Тверская область 2012 - Страница 4 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Mila

Тверская область 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

А можно сделать пол- нравится?

Змеи :swoon: Ужос.

Шикарный ассортимент грибов, даже любимая гигроцибе есть.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

В субботу в пригородном лесу , точнее, в подлеске, 5 подосинов и пара маслят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
post-57-0-41280900-1339691923_thumb.jpgpost-57-0-64550900-1339691855_thumb.jpg Урожай 11 июня в дальнем лесу.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
post-57-0-31733900-1339692080_thumb.jpgpost-57-0-38372400-1339692051_thumb.jpg И весь урожай. А надеялась найти белых. Ещё нет.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Mila, красавцы, белые будут, скоро!)

У меня соседка из Канаково сегодня вернулась, сказала что на дороге только подосиновики в одном месте и лисички в другом продавали! А так грибов еще не продают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

post-57-0-31733900-1339692080_thumb.jpgpost-57-0-38372400-1339692051_thumb.jpg И весь урожай. А надеялась найти белых. Ещё нет.

Ольга, осиновики только жёлто-бурые в известных местах, в лесу - никого, хотя в сезон - народное гулянье. Лисички - пуговки. Берёзовики попадаются старые. Ещё встречались дождевики, тоже маленькие. Все пишут про колосовики... А что, что-то уже колосится. Ну рожь там или пшеница. Или это относится к луговым травам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Mila, с подосиновика Вас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все пишут про колосовики... А что, что-то уже колосится. Ну рожь там или пшеница. Или это относится к луговым травам?

Mila, по-моему рожь, а именно с её колошением связывают появление первых болетовых, еще не колосится, а грибы уже заколосились!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

у нас на полях уже что-то :smile3: колосится, а в лесу мало чего колосится :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

У нас пшеница вовсю уже колосится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

В Кимрском районе уже давно ничего не колосится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Mila, по-моему рожь, а именно с её колошением связывают появление первых болетовых, еще не колосится, а грибы уже заколосились!)))

Я на участке сажаю 2-3 зернышка озимой ржи. Вот и в этом году 10-го июня они выпустили колос, я сразу в лес.

Кстати, к созреванию (как правило 1-я декада июля) тоже слой грибов должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

Может кто подкинуть инфу по данному направлению?

Подосы есть в наличии?=)

И по ягодам тоже хотелось бы получить инфу. Голубика зрелая уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Может кто подкинуть инфу по данному направлению?

Подосы есть в наличии?=)

И по ягодам тоже хотелось бы получить инфу. Голубика зрелая уже?

На "Севере" всё позднее созревает. Ещё, я думаю, рано чернике-голубике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

На "Севере" всё позднее созревает. Ещё, я думаю, рано чернике-голубике.

Да это я знаю, насколько я помню раньше чем середина июля и рыпаться нечего. А голубика не раньше черники созревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь

Да это я знаю, насколько я помню раньше чем середина июля и рыпаться нечего. А голубика не раньше черники созревает?

на пару недель раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Черника созревает когда зацветает липа.. в Москве она уже цветет вовсю( все таки город), но надо узнать зацвела ли она в подмосковье. А так примерно начало июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

. А так примерно начало июля.

Самая вкусная всё равно в конце июля, а может и в первой половине августа. Когда она действительно уже налилась, подвялилась на солнышке, такие экземпляры очень сладкие. Но у нас как правило и клюкву зеленой рвут=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Самая вкусная всё равно в конце июля, а может и в первой половине августа. Когда она действительно уже налилась, подвялилась на солнышке, такие экземпляры очень сладкие. Но у нас как правило и клюкву зеленой рвут=)

Мне кажется, что лучшее время для сбора земляники 1-ая -2 недели июля, а черники-голубики - 2-3-4. Я заметила, что самая спелая черника бывает во время цветения липы в лесу. Это на севере МО (или на юге Тверской).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Вчера была в дальнем лесу. 5 л лисичек, много сушёных, штук 6 жёлто-бурых. Встретились на "моём" месте 2 грибника. У одного на дне корзинки 3-4 белых и 5-6 осинов. Мне дали подержать белый (сама ещё не находила, только трухлявые). Опередили. Ну, хоть подержала. В лесу я бы не сказала, что смертельно сухо, но надо бы дождей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика