнка - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дублирующую тему по летнему опенку удалила!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика