тра ля ля.. - Страница 2 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

тра ля ля..

Рекомендованные сообщения

WEST

Ну уж! Это Печорин-то чурался?! :)

По поводу Печорина--да, безусловно, согласен с тобой, Най. Но что хотел сказать-ты тоже понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Простить кого? Почему? Нас с Вами кто-то просил об этом?

Кто мы такие, чтобы судить и давать оценки - вот о чем я.

Таки просил, раз выставил на всеобщее обозренее свои сопли. Ольга права--общество (отдельные его представители) жестоко, да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Ника-сан, вообще-то в этой ветке мы выкладываем чужие фоты, для своих - у нас есть ветки "Пейзаж" и "Фотки из леса".

Фоты, фотки, фотать, фотик... Омерзительный, уродующий русский язык сленг. :sm116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да? А по-моему очень мило!)) Ничего уродующего, а тем более - омерзительного я в этом не вижу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Да? А по-моему очень мило!)) Ничего уродующего, а тем более - омерзительного я в этом не вижу!)

Этих слов нет в русском языке и их употребление точно так же мило, как олбанскей йезыг. Впрочем, мне заранее известно, что 99 человек из 100 со мной будут не согласны. Сейчас на язык и на грамотность всем наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

den.hunter, я читаю разные форумы, филологические в расчет не беру и могу сказать, что у нас картина по сравнению с другими не совсем уж плачевная, те, кто употребляет приведенные в вашем примере слова, хорошо знает русский язык, сленг неотъемлемая часть любого языка, а "олбанскей йезыг." -это уже наречие, оно как и мат запрещено у нас правилами.

И потом, неужели вы думаете, что сделав подобное заявление, пусть вы даже 100% правы будете, кто-то извинится и исправится?

Вежливость, отличное дополнение к хорошему знанию русского языка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

могу сказать, что у нас картина по сравнению с другими не совсем уж плачевная

Не спорю.

те, кто употребляет приведенные в вашем примере слова, хорошо знает русский язык, сленг неотъемлемая часть любого языка

Мне по роду деятельности приходилось и приходится довольно часто общаться с профессионалами от фотографии. Что характерно, я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из них употреблял такие слова. Очень показательно, мне кажется.

И потом, неужели вы думаете, что сделав подобное заявление, пусть вы даже 100% правы будете, кто-то извинится и исправится?

Да бог с вами, разве я похож на умственно отсталого? Просто высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну это удобное для обывателя сокращение!! Типа, - авто, машина, тачка вместо автомобиля!!! Вы же не станете отрицать, что не пользуетесь данными сокращениями!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне по роду деятельности приходилось и приходится довольно часто общаться с профессионалами от фотографии. Что характерно, я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из них употреблял такие слова. Очень показательно, мне кажется.

Но, Вы же не будете отрицать наличие сленга у профессиональных фотографов вообще? При этом не важно, какие слова они коверкают!)

А употребление таких слов как - подбер, подос, фламка, не режет вам слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter
Ну это удобное для обывателя сокращение!! Типа, - авто, машина, тачка вместо автомобиля!!! Вы же не станете отрицать, что не пользуетесь данными сокращениями!!

"Машина" и "авто" это не сокращения а нормальные разговорные/литературные слова. "Тачка" применительно к авто не употребляю, равно как и "ведро", "помойка", и пр.

Но, Вы же не будете отрицать наличие сленга у профессиональных фотографов вообще? При этом не важно, какие слова они коверкают!)

Отрицать не буду, но вот прямо сходу и не припомню.

А употребление таких слов как - подбер, подос, фламка, не режет вам слух?

Режет. Мне вообще режут слух слова-огрызки: такое впечатление, что люди настолько страшно заняты, что им лень слово до конца написать.

А все эти "фотики" и "сотики" мне напоминают манеру общения т.н. "майонезных клуш" — "моя зая пришла, я ему нямочку приготовила, взяла мяско, намазала маянезиком, посыпала сыриком", ну и т.д.

P.S. Ольга, я понимаю, что развел тут оффтопик, так что вы почистите потом тему, если вам несложно. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Почему -то именно такие постики вызывают стойкое желаньице делать фоточки, нямочки, целовать заю , собирать фламмочку. Оч оч хоца.

Ага.

По сути- мы взрослые, как хотим- так и пишем.

Мне к примеру режет глаз Ваша категоричность.

Из постов веет сухостью, ... ой, не буду.

Зы... кста, для меня важнее другие авторитеты в фотографии, особенно грибной.

Мой постик тоже можно удалить))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Мне к примеру режет глаз Ваша категоричность.

Это очень здорово. Но явно недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Режет. Мне вообще режут слух слова-огрызки: такое впечатление, что люди настолько страшно заняты, что им лень слово до конца написать.

А все эти "фотики" и "сотики" мне напоминают манеру общения т.н. "майонезных клуш" — "моя зая пришла, я ему нямочку приготовила, взяла мяско, намазала маянезиком, посыпала сыриком", ну и т.д.

Такое впечатление,что вам очень тяжело читать и общаться на этом форуме.Прямо насилие над собой.

Вы очень хорошо начали,вот этим http://forum.toadsto...pic=2066&st=120 и,особенно,этим http://forum.toadsto...pic=2066&st=400 .Это грибная ветка,и ваши посты доставили удовольствие от прочтения многим форумчанам.

А сейчас,видя ваш очередной пост,почти наверняка предугадываю очередную порцию критики чего-либо...Печально.

Все ИМХО(хотя это слово наверняка будет резать вам слух,ибо не соответствует нормальному русскому языку)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter
Такое впечатление,что вам очень тяжело читать и общаться на этом форуме.Прямо насилие над собой.

Не стоит передергивать и обобщать. Я высказался по совершенно конкретному предмету.

А сейчас,видя ваш очередной пост,почти наверняка предугадываю очередную порцию критики чего-либо...Печально.

Почему печально? По-вашему, общение должно доставлять окружающим непрерывное удовольствие, как групповой секс? Критическое отношение к себе и к окружающим это то, чего сейчас очень не хватает, к сожалению. А потом, я не виноват, что удобная кнопка "Нравится" на форуме есть (и, кстати, я ей довольно часто пользуюсь), а то, что не нравится, приходится писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Почему печально? По-вашему, общение должно доставлять окружающим непрерывное удовольствие, как групповой секс? Критическое отношение к себе и к окружающим это то, чего сейчас очень не хватает, к сожалению.

Фу.... какие у Вас сравнениния :182: большинство опровергнет, это удовольствие для окружающих :stop:

А вот со вторый предложением согласна на 100% , только переложите на себя :sm185:

Можно совершенствоваться в грибных макро фоточках, это намного интереснее :sm17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Почему печально? По-вашему, общение должно доставлять окружающим непрерывное удовольствие, как групповой секс?

Да уж...Ноу коммент...Я достаточно традиционен и в меру брезглив,чтобы не принять эту фразу.

Критическое отношение к себе и к окружающим это то, чего сейчас очень не хватает, к сожалению.

Конечно,не хватает.Не спорю.Но только критика,и не капли позитива - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter
А вот со вторый предложением согласна на 100% , только переложите на себя

Какой классический "перевод стрелок", аж залюбуешься. В детсадовским стиле "А ты кто такой?!" и "Сам дурак!" :46:

Мое критическое отношение к самому себе это мое дело, а кто хочет покритиковать со стороны — на здоровье.

Можно совершенствоваться в грибных макро фоточках, это намного интереснее

Разрешаете? :thank_you: Но вот беда, мне не интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Во-во, сами по детсадовски ответили :clapping:

Все, лес зовет, грибы поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

Да уж...Ноу коммент...Я достаточно традиционен и в меру брезглив,чтобы не принять эту фразу.

Ладно, ладно... Не нравится так, легко могу высказаться по-другому.

Полноценное общение, КМК (кстати, хорошая русская замена ИМХО) не состоит в том, чтобы беспрерывно хвалить петуха, за то, что хвалит он кукушку, бесконечно умиляться и говорить друг другу только плюшевые прелести. Нельзя дурака убеждать в том, что он умный, графомана хвалить за литературный талант, а бездарные фотографии называть шикарными и потрясающими. Это вредно, наконец, понимаете?

Но только критика,и не капли позитива - это перебор

Опять преувеличиваете. Ссылку на мои сообщения сами давали. А на два полноценных позитивных сообщения два критических — где же тут перебор? )

Да и вообще, если разобраться, я никого конкретного не критикую, я пишу о своем отношении к определенным вещам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нельзя дурака убеждать в том, что он умный, графомана хвалить за литературный талант, а бездарные фотографии называть шикарными и потрясающими. Это вредно, наконец, понимаете?

Вот почти абсолютно согласна! С одной оговоркой - мы тут все не писатели и не фотографы, и похвала в адрес друг друга - это не взаимная лесть, а просто поддержка!)) Как я буду критиковать чужой рассказ или фото, если я не профессиональный литературный критик и не фотограф, могу рассуждать только - нравится-не нравится! Я с удовольствием рассматриваю чужие фото, пусть даже они слегка размытые, если на них есть грибы и пейзаж зацепивший меня за душу, ну нравятся они мне!!!

Насчет критики - я только- за! Вы проффотограф - критикуйте, за себя только спасибо скажу, если критика конструктивная и в ней будет указано на недостатки и ошибки фото, это же только на пользу!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика