Грибы Карелии 2012-2013 - Страница 4 - Карелия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Fungi-master

Грибы Карелии 2012-2013

Рекомендованные сообщения

Fungi-master

Эх! Темнота грибная у вас в Карелии, просвещать вас нужно, так бы и сказали - не знаем мы других грибов!

А то - брезгуем... брезгуем...........

Многие карелы даже если бы знали, побрезговали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Fungi-master

А зря! Это так здорово! После зимы....

bcb2bbec50ba863ea759343d700b30c65bbe73133933573.jpg 99605364b9bafe10f7343f206e0d1c6b5bbe73133933614.jpg 173e83c633775cff8643f92e92f7ff005bbe73133933646.jpg 1c5d4725e4192602dee2d270b3df8a625bbe73133933676.jpg

Охотно вверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Многие даже если бы знали, побрезговали.

Да что же вы так за всех говорите, а юноша? Вам не кажется что такими заявлениями, сделанными, скажем так - в силу своего детского простодушия, вы просто обижаете других форумчан, грибные регионы которых не могут похвастаться таким грибным изобилием?

Скромнее нужно быть... скромнее..........

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Да что же вы так за всех говорите, а юноша? Вам не кажется что такими заявлениями, сделанными, скажем так - в силу своего детского простодушия, вы просто обижаете других форумчан, грибные регионы которых не могут похвастаться таким грибным изобилием?

Скромнее нужно быть... скромнее..........

Простите. Я не про форумчан, я про карельских грибников. Максимальное, что "осмеливаются" собирать лишь единицы - моховики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ну, уж если не в Карелии грибы собирать, тогда где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Ну, уж если не в Карелии грибы собирать, тогда где??

Собирать-то собирают, но в основном собирают только благородные болетовые (белый, подбер, подос), лисички, белые грузди, волнушки. К другим грибам не приучены, брезгуют грибники :17:. Одни не приучены, другие не знают других грибов. :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Сева, я вот всё читаю Вашу подпись и думаю - к какой категории себя отнести? Заготовители - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Заготовители - это те, которые в лесу не замечают ничего, а только "косят" белые, подберезовики, опята, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А если и всё остальное съедобное "косят" (причём и такое, что кроме них никто не ест :128: ), и цветочки фотографируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наверное - третьи!))))) :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ну, если ПОТОМ (напробовавшись веселковых яиц и иудиных ушек) фотографируют цветочки, которых уже не должно быть, то, наверное, третьи :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Ну, если ПОТОМ (напробовавшись веселковых яиц и иудиных ушек) ...

Ага, и серо–розовых мухоморов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Природа засыпала все снегом, а теперь смотрит на это удивленно-разочаровано, как грибник, набравший корзину мухоморов.

Из грибов остались только фламмулина, вешенки, трутовики многолетние, и щелелистник.

Еще вчера видел навозники, наверное говорушки, дождевики - а теперь все погребены под снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сева, это, наверное грибник смотрит "удивленно-разочарованно", этого грибника, сколько грибами не корми - все равно в лес смотрит!)))

А природа все правильно делает, по плану!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Сева, это, наверное грибник смотрит "удивленно-разочарованно", этого грибника, сколько грибами не корми - все равно в лес смотрит!)))

А природа все правильно делает, по плану!)))

В прошлом году снег только во второй половине зимы выпал, а теперь, нежданно-негадано... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Собирать-то собирают, но в основном собирают только благородные болетовые (белый, подбер, подос), лисички, белые грузди, волнушки. К другим грибам не приучены, брезгуют грибники :17:. Одни не приучены, другие не знают других грибов. :42:

Кстати, обнаружила таких грибников и среди своих знакомых в Подмосковье. Некоторые не знают даже рыжики!!! Я уже не говорю про рядовки, шампиньоны лесные и летние опята. Пришлось показывать и рассказывать про них людям, которые ходят по грибы с самого детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кстати, обнаружила таких грибников и среди своих знакомых в Подмосковье. Некоторые не знают даже рыжики!!! Я уже не говорю про рядовки, шампиньоны лесные и летние опята. Пришлось показывать и рассказывать про них людям, которые ходят по грибы с самого детства.

Хеленочка, я почти такая. :7: Шампы и летние опята не беру. И рядовки не беру.

Беру только те, которые мне вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Наташа, это да - берем самое вкусненькое!!! :smile3: Но знать эти грибы вы знаете же! А уж про рыжики и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Кстати, обнаружила таких грибников и среди своих знакомых в Подмосковье. Некоторые не знают даже рыжики!!! Я уже не говорю про рядовки, шампиньоны лесные и летние опята. Пришлось показывать и рассказывать про них людям, которые ходят по грибы с самого детства.

Зачем рассказывать, вам больше достанется :smile3:

А если серьезно - надо им форум ГСП посоветовать.

Я вот не смогу собирать рядовки, даже те, которое теперь точно узнал. Умный грибник во мне говорит "Рядовка", а карельский, привыкший к болетам, волнушкам и белым груздям - "Какая-то поганка или сыроежка".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Мне кажется, что Ваши родители против того, чтобы Вы собирали рядовки, как и мои родные против того, чтобы я собирал Серые говорушки, а к рядовкам они тоже не привыкли, и говорят, что это гадость, кроме Инверсы. Проблема только в этом. Но ничего, жизнь идет вперед, все меняется, это касается и сбора грибов (новых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика