ЧТО-ГДЕ-ПОЧЕМ - Страница 10 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

ЧТО-ГДЕ-ПОЧЕМ

Рекомендованные сообщения

Доцент

А у нас гречка пропала во всем городе...!!! Вчера по телеку заикнулись что гречка подорожает и ВСЕ ВСЁ попрятали.

Дней 5-ть назад брал две пачки по 21 рублю полная тележка была по скидочным ценам а сегодня весь город объездил нет нигде. Еле купил по 89 рублей. У меня Дин на ней сидит..!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Торты часто беру в Перекрёстке... уценённые. Когда подходит к концу срок годности (обычно трое суток)

У меня сотрудница проставила на работе тортик за Д.Р.

Не просроченный ещё, но на пооследних сутках, если верить наклейкам. 

Разрезали - зелёный..

Пришлось срочно ехать сдавать и брать другой ("корпоратив" был уже в сборе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Разрезали - зелёный..

 

Это же DORBLU...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@ANI,

А мы, "дурачки", подумали - Рокфор.. ))

(как-то он намм.. - не очень.., всё равно пришлось сдавать..))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Разрезали - зелёный..

А ещё бывает вишнёвый, малиновый, лимонный... Начинка такая... :blush:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Дончанин,

Олег, мало того, что "зелень"..,  а Запахх..  )) .. , ну.. просто.. - "амброА" ..  :128: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Zeff,

Просто вам не повезло. Может сама фирма халтуру делает, и сроки тут ни при чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
А у нас гречка пропала во всем городе...!!! У меня Дин на ней сидит..!!((

Переводите на перловку, заодно и дешевле выйдет :)

 

Может сама фирма халтуру делает, и сроки тут ни при чём...

Скорее всего так и было. Нормальный торт из нормальных продуктов, да в принципе из ненормальных тоже, но с нормальным сроком годности (продуктов) никак не издохнет ранее положенного ему.

Либо контора-изготовитель использовала некачественное сырье, либо контора-продавец налепила новую этикетку с новыми сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

либо контора-продавец налепила новую этикетку с новыми сроками.

Вполне возможно. А вообще всегда надо читать состав. К тортам, как к продуктам скоропортящимся, это особенно относится. Когда я вижу в составе много компонентов, всякие  "моно-гидро" и пр., я уже и не читаю. Некоторые торты сплошь из химии состоят, разве что мука настоящая (не соевая). В тесто кладут яичный порошок и сухое молоко, а крем на растительных сливках, Таким образом, отсеивая разных производителей по степени химизации продукта, я оставил трёх, у которых качество тортов соответствует: крем натуральный, сливочный (или заварной), где нормальные яйца и "мокрое" молоко. Собственно, это и по вкусу сразу ощущается. Конечно, и там не обходится без искусственных добавок (ароматизатор ванили везде, потому что натуральный ванилин дорог), но их минимум.

Торты этих производителей и беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
крем натуральный, сливочный (или заварной), где нормальные яйца и "мокрое" молоко. Собственно, это и по вкусу сразу ощущается.

Везет! У нас такое уже возможно наверное только дома. Даже в "модных", кои недавно пооткрывались, специализированных магазинчиках тоже развод. Эх... 

И наверное пока ничего в лучшую сторону не изменится. Дома тоже редко стали торты печь, дороже мол покупных выходит... Ну, ясен пень, дороже, ведь для себя готовишь из хороших продуктов (масло, а не спред, яйца, а не порошок, мед, а не ароматизатор и т.п.)

 

У нас вообще прикольная экономика. У населения молоко скупают по 1,7 грн. за литр (5,1 руб.), а в продажу оно поступает по цене 12,0 грн. за литр (36 руб.). Покупают у населения 5 т молока, а в продажу поступает 25 т молокопродуктов и молока. Суперпроизводства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@FisherKharkov, Вы думаете, у нас по-другому  с молоком?.... Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Значит будем есть грибную..!!))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

сегодня закончилась гречка. Запасов я не держу. Обычно покупаю в пакетиках для варки. Обошла несколько магазинов, нету. Позвонила мужу. Побегал по округе, нашел только в одном маленьком магазинчике по 68 р упаковка 900 г. Купил две. Спросила у знакомой она в Перекрестке на выкладке работает. Сказала, что с закупкой трудности, а запасы смели не далее как вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

На гречке свет клином не сошёлся. Есть пшено, перловка, пшеница, кукуруза. А сладкая пшённая каша на молоке с маслом, если правильно приготовить, лучше всякой гречки! На мой вкус, конечно.

 

Ольга, а вестью про красную икру я сражён наповал. Это катастрофа. Как жить-то дальше? :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас гречка в Пятерочке спокойно лежит, по 49 руб.

Я вчера по тв смотрела про неё сюжет: с урожаем все нормально, раньше экспортировали её в Литву и Украину, в этом году не будем, вся гречка останется в России, так что её даже больше чем обычно должно быть. Ажиотажный спрос закончится и цена упадет. Так уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, а вестью про красную икру я сражён наповал. Это катастрофа. Как жить-то дальше? :128:

Даже не знаю))) Но на Новый год привыкла её покупать. Ну не куплю и фиг с ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А сладкая пшённая каша на молоке с маслом

Олег, "сладко-солёненькая", да вприкусь с брусничненьким вареньем.. ))

Цимус!! ))

 

Но без гречи - тоже никуда, тем более в ней "железа" много, что весьма полезно для гемоглобина.

Очень люблю гречневый суп, с поджарочкой и на бульоне из свининки с "косточко-рёбрышками", ну и тамм - со всякой свежей зеленью..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга, Если бы не кончилась у меня  гречка я бы не заметила ее отсутствия. У меня едят только гречку и овсянку, да на суп перловки идет маленько Кг на  долго хватает. А гречка у нас первый гарнир, поэтому купила, чтобы не заморачиваться, пока ажиотаж пройдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас гречка редко на столе, рис намного чаще бывает. Кстати, перловку я очень люблю, еще с пионерского детства!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика