Подмосковье, Июнь 2012 - Страница 13 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье, Июнь 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

В тех местах все червивое, предполагаем) Он грибы с мясом любит? ))))

Насколько я помню, он их вообще не ест :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iazon

Сегодня Раменский район. С 18.00 до 19.00 только удалось по березкам побегать. И этого часа с избытком хватило, просто насквозь и дождик накрапывающий и мокрая растительность. Но у природы нет же плохой погоды. Подберезовики молодые - вот вот лезут . Старья нет. Все чистенькие ни намека на червивость -- на следующей неделе их должно быть....., не буду загадывать(хотя хочется - большая корзина простаивает :128: ) Итог

2151057m.jpg

Удачи Всем.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Подберезовики молодые - вот вот лезут . Старья нет. Все чистенькие ни намека на червивость -- на следующей неделе их должно быть....., не буду загадывать(хотя хочется - большая корзина простаивает :128: ) Итог

2151057m.jpg

Удачи Всем.

Смотрю на подберёзовики - вижу подосиновики. Уже второй раз в этом сезоне. Видно, что-то с монитором. :stop:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Видимо, и мой монитор не в порядке. И второй тоже. Подосиновики вижу, хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да подберёзовик боровой.... :good: Вот жаль фотик сломался... выставил бы я сегодняшние подосиновики... :3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ирина, спасибо! Я про Лангерманию знаю, я у Ирчика про ЛаЛАнгерманию переспросила!))) :259:

Оля, а я в спешке не увидела! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Видимо, и мой монитор не в порядке. И второй тоже. Подосиновики вижу, хоть тресни.

Получается нам мониторы всем вместе менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

А у нас около 45 белых на двоих, в основной массе мелкие. Были в районе Столбовой, и кто-то явно до нас там прошел. Уж не Лена ли?) Фотоотчет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у нас около 45 белых на двоих, в основной массе мелкие.

АААА! :80: ! Это провокация!

А у нас ежедневные дожди с грозами!! Ну что вот сделать после такого заявления, только собраться в лес, несмотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Когда же лисички пойдут массово уже? ;)

Идут они массово и лисички и белые, молодой слой чистые, старые конечно все с мясом.

2116262m.jpg 2114214m.jpg

Лисичек ну ООООчень много, брали 1 из 10 и то за два часа набрали корзинку, не отходя от машины дальше 100 метров. через три четыре дня можно будет мешками вывозить.

Также массово вылезли сере розовые мухоморы и поддубовики.

Изменено пользователем Ольга
редактирование фото
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Хочу мешками вывозить все вышеперечисленные грибы. Скажите, откуда. :80:. Под Серпуховом нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Хочу мешками вывозить все вышеперечисленные грибы. Скажите, откуда. :80:. Под Серпуховом нету.

ЧГА как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Во вторник за лисой поеду. Фотик ща пойду только новый куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

16.06.2012, Чеховский район, недалеко от дачи. Лес Берёза с орешником, ёлки с молодой осиной. На пару часиков пошёл в лес, на проверку грибной ситуации. Нашёл 12 белых, семь из которых на маленьком пяточке, поросшем мелкой осиной в окружёнии, ёлок. Из этого количества, 4 белых оставил дорастать в лесу. Много червивых. Белые попадаются, как маленькие, так и большие. Наконец и мне повезло, попались первые в этом году два подосиновика, один старый оставил в лесу. Ещё из грибов, в достаточном количестве летние опята и малюсенькие лисички. Встретился один, совсем всё перепутавший, осенний опенок. Ещё пара моховичков, с десяток старых подберёзовиков (взял один), и ещё всякая грибная мелочь. Вывод: всё только начинается!

Воскресенье решил посвятить дачным делам, что бы на следующей неделе в выходные походить за грибами.

2891443m.jpg 2947762m.jpg

2940594m.jpg 2919090m.jpg

2921138m.jpg 2914994m.jpg

Всем удачи и грибов, ТИВ.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Всех с грибными успехами!Июньское подмосковье рулит!))

Ирина, спасибо! Я про Лангерманию знаю, я у Ирчика про ЛаЛАнгерманию переспросила!))) :259:

Оль,может Ирчик имела ввиду,лангерманию,растущую в Ярославии,у Лалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Лала, конечно провокация, ключевое-то слово - "мелкие" :128:

Все равно был повод для радости - все найденные виды были первыми в этом году.

Малявки и не совсем:

2107070m.jpg2113214m.jpg2111166m.jpg2098878m.jpg2102974m.jpg2157233m.jpg2150065m.jpg2146993m.jpg2148017m.jpg2151089m.jpg2141873m.jpg2138801m.jpg2144945m.jpg

Лисички редко больше такого размера:

2116273m.jpg

И 2 немолодых подосиновика встретились на нашем с Эмили пути. Лицо на фотке мягко говоря не очень - отражает недосып, так что вот так)

2123443m.jpg

Сегодня опять рванула в Чеховский район. Вдруг чего покрупнее есть? Размечталась. Бельчата попадались еще мельче (куда мельче казалось бы?) и погрызеннее, а лисички - приличных размеров.

2146995m.jpg2146992m.jpg2154160m.jpg2145968m.jpg2142896m.jpg2131632m.jpg2137776m.jpg2102960m.jpg2158259m.jpg2155187m.jpg2156211m.jpg2154163m.jpg2151091m.jpg2149040m.jpg2152115m.jpg2130608m.jpg

Неприглядного вида подосиновики, полностью чистые от червей. Зато со слизняками.

2107068m.jpg2106044m.jpg

Подберезовиков встретилась тоже только пара:

2102972m.jpg2101948m.jpg

В лесу ну очень красиво, из березняков и выходить не хочется.

2124476m.jpg2128572m.jpg2116284m.jpg2114236m.jpg

Судя по всему, грибы в этом районе планируют вырасти до кондиционных размеров прямо посреди след. недели. Что же делать-то?

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Смотрю на подберёзовики - вижу подосиновики. Уже второй раз в этом сезоне. Видно, что-то с монитором. :stop:

А мой монитор в полном порядке.Типичные подберы.Скабрумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кать, столько фоток не поленилась сделать, отчет замечательный, молодчинка, поздравляю!!!)

Оль,может Ирчик имела ввиду,лангерманию,растущую в Ярославии,у Лалы?

Володя, у меня такие же подозрения!))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acf

Всем здрасти,я новенький тут ,но давно следил за вашими отчётами ,вот и сам решил поделиться первым сбором в этом году!!!!Сегодня с 12 до 17ч. итог 36 беленьких ,1 подбер ,1 поддубник и хорошая горсть лисичек!!! Фото с телефона т.ч не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iazon

Дома не усидел. Раменский р-н. Подберёзовый итог:

2158261m.jpg,2161333m.jpg

Везет же людям .............Белые и так много. У нас наверное опять до августа можно и не мечтать... :nea:

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика