тра ля ля.. - Страница 3 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

тра ля ля..

Рекомендованные сообщения

Гость den.hunter

Как я буду критиковать чужой рассказ или фото, если я не профессиональный литературный критик и не фотограф, могу рассуждать только - нравится-не нравится!

А это и есть критика. Чем отличается профессиональный критик от любого другого человека, знаете?

Критик может сказать: "Это фото плохое. Потому-то, потому-то, и потому-то".

Обычный человек может сказать. "Мне фото не нравится. У него горизон завален".

Так что критиковать имеют право все, только по-разному.

Вы проффотограф - критикуйте, за себя только спасибо скажу, если критика конструктивная и в ней будет указано на недостатки и ошибки фото, это же только на пользу!

Ольга, во-первых, я не профессиональный фотограф. Профессионал в этом смысле у меня жена (она же и преподаватель), я на уровне "подай-принеси", т.е. обычный фотолюбитель. По технической части — могу проконсультировать, если хватит знаний. Брать же на себя роль критика чужих фотографий — увольте, это и неинтересно, и малопродуктивно. Да я этим здесь и не занимался никогда.

P.S. Надо будет сегодня какую-нибудь свою банальщину в "Сочные фотографии" выложить, пущай критикуют )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Опять преувеличиваете. Ссылку на мои сообщения сами давали. А на два полноценных позитивных сообщения два критических — где же тут перебор? )

Два к двум,говорите?Дай бог,дай бог...Только вот искал я первые минут несколько,поскольку давно это было,а вторые нашлись в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Только вот искал я первые минут несколько,поскольку давно это было,а вторые нашлись в момент.

Ну так скучно, сезон закончился, писать особо не о чем. Так, рецепты да изредка фотографии выложить, вот и...

Кстати, вот — рецепты я еще выкладывал! Так что позитива больше! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А все эти "фотики" и "сотики" мне напоминают манеру общения т.н. "майонезных клуш" — "моя зая пришла, я ему нямочку приготовила, взяла мяско, намазала маянезиком, посыпала сыриком", ну и т.д.

О!! Это я пропустила, с собакой гуляла!)) Могу сказать - любое сюсюканье меня, мягко говоря ,бесит, особенно когда это читаешь и это через край))) Вы же понимаете, что моё "мило" сказано в пику Вашему - "омерзительно", но, я стараюсь принимать это спокойно)) С этим ничего не поделаешь и это не вселенское зло, сама не сюсюкаюсь, но, фотик и сфоткаю - говорю))))))) Ежели такие ассоциации, ой!) Надо подумать..........!))))))))))

Вот!!! Рецепты выкладывайте и бональщину тоже!!! Вы правы - скучно!)))

Про критику))) Я про горизонт узнала два года назад да и снимать тоже два года назад начала!)) так что на чужих заваленный горизонт не разглядываю, да, бывают безликие, не цепляют, но, может они не бездарные? )))

В общем, живем как раньше, живем дальше!)) Мы же не враги!) Люди, не соревнующиеся друг с другом - а сообщество любителей грибов, делящихся своим внутренним миром посредством фотографий и рассказов))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

В общем, живем как раньше, живем дальше!)) Мы же не враги!) Люди, не соревнующиеся друг с другом - а сообщество любителей грибов, делящихся своим внутренним миром посредством фотографий и рассказов))

Аминь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вставлю и свои пять копеек...

Тоже не люблю "фамильярные" сокращения, в письмах и разговоре пользуюсь словами "фотография", "фотоаппарат" и "сфотографировать", но на форуме часто (и не всегда) пишу "фото", "фотик" и "сфотать". Согласитесь, раньше эти слова не были столь часто употребляемы, как сейчас. Да и сейчас я использую их в основном на форумах. Особой крамолы в этом не вижу, потому как для краткости и быстроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Зима на носу — значит, будем делать блины.

Но, поскольку традиционные блины это куча лишних калорий, будем делать рисовые блинчики НЭМ — это вкусно, полезно и практически не отразится на вашей талии.

Совершенно случайно совпало. Позавчера моя дочь водила меня во вьетнамское кафе. И там я вкушала такие блинчики и еще чего-то, названий не помню. Мне понравилось. Креветки, правда, были целые, а не резанные. И еще там были добавлены кусочки манго. Пользуюсь случаем, может не в этой теме, но хочу сказать. Уважаемый Ден-охотник. Ну почему вы не можете более тактично общаться с форумчанами. Ведь вы почему-то выбрали именно этот форум, хотя выбор грибных форумов огромен. К сожалению, я искала и не нашла ваш самый первый пост, где люди представляются и здороваются со старожилами. Я тоже воспитана на хорошем русском языке, но считаю себя не вправе вслух высказывать недовольство тем, как люди излагают свои мысли. Это не красит человека, будь он даже супер красноречив и сладкоголос. Простите меня, пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter
Я тоже воспитана на хорошем русском языке, но считаю себя не вправе вслух высказывать недовольство тем, как люди излагают свои мысли.

Простите и меня, но вы только что это сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

пишу "фото", "фотик" и "сфотать". Согласитесь, раньше эти слова не были столь часто употребляемы, как сейчас. Да и сейчас я использую их в основном на форумах. Особой крамолы в этом не вижу, потому как для краткости и быстроты.

фото — нормальное слово.

фотик = камера (+1 буква)

сфотать = снять (-2 буквы)

Получается, нормальным языком выражаться еще быстрее и короче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

фотик = камера (+1 буква)

сфотать = снять (-2 буквы)

Если а=b, то b=а, тогда:

камера = фотик

снять = сфотать.

Что-то мне эти равенства не нравятся (с точки зрения русского языка)))...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ДэнХантер

У меня такое очучение, Вам не комфортно на нашем форуме.

Легко себя позиционировать мастером, имея студийные и постановочные сьемки, сделанные профкамерой

А нам это не оч надо, нам нужны живые фот грибов, природы, жучков - червячков, птичек- рыбок, чтобы через них человек чувствовался.

Вот я Карпова вижу через его фотки, Пенсионеру чую- да, чуть смазанно, но зато живое, она пыталась передать что видит, поделиться с нами. У Мерлу- шикарные кадры, отличное видение жизни- вот такие фот нам важны, мы их ЛЮБИМ.

Да со всеми форумчанами так,мы выставляем свои фотки не для того, чтобы нас хвалили( удалите кнопку лайков, она меня вообще бесит), а для общения, нормального , с мелкими терками, которые нас только сплачивают( а кому форум не нужен- те уходят).

У нас грибная направленность форума, фотомастерство грибника здесь - вторично.

У меня есть пара - тройка снимков- я их люблю и по сути , сорри, плевать мне на мнение профи- я их вижу такими и выставляю такими.

Вот так.

За дельные советы спасибо.

А с критиков грибников- это на профильные форумы.

Как и с подсчетом букв в словах- есть наверно форум филологов.

Кста...как там у Вас... говорю , что думаю. Ага, согласна. Также и делаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Таааааак.... А я только что так всё хорошо посчитала!..

Сейчас меня Ирчик направит на форум математиков :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Таааааак.... А я только что так всё хорошо посчитала!..

Сейчас меня Ирчик направит на форум математиков :259:

Не, считать я тоже люблю.

Я не люблю, когда профессионалы критикуют любителей.

Это некорректно.

Кста, Ваши макроснимки вызывают у меня искреннее восхищение... траляля. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

У меня такое очучение, Вам не комфортно на нашем форуме.

Ну так это ваше "очучение", мне-то что до него? Будет мне некомфортно, я сам уйду, без ваших намеков.

А у вот меня такое ощущение, что читаете и слышите вы только себя (ну, впрочем, это естественно).

Легко себя позиционировать мастером, имея студийные и постановочные сьемки, сделанные профкамерой. А нам это не оч надо

Клево. Замечу, что я вам это и не предлагал. Фото свои не выставлял, мастером себя не позиционировал и вообще писал в теме, посвященной не фотографиям, а фототехнике. Лесогул меня попросил что-то показать — я дал ссылку на работы, за которые на данном этапе не особо стыдно. Не надо — смотреть никого не заставляю.

Вот я Карпова вижу через его фотки, Пенсионеру чую- да, чуть смазанно, но зато живое, она пыталась передать что видит, поделиться с нами. У Мерлу- шикарные кадры, отличное видение жизни- вот такие фот нам важны, мы их ЛЮБИМ.

Да со всеми форумчанами так,мы выставляем свои фотки не для того, чтобы нас хвалили( удалите кнопку лайков, она меня вообще бесит), а для общения, нормального , с мелкими терками, которые нас только сплачивают( а кому форум не нужен- те уходят).

У нас грибная направленность форума, фотомастерство грибника здесь - вторично.

У меня есть пара - тройка снимков- я их люблю и по сути , сорри, плевать мне на мнение профи- я их вижу такими и выставляю такими.

Вот так.

Это все понятно, еще раз спрашиваю — причем тут мое отношение к коверканию слов и где вы видели хотя бы одно мое мнение по поводу фотографий какого-либо из форумчан? Простой вопрос, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

( удалите кнопку лайков, она меня вообще бесит)

Если её удалить, на форуме будет революция...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Если её удалить, на форуме будет революция...

А я как раз не вижу причин ее удалять. Это самый здоровый способ отметить, что нравится, без лишних словоблудий. Вот еще бы "Не нравится" к ней сделать для равновесия бытия и никаких революций )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Эх, не хотелось мне вступать в разговор, но если всё-таки вступила, значит хотелось? :) Из личного опыта работы на форумах сделала вывод, что подобные обсуждения, как правило, возникают тогда, когда грибной сезон угасает, день стремительно укорачивается и серотонин покидает наши многострадальные организмы. А значит малейший повод к раздражению даёт неадекватную реакцию. Посмотрим холодно на ситуацию. Один участник говорит, что его раздражает искажение русского языка. Можно спокойно возразить ему или согласиться. В ответ начинается переход на личности, характеры. Сам основатель темы начинает нервничать, оппоненты начинают искать поводы зацепить. А ведь правы, мне думается, обе спорящие стороны.Мне ближе позиция Дениса: я тоже не особый любитель коверканья русских слов. Но... Осознаю, что появилась новая зона - сеть, новая общность людей - пользователи. И здесь, как мне кажется, сложность в том, что это:

- не люди одного возраста;

- не люди одной профессии;

- абсолютно разные по своему интеллекту участники.

Смотрите, вряд ли мы бы пошли в компанию, которая предполагала бы близкое общение, если бы там было такое пестрорядье. Но изюминка виртуального общения в том, что здесь есть всё и на любой вкус. Это, не знаю, как кого, а меня точно обязывает быть терпимее. Это не значит, что соглашаюсь со всеми и вся. Мнение свое нужно высказывать. Но это предполагает то, что есть мнения, прямо противоположные моему, и необязательно они неверные. Поэтому мы здесь в какой-то мере балансируем. Иногда нужно себя сдерживать, когда хочется возопить: вы не правы! Самое плохое - перейти на нападки. Знаете, потом это забудется, нивелируется, но осадок может остаться. Еще может случиться групповщина, это вообще из ряда вон плохо.В общем, пытаюсь начинать с себя, памятуя о библейском: "кто первый кинет камень?" Еще бывает стыдно вот за что: иногда за рамки площадки общения выходит что-то некрасивое, бывает стыдно за свои слова.

Так ведь из каждой ситуации можно выйти каким-то образом. Наплевать и забыть. Начать ругаться так, что тебя забанят :) Уйти самому. Меня недавно так отмутузили на одном форуме, что я ушла, дабы не раздражать людей. Правда, администратор написал мне большое письмо, где признал неправоту своих участников и извинился передо мной. Но уйти нужно было. А здесь, не в обиду никому, повод достаточно ничтожный, у обеих сторон есть своя правота. Предлагаю съесть по плиточке шоколада и забыть.(это по-русски) или забить (это сленг)

В общем, если что-то жутко менторское у меня получилось, так ведь и у нас сегодня день не солнечный :)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Можно спокойно возразить ему или согласиться. В ответ начинается переход на личности, характеры.

Ирина, есть такая интересная штука — абстрактное мышление. Кроме всего немногочисленного прочего, это то необходимое, что отличает человека от животного ))

Абстрактное мышление подразумевает оперирование абстракциями, конкретное мышление имеет дело с конкретными объектами и процессами.

Так вот, когда один человек говорит о некоем абстрактном явлении, а другой воспринимает это на свой собственный счет и тут же переводит это в область конкретики, я склонен думать, что у него проблемы с абстрактным мышлением.

Ну а когда говоришь о некоей проблеме языка, а тебе в ответ пишут "легко позиционировать себя мастером, да у тебя студийные постановочные фото, они нам не нужны, да ты критиковать любителей права не имеешь и вообще ты какой-то не такой" — остается только развести руками; как говорят в Одессе, "вы делаете мне смешно" )

Что до вашего предложения "забить", то это не ко мне, я ни от кого тут сатисфакции, кажется, не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Если а=b, то b=а, тогда:

камера = фотик

снять = сфотать.

Что-то мне эти равенства не нравятся (с точки зрения русского языка)))...

r9s1n6bo0i56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ирина, есть такая интересная штука — абстрактное мышление. Кроме всего немногочисленного прочего, это то необходимое, что отличает человека от животного ))

Абстрактное мышление подразумевает оперирование абстракциями, конкретное мышление имеет дело с конкретными объектами и процессами.

Так вот, когда один человек говорит о некоем абстрактном явлении, а другой воспринимает это на свой собственный счет и тут же переводит это в область конкретики, я склонен думать, что у него проблемы с абстрактным мышлением.

Ну а когда говоришь о некоей проблеме языка, а тебе в ответ пишут "легко позиционировать себя мастером, да у тебя студийные постановочные фото, они нам не нужны, да ты критиковать любителей права не имеешь и вообщеты какой-то не такой"

Вы сами с собой говорите?

Включите абстрактоное мышление и осмыслите - если люди долгое время общаются , значит их устаивает язык общения.

Кста, фотка с ножом и грибами классные, ничего лишнего, все лаконично и спокойно))))

Засим удаляюсь, поговорите сами с собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика