Грибы Брянской области 2012-2013 - Страница 5 - Брянская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Егор

Грибы Брянской области 2012-2013

Рекомендованные сообщения

Егор

для меня тоже лучшее море это лес! но почему-то муж у виска крутит :dntknw:

+1

Nika-san

видео приятное, спасибо, но в таком взрослом лесу обычно много собрать благородных грибов тяжело , кстати вопрос в Брянском лесе вам встречалось сосновая форма белого гриба- тоесть боровик?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

+1

Nika-san

видео приятное, спасибо, но в таком взрослом лесу обычно много собрать благородных грибов тяжело , кстати вопрос в Брянском лесе вам встречалось сосновая форма белого гриба- тоесть боровик?

спасибо. конечно, встречался и много :) найду фотки - обязательно покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Nika-san, спасибо за прогулку по незнакомому нам лесу! Красивый клип, жду ещё! В таком лесу я, наверное, заблудилась бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika-san, спасибо за прогулку по незнакомому нам лесу! Красивый клип, жду ещё! В таком лесу я, наверное, заблудилась бы.

спасибо:) лес там красивенный. иногда думаешь, что в парке гуляешь:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Заповедник "Брянский лес" :good:

http://www.youtube.com/watch?v=tHUvz6iKhy8&list=PLD8BB7E31F62AAA27&index=67&feature=plpp_video

зы еще зима не настала, а я уже скучаю

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Nika-san , а Мишу (Потапыча) не боялись?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika-san , а Мишу (Потапыча) не боялись?

это не мой клип. если встречу(тьфу-тьфу!) ,конечно, испугаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

уже отписывался, врайоне 25 мая был однодневный слой под Брянском, кто знал сотнями собирали , внаших местах слоя не было ... но и дожди позже были может на днях пойдут как знать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Сегодня с Батей сьездили в грибочки, грибочки имеються но не сказать что слой, местами попадаються, сначало поехали так называемые Селенские рвы ( до войны в этих местах было деревня Селино ) там Батя нашел 27 я 7 штук белых, он конечно лучше места знает, но идем рядом я один он 2-3 в одном месте сразу 5ть , потом поехали на наши места Батя был в азарте ходил быстро , я потихоньк за ним , в итоге он 11 я один)) а потом Батя еще забежал в местечко а там 7 красавчев, вот так вот полный разгром, на 2их нашли 57 штук. В тех местах что народ 25 мая собирал тоже гриб есть но меньше чем 25го… во вторник думаем еще сьездить, только пойдем в разных местах – хочу найти больше) но выбрал селенские рвы где меьше знаю –буду изучать!!!

да грибы почти все в дырках - но не одного червя , я все сварил)))

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

сегодня прогулялся по нашим местам , итог 25 белых 2 сбитых и 2 сьеденных мышами , 5 дубовиков, лисички так же попадаються , белые почти все молодые ноги почти у всех в дырках а шляпы не чего , звонил другим сборщикам у них результаты лучше . только в одном месте 48 молодых белых , сегодня потеплело наверно должно еще больше стать грибков, посмотрим ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

А может уже тему 13-го года открыть?

Всех брянчан поздравляю с прогулками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

я решил продолжать в этой теме писать, если модератору не сложно пусть откроет и перенесет сообщение, у меня инет медленный долго все делать буду , а уже смотрю подписали год))) что 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

да грибы почти все в дырках - но не одного червя , я все сварил)))

Фраза понравилась! А если что - с протеинчиком вкуснее даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

да ситуация с проточенами в белых не улучшается, а вот беленьких стало по более сегодня с утра, я нашел 70 штук , Батя 57 ходили в разных местах . в основном карапузы и не крупные белые , вообщем около 130 получимлось т.к не которые не брали ... лисичек мало, начали рости серые мухоморы встречаються рядом с белыми.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

сегодня встретил 140 красавцев, около сотни найдены на небольшом участки леса - это было круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Красавцы- это кто?

У нас у каждого- свои красавчики.

Но 140 -это круто :good:

Как погода на Брянщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Егор, вчера 130, сегодня 140. Прогрессия однако.

Ирчик, это наверное белые :). Лисички были бы красавицы.

П.С. Хотя бы на фотографии посмотреть, помечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

да фото есть, блин мне не скинуть..через неделю как в Питер приеду. 130 это было на 2их я это я адин нашел))) Папа пробежался часок нашел штук 40 и уехал домой по делам ... да белые . думаю пик слоя , упереться можно было и за 200 набрать но я полную корзину нашел , да и спать хотелось капец , но когда перли белые я сразу просыпался а в конце похода когда штук 30 одноколиберных попалось вот был класс -мурашки , идешь а их как на клей посадили )))

Погода , хорошая днем +28 солнце, к вечеру что то похолодало ветер поднялся , завтра еду на рыбалку)) мужик вчера сома на 38кг взял, я еду на лещей))

лисичек штук 20ть нашел 2 больших - даже я бы сказал огромных и молодых, и 4ре подберезовика , в этом месте подосиновики почти не растут, но и по нашем местам где подосы сотнями вылазят Папа не одного не нашел за неделю, так и остался один найденый мной 30 мая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

кстати , Ирчик , вам до трубчевска не так долеко ехать пару часов , щас тут белые почти в любой березовой роще 10к другой думаю найти всегда можно , так выезжайте завтра смело, даже в лесу рядом с шоссе найдете красавцев 100%.

посмотрел по карте, 190км думаю можно и ближе в суземке тоже грибные места , может и под Севском, мы в Питере за грибами по 200-300км ездим и не точ то бы раз в год а пару раз в неделю в течение слоя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ну ничего, Егор. Доберетесь до Питера, тогда и полюбуемся. Чтоб Вам и на рыбалке так же везло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика