Записки врача-грыболова - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Adam

Все нормально, продолжайте!

Пришли к нам в отделение три практиканта. Краем глаза вижу, как они с утра слоняются по отделению, скорее от лени чем-то заниматься, чем от отсутствия дел, занявшись которыми можно помочь, если не врачам, то хотя бы среднему, и младшему мед.персоналу.

«-Непорядок, думаю, надо исправлять», -и подзываю их к себе:

-Пойдемте, -говорю, -будущие доктора, посмотрите интересную опухоль – кожный рог, ну, заодно и увидите, как ее удаляют.

Один сразу подошел, другие двое чуть позже, посовещавшись между собой, тоже присоединились. Так как опухоль была небольших размеров, я решил удалить ее под местной анестезией. Ну, зашел я, значит, с практикантами в операционную, подготовленная пациентка уже лежит на столе. Обращаю внимание на то, что все трое стоят без масок, спрашиваю:

-А маски почему не одели?

-Так, ведь, здесь ничем не воняет! -тут же отвечают мне.

В общем, уладив это недоразумение, я помылся, сестра помогла мне одеть хирургический костюм... После обработки операционного поля, обращаясь к пациентке, говорю:

-Сейчас сделаю один укольчик, и больше боли не будет, -проколол кожу, ввожу анестетик, и интересуясь состоянием пациентки, хоть аллергоанамнез, с ее слов, не отягощен, спрашиваю:

-Не плохо ли Вам?

-Да, нет, -отвечает мне один из практикантов, -все нормально, продолжайте!

Пациентка рассмеялась раньше меня. Но я смеялся дольше.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да...

Таких практикантов надо нагружать по самое ... окончание рабочего дня.

Зы... может они смотрят ,,Интернов,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Друзья) только не судите этих ребят строго - это практиканты, студенты 1-2 курсов. Они, ведь, в принципе, затем и пришли в больницу, чтобы получить то, что им не дали в институте - за практическими навыками. Все через это проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Друзья) только не судите этих ребят строго - это практиканты, студенты 1-2 курсов. Они, ведь, в принципе, затем и пришли в больницу, чтобы получить то, что им не дали в институте - за практическими навыками. Все через это проходят.

Это мы понимаем :) У нас тоже бывают молодые инженеры. И глядя на своих молодых подчиненных, я, при всей святой вере во врача, боюсь молодых врачей. Потому что предполагаю, что их знания вряд ли отличаются от знаний моих инженеров :) У меня ведь бакалавры не работают, все приходят магистрами.

Честно говоря, и в отношении старых тоже есть сомнения. Потому как и у нас есть инженеры, а есть инженеры. Одни прогрессируют в процессе работы, а другие всю жизнь остаются на начальном уровне, а то и деградируют до техников (это типа медсестер в медицине).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Пехотинец, Ваша правда) У чеченцев пословица есть: одни с возрастом умнеют, а другие стареют.
  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

И глядя на своих молодых подчиненных, я, при всей святой вере во врача, боюсь молодых врачей. Потому что предполагаю, что их знания вряд ли отличаются от знаний моих инженеров :)

Пехотинец, Вы очень даже правы. Прочитала недавно Вересаева "Записки врача" и шибко призадумаласьdumy-117.gif

Однако считаю, что только сам человек отвечает за то, как он распорядится своими знаниями. Резонно всё же пойти к врачу, чем бежать от него :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Пехотинец, Вы очень даже правы. Прочитала недавно Вересаева "Записки врача" и шибко призадумаласьdumy-117.gif

Однако считаю, что только сам человек отвечает за то, как он распорядится своими знаниями. Резонно всё же пойти к врачу, чем бежать от него :)

ттт, не был уже давно, еще раз ттт.

Ну а если болит что-то, то у врача есть по крайней мере, два преимущества:

1) у него больше возможностей для диагностики, ведь известно, что без снасти даже вошь не поймаешь;

2) больничный может выписать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Детство 60-70-80х.

Если у Вас есть немного свободного времени, пройдите по ссылке, вернитесь на пять минут в Ваше детство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Недавно анекдот рассказали, на чеченском правда смешнее, но я постараюсь более точно перевести на русский:

df014a44d66dt.jpg

У патруля гаи был очень неудачный день, за весь день ни рубля, а дома семья витаминчик ждет не было ни одного зафиксированого нарушения... И вот, под конец смены, увидели они на впереди идущей машине рекламную надпись "сварщик, номер такой-то", -давай-ка мы с него бабла срубим, за разговор по телефону, будучи за рулем, -договорились они между собой, и начали ему названивать) едут следом, и названивают без конца, а тот ни в какую не берет трубку, а эти уже принципиально все звонят, и звонят... в конце концов сварщик свернул на обочину, остановил машину, включил "аварийки", и взял наконец трубку.

гаи:

-Алло! Сварщик нужен был, ты сварщик?

водитель:

-Да!

гаи:

-А чего ж ты тогда трубку так долго не брал, сколько мы тебе названивали??!

водитель:

-Клянусь, я бы ради себя в первую очередь взял!! Просто я ехал за рулем машины, а следом за мной хвост держали два *цензоред*-гаишника... -выматерился в сердцах сварщик...

И вот еще. Ну, это не анекдот, а быль.

Совершал мой друг как-то паломничество в Мекку, ну, и вот, на таможне заполняя необходимые документы, таможенник его спрашиает:

-Family?

-Evloev.

-What?

-Ev-lo-ev!

-Once again, please.

-Ev! Lo! Ev!!!

-Ou)) Chinese?

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Вендетта двадцать лет спустя.

Вчера разговорился с другом... Точнее, я прощался с другом, и тут вышел его брат (они погодки), прощание продолжилось, и вот, что они рассказали:

-Был у нас родственник (двоюродный брат отца), сейчас то он остепенился, а раньше пил как сапожник, а пил он безбожно, до чертиков, ну, и вот в очередной раз нещадно пригубив, он побил их ни за что резиновым шлангом, а потом подавил всех гусей (ДВАДЦАТЬ ШТУК), причем давил как: хватал одного, выкручивал ему шею, и потом за второго принимался, и так двадцать раз... Ну, это они свое детство вспомнили, и вот с тех пор прошло 1994-2012... Восемнадцать лет... Пить он он давным давно бросил, обзавелся семьей, народил сыновей, посадил дерево, построил дом, и купил гусей детишкам своим на радость. Двадцать штук (какое совпадение). И вот через несколько дней по неизвестной причине все эти 20 гусей скончались, отравились вроде чем-то. После чего он пришел, и попросил у моего друга и его брата прощения, хотя они давным давно и забыли про тот случай, и речь свою он закончил словами:

-Удивительно, насколько терпелив Всевышний, ничего не забывает даже по прошествию двадцати лет)

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Адам

грустная история, конечно...

Но вот ведь какая штука: человек, разумеется, не вспоминал о тех гусях каждый день все эти 18 лет. Но совесть-то не обманешь, она все равно ноет и не дает покоя.

Хорошо, что покаялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

С нами давно произошёл такой случай.

Лет десять назад ( а может больше), мы с Андреем ехали в дальние Рязанские леса за грибами. Как всегда, настроение было замечательное, да и погода хорошая. За окном мелькали любимые пейзажи. Мы говорили о предстоящей прогулке, намечали в какой лес заедем сначала, а какой посетим потом. Волновались, хватит ли места в машине для грибов...которые мы ещё не собрали. В предвкушении приятного занятия, мы замолкали на какое-то время, представляя свои будущие грибы. И вот, в тот самый момент молчания, появилась птичка, низко перелетавшая проезжую часть. Далее всё было, как в замедленной съемке - машина и птичка медленно сближались.

Я не знаю, как это можно объяснить, но за несколько мгновений, в моей голове пролетели киллометры мыслей. С одной стороны, было понятно, что птичка не успеет перелететь роковой участок, а с другой стороны, было так же ясно, что птичка должна успеть, она не должна погибнуть.

Едва ощутимый удар стал самым громким и самым страшным...

Всю оставшуюся дорогу, мы ехали молча. Мы не говорили о погибшей птичке, но думали об одном. Поездка была испорчена.

Я до сих пор помню это место.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У меня похожий случай был с котом.

Ехала днем по практически пустой дороге ("пьяная дорожка" из Бутово в сторону варшавки), впереди никого, сзади далеко машина. Солнышко светит, птички поют, настроение прекрасное.

И тут из лесополосы прямо на мою полосу бежит шикарный рыже-полосатый кот... Тормозить бесполезно (слишком близко), объезжать невозможно, т.к. обочина "убитая"... Дальше все было, как в замедленном кино... Я ждала удара, но о чудо! моя машина проехала НАД котом - он оказался неглупым и замер между колес. Дальше я видела его в левое зеркало, пулей летящим на другую сторону дороги.

пс. Но через несколько дней на этом же месте лежал сбитый рыжий кот... Видимо, все-таки добегался дурашка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

-ты как ? умеешь сидеть в седле?))

-ага. почти. ну, был опыт.

Из личной переписки с другом

О том, как я лошадь седлал...

В общем, ловлю рыбу

c027b9303fdat.jpg

фотографирую по ходу. Вижу пасется стадо коров

45f76db6f41ct.jpg

иду дальше, гляжу пастух на лошади, ну, я сделал пару снимков

2dde6d76e564t.jpg

потом ему и говорю:

-Дай на лошади сфотографироваться.

Он слезает с лошади, типа, давай, мол, садись. Я ему:

-Не убежит?

-Да не, не убежит.

-Точно?

-Точно, не переживай, садись.

Я ему объясняю, мол, я хотел перед друзьями (ммс всем разослать) понтануться, типа, вот, как я на рыбалке был, на лошади! Поэтому залезу на нее во всей экипировке. Он соглашается (польщен вниманием и предыдущей фотосессией, видать).

-Я никогда лошадь не седлал, не хочу чтобы она убежала куда со мной, да и свалиться с нее особого желания нет. Точно не даст галопа?

-Да, говорю же, будь спок! Седлай!

Ну, думаю, ладно, может действително лошадка смирная? Даю ему фотоаппарат и объясняю, как им пользоваться. Подхожу к лошади с левого бока (а она худощавая такая) хватаю за... впереди седла, дугообразная железка такая была, не знаю как называется, вставляю левую ногу в стремя, и только я хотел подпрыгнуть и закинуть правую ногу ей на спину, как... В общем, я ее перевесил)) и она начала крениться на меня, лягаться, ржать и все что полагается от страха делать. Благо, ногу я вытащить из стремени успел) и вчесала она по степи, так, что подковы сверкать не успевали… Ошеломленный пастух молвил:

-Охнисебе! Этчобыло??? - отдал мне фотоаппарат, и побежал за лошадью легкой трусцой.

-Помочь тебе, дружище? - крикнул я ему вслед, но ответа я так и не услышал. Меня раздирал смех, мой братишка был недалеко, и тоже угарал со смеху, наблюдая за убегающей лошадью, умоляющим ее остановиться пастухом и разбредающимся стадом. Я полез в воду, и пошел блеснить вдоль берега, а через каждые пол часа (трижды!) мне звонил брат и сообщал:

-Прикинь, он до сих пор за лошадью этой бегает, ну ты и проблему ему создал, бугага!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
5f37edb180c8.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Детство 60-70-80х.

Если у Вас есть немного свободного времени, пройдите по ссылке, вернитесь на пять минут в Ваше детство.

ВАМ СПАСИБО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

-Family?

-Evloev.

-What?

-Ev-lo-ev!

-Once again, please.

-Ev! Lo! Ev!!!

-Ou)) Chinese?

А также:

-Охнисебе! Этчобыло??? - отдал мне фотоаппарат, и побежал за лошадью легкой трусцой.

-Помочь тебе, дружище? - крикнул я ему вслед, но ответа я так и не услышал.

Adam У Вас талант. Давно так не смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
денис, спасибо и Вам, за отзыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Детство 60-70-80х.

Если у Вас есть немного свободного времени, пройдите по ссылке, вернитесь на пять минут в Ваше детство.

А я до сих пор прошу вернуть банки обратно :unsure: , но с каждым годом прошу всё тише и тише. Не от жадности, а скорее по привычке. Всё равно ведь бесполезно. :)

На самом деле, легче купить, чем собрать со всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика