Грибы Калужской области осень 2012 - Страница 6 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MaxL

Грибы Калужской области осень 2012

Рекомендованные сообщения

Aex1

...Нет, он их брать не хочет. "Забирай", - отдаёт он их мне. И добавляет: "За один белый". И тут невесть откуда берётся моя жаба, и сдавливает мне горло так, что я не могу произнести ни звука. Отдать трудовой белый? Зачем мне эти польские? Я за количеством грибов не гонюсь. Мне нужны свои, собственно найденные. Но я стою, молчу, и не могу даже отшутиться...

Это точно! :DVITUM, отличный отчет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

А-ууу!! где все? Грибы собирают. Сегодня 102 белых на двоих, на том же месте, опят почти нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Кто знает, что сейчас с рыжиками в КО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Рыжиков в енотах не видел ни одного. Начали появляться опята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Не успев хорошенько просохнуть после посещения Тверской области :128: , сегодня решил наведаться в Калужскую. В надежде: вдруг выстрелит? Ну выстрелить не выстрелила, но постреливает... :P

Вообще сегодня с утра опять дождь... :unsure: Да что ж такое?! Эй там, в небесной канцелярии, скажите, чтобы воду перекрыли хотя бы на неделю, всем будет лучше, а в первую очередь грибам! :lol:

Уже передумал ехать. После этого происходит такой диалог с внутренним голосом:

- Что, не поедешь?

- Нет, не поеду!

- За грибами?

- За грибами.

- Да я тебя за это!!.. :D

Делать нечего, надо ехать. :smile3: У поворота - череда машин. На каждом съезде - машин чуть ли не больше! В прошлом году такого не видел. Это же надо, как люди по грибам истосковались: воскресенье, дождь, а они стоят! Только подъезжаю к знакомому съезду, дождь припускает еще сильнее. Какое-то время сижу в машине, потом вылезаю. Навстречу из леса толпа грибников, у всех корзинки наполовину заполнены, в том числе и белыми, убегают от дождя. Одновременно подъезжает пара машин, из них, наоборот, люди в лес направляются. Очевидно, у этих лучше защита от дождя. А вот у меня - слабая, а дождик-то уже осенний... Ну да ладно, по контрольным точкам - и назад.

И вот что хочу сказать. Конечно, грибы здесь есть, грибы в основном молодые, слой идет. Но! В это же время, на тех же самых местах, где в прошлом году они просто выстреливали, сейчас все еще затишье. Хотя какое "все еще"?! Грибной сезон уже в разгаре! Если не сейчас, то когда? Короче, все это замечательно, но до владимирского изобилия, конечно, далеко. Мои 5 беленьких и десяток подосиков были найдены случайно, по дороге к точкам. В прошлом году это было приятным бонусом, сейчас - основная добыча.

Через час спина уже капитально намокла, и больше решаю не испытывать судьбу. С грибами в этом году здесь в основном все ясно. Может, грибница силы набирает, после прошлогоднего грибокоса, может, год холодный... Сам до конца сезона буду ездить в другую, всем известную область. :smile3:

P.S. Фотоаппарат даже не доставал, так лило.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да уж... обидно.

Может осенний дождь, это знак сидеть дома? Хотя, о чём это я?

Аех, значит повезёт в другой день и в другом месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Aex, жаль, что так. Может слишком много народа - все вытоптали. Вот мы тоже в этом году от КО не в восторге. Кроме нашего подосинового леска, как-то совсем грустно там стало.И грибников на кв. метр - толпа. Так что переместились в Серпуховский район. Отчет надо бы написать, да так устала с чисткой маслят, да дел по горло, что не знаю когда ? Может ближе к ночи. :sm217:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

4 часа по дождём и итог:

99772663.jpg?1

Это где то 30л рыжиков + 20 белых (в пакете). Очень удивился, что белые продолжают рости, я даже и не заходил в места их массового роста, так случайно попались. А вот подосиновики и подберёзовики рости перестали, стоят одни старики.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

MaxL!

Примите поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

MaxL - Классно!!! Вот так! А мы только что бурчали по поводу КО. Места знать надо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

4 часа по дождём и итог:

99772663.jpg?1

Это где то 30л рыжиков + 20 белых (в пакете). Очень удивился, что белые продолжают рости, я даже и не заходил в места их массового роста, так случайно попались. А вот подосиновики и подберёзовики рости перестали, стоят одни старики.

И опять рыжики! :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Вчера с Ириной-Родничок и моей сестрой катались по второй бетонке по Калужскому шоссе. Машин вдоль трассы-море, и, соответственно, в лесу толпы народа. Но не смотря на это, набрали прилично белых-в основном молоденькие, нераскрывшиеся шляпки, полтора десятка подосиновиков. Подберезовики особо не брали-только очень маленькие, крепенькие черноголовики. Например, вот такие:

85550623302dt.jpg

А это результат наших похождений :yahoo:

e14b91167ae8t.jpg

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Хелена, с грибосбором Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Хелена! Сбор, что надо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Вобщем, так. На душе полегчало. Сегодня выволок из известного места две 17-литровые корзины. Хорошая новость в том, что грибы продолжают расти.

Фото сделано на разворотной точке маршрута. На обратном пути забил под завязку - еле донес, чего и хотелось больше всего))

enoty.th.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, урожаи в этом году у всех выше всяких ожиданий. Интересно, а жабу можно хоть когда-нибудь насытить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Mozger! Великолепно! Но как же это все тащить?

Да, урожаи в этом году у всех выше всяких ожиданий. Интересно, а жабу можно хоть когда-нибудь насытить?

Жаба - зверь с непомерным аппетитом! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Да, урожаи в этом году у всех выше всяких ожиданий. Интересно, а жабу можно хоть когда-нибудь насытить?

Не знаю у кого как, а моя жаба кричит:"Еще! ЕЩЕ!!!!" :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кто знает, что сейчас с рыжиками в КО?

MaxL, достойный ответ самому себе!

Хелена, Mozger - молодцы! А у меня, видимо, не срослось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Рыжики в К.о. идут уже полторы недели, в четверг, когда мы собирали их в Чеховском районе, мне звонил брат и сказал что набрал две корзины! Это север К.о.! А в Чаусово, народ пишет что их нет! Странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика