Грибы Костромской области 2012-2016 - Страница 2 - Костромская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Aex1

Грибы Костромской области 2012-2016

Рекомендованные сообщения

Aex1

Злодей! Зачем же он, таких нежных и ножом!

Лесогул, думаю, больше для демонстрации чистоты продукта... Типа, никаких животных. Но показалось, что вообще местные там ножки не жалуют, берут в основном шляпки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аех, с пробуждением :28:

А грибы-то, сахарные!!! Не, такое на ночь смотреть нельзя....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Aex1

Спасибо за путешествие в прошлое :good:

С надеждой на будущее :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Аех, с пробуждением :28:

А грибы-то, сахарные!!! Не, такое на ночь смотреть нельзя....

Кутусь, тоже привет! Рад видеть!

Там у этого автора видео целая подборка про эти края: и дороги показаны, под песню Растеряева, и сама Вохтома, на несколько роликов. Сам человек, похоже, сейчас живет в Германии, но каждый год приезжает сюда на тихую охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Грибочки чУдные в клипе! И вообще красота! :good:

Жаль, Костромская область далековата, если ехать, то не на один день. И хорошо бы командой в две-три машины.. Эх! Мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Не удержусь, приведу еще одно видео, по этим самым дорогам я туда добирался. На обратном пути у меня лопнул стабилизатор поперечной устойчивости, но это уже отдельная история...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Там у этого автора видео целая подборка про эти края: и дороги показаны, под песню Растеряева, и сама Вохтома, на несколько роликов.

Нет-нет, у меня грибная недостаточность, низкий уровень грибовитаминов в организЬме, слабый грибоиммунитет и всё в таком духе.

Боюсь, ещё один такой ролик и будет нервный грибосрыв. Возьму ножичек и пойду куда-нибудь...m0503.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Хорошие места, но далековато .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Эх, грибочки..... корзина красивая в конце, светлая такая. А небо синее, деревья шумят.....

Это издевательство.... :80:

Aex1 :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Замечательно! В августе-сентябре в грибной пик как-то в по Костромщине не ездили, да в это время это и ни к чему...

А вот в июле, в жару ездили не раз, в прошлом году хорошо затоварились на "магистрали" земляникой и черникой, варенья на всю зиму хватило!..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не удержусь, приведу еще одно видео, по этим самым дорогам я туда добирался. На обратном пути у меня лопнул стабилизатор поперечной устойчивости, но это уже отдельная история.

Всё прям про нас снято, родное))) У нас в Ярославской области все дороги такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Ольга, если сообщение не в тему - удаляйте его безжалостно (не переносите).

Меня на несколько дней добрые люди вывозили в Костромскую область (530 км от Москвы). По всей протяженности Ярославского шоссе летят и сидят на сырых местах крушинницы. Какие-то совершенно немыслимые количества!

post-2520-0-92646900-1371543005_thumb.jpg

На месте - то же самое. Местные говорят. что в это время такое происходит каждый год.

В лесу - хоть в глубине, хоть по опушкам - абслютно пусто. Даже никаких фотопоганок, только прошлогодние трутовики. Земляника только на солнечных склонах у реки. В лесу еще доцветают ландыши. Комары - ни чета подмосковным, а в добавок к ним еще и мошка (едят примерно одинаково). Места совершенно дикие - вот довольно свежий медвежий след (в 200 м от шоссе).

post-2520-0-62482900-1371543334_thumb.jpg

Очень много цветущего люпина - из-за него получаются голубые дали. Оглушительно скрипит коростель (когда перестает - глохнешь от тишины).

Сфотографировал осу (наверное одиночную), которая принесла своим детишкам еду.

post-2520-0-34521800-1371543801_thumb.jpg

Гнездо было на крыльце - я его срезал и отнес вместе с осой в ближайшие кусты (в коробке из-под сока). Наверное зря - одиночная оса никакой опасности не представляет.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я такие гнёзда по 5-10 штук срезаю в неделю в сарае и на чердаке дачи.

Стоит упустить и осятники становятся огромными и проблемными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ос вообще надо уничтожать. Никакой пользы от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Я такие гнёзда по 5-10 штук срезаю в неделю в сарае и на чердаке дачи.

Стоит упустить и осятники становятся огромными и проблемными.

Я примерно так и подумал, но потом разглядел, что это не совсем обычная оса (не та пропорция черного и желтого на брюшке). Может такие не собираются в стаи и не строят огромных гнезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Ос вообще надо уничтожать. Никакой пользы от них нет.

Главное, чтобы марсиане не решили так же про нас. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalya1967

Вот и вернулась я домой из поездки в Костромскую область. Фотографировала очень мало, погода не сильно позволяла, да и руки заняты. Касательно грибов- грибов море, но очень много червивых по сравнению с прошлым годом. Странную закономерость я выявила- чем красивее лес в общепринятом понимании, тем меньше в нем грибов. Большинство грибов .собрали в чернолесье - осиново- березово- хвойных лесах.

post-2958-0-54199100-1380719166_thumb.jpg

post-2958-0-77380100-1380719177_thumb.jpg

post-2958-0-30823700-1380719190_thumb.jpg

post-2958-0-20160300-1380719201_thumb.jpg

post-2958-0-51038000-1380719242_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ос вообще надо уничтожать. Никакой пользы от них нет.

Это примерно также, как пинать "ненужные" грибы. (хотя мягко сказано)

Артур, откуда такая злобная агрессия к живой природе??

Ну, а если брать глобально - надо уничтожать всё, что Вам без пользы.

Начните, хотя быть, например, с райских птиц - зачем они Вам..

Или с тех, которых так любите фотать - берите с собой Ружо - сфотал - уничтожил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Я в этом году нашел два гнезда ос (все в земле) в лесу. Приятные существа. Если их не трогать, они совсем безобидные, ну, только к пчелам не равнодушны и к пиву )). А вот шершни. В прошлом году встречал. Немного страшно, но опять таки, если не трогать....то вполне безобидные существа.

Убивать беспощадно нужно только рыжих тараканов и клопов домашних, а все что дикое, то прекрасное, если не переступать некоторые границы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ос вообще надо уничтожать. Никакой пользы от них нет.

между прочим, осы как и мухи, очень хорошо поедают (заносят для своих личинок в гнезда) переспевшие (упавшие) овощи-фрукты, а также мясо-рыбу (это и падаль, и отбросы какие-то)....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика