Грибы Татарстана 2012 - Страница 3 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Грибы Татарстана 2012

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Артур,отличный сбор!По количество собранных грибов и затраченного труда - зачет,однозначно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Артур, потрясающе!! Поздравляю, ведь собирать подосиновики - это всегда особенная радость :) а уж когда в таких количествах - вообще эмоции зашкаливают! Очень радуют такие отчеты на форуме, спасибо вам) еще бы фоты увеличивались, было бы вообще супер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Артур, у меня к вам душераздирающий вопрос "КТО ЧИСТИЛ МАСЛЯТ?" и сколько время? :swoon: . ну а если серьёзно, просто СУПЕР!!! :good: поздравляю вашу грибную душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Артур, впечалляет!

А грибами утомить нельзя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Блеск! Респект и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Всем такой же грибной удачи!!!! Если кого-то утомил, извиняюсь!

Я думаю, многие рады так утомиться)))

В планах было пойти за маслятами что мы с мамой и сделали.

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Артур, вы с мамой просто молодцы!! Какие подосины, блеск! Эта гора чищеных маслят раздирает мне сердце. Ведь сегодня я отказалась от них... из-за чистки :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Всем спасибо!

Артур, у меня к вам душераздирающий вопрос "КТО ЧИСТИЛ МАСЛЯТ?" и сколько время?

Маслята чистятся в пропорции 3 к 1, 3 почистила мама 1 я. Так как у меня не получается так быстро чистить, то получается 75% чистит мама-- 25% я. Кстати на одно ведро уходит 1час 20 мин.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сейчас вместо того что бы работать пошел в лес. У нас очень жарко 30 градусов, но грибов очень много. Маслят ТЬМА. Набрал два ведерка подосиновиков. Фоткать времени совсем не было. Набрал 75 подосиновиков! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

e9f263e5c011.jpg

3fd44f4796d9.jpg

Подскажите пожалуйста,а ведь рыжики должны тоже быть раз подосиновики пошли?? Да??

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, шикарно прогулялись!

Летняя рыжиковая волна очень короткая, слабая и наглухо червивая!

Ждите сентября! Вот тогда они пойдут, возможно чистые, одна составляющая не червивого, осеннего рыжика - жара, уже наличествует!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня у меня был очень ранний подъем в 3 утра. Быстренько сгонял по работе и ... в лес. Где то в 4.30 я уже был в лесу.

Пришел конечно же снова за подосиновиками. Вообще удивительно дождей уже неделю нет и стоит 30 градусная жара, но грибочки продолжают расти, за что им большущее спасибо. Немного фоток:

241c16ccf670.jpg

eb3df7edb072.jpga26a4d30ac4f.jpg64302a91894e.jpg

b8a658c00338.jpg95ebb797cbe7.jpg

33b52f8952dd.jpg

248e656e9ffe.jpgТут я спрятал корзину как бы что бы не таскать с собой. Потом в конце походил поискал корзину.

7eca594a7432.jpg466cf4c66088.jpg

Всего сегодня получилось собрать 103 подосиновика. Собирался облазить полностью все посадки и снова не получилось.

a50bffce80f9.jpgНепосредственно мой чудесный лесок. Ширина леса метров 50, а длина 200-300.

a26a4d30ac4f.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вот где находится настоящий Подосиновый Рай! СКАЗКА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Куда пойти, куда подать.... придется ехать за голубикой под Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Артур, и впрямь подосиновиковый парадиз! И Вы молодец:в 3 утра встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Фото сделано специально. Около одной сосны я нашел 240 маслят, помимо червивых ( сам специально пересчитал).

.4f6fa759e97b.jpg

1365f069fcef.jpg0370e509e3e8.jpg

Всего найдено было 88 подосиновиков. За 2 дня 150 подосов, такого в моей жизни еще не было! Круть!!! :swoon:

Всем такой же грибной удачи!!!! Если кого-то утомил, извиняюсь! :128:

"Утомил" Настроение поднял. Ура. У всех затишье, а тут такой подарок, подосики и маслятки. Супер. Поздравляю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

a26a4d30ac4f.jpg64302a91894e.jpg

95ebb797cbe7.jpg

Непосредственно мой чудесный лесок. Ширина леса метров 50, а длина 200-300.

a26a4d30ac4f.jpg

Так я ещё и не все увидел, фантастика.

У нас только Грибной Маньяк увлекается чем-то подобным. К нему грибы идут на свист, кажется.. А вы , чем приманиваете?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Всем спасибо! Сегодня снова съездил за подосиновиками. Все облазил практически. Итог 44 подосиновика. Большинство больших червивые.. Надеюсь к среде что-нибудь снова вырастет и меня порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Сегодня решил сходить на разведку всех своих грибных мест. Белых по прежнему нет!

За то пошел слой подберов. Мной были замечены мужики с ведрами подберов. Правда сам нашел там только три подберезовика. Очень удивило что после поза позавчерашнего ливневого дождя, который шел сутки трава вся сухая, но земля сырая чувствуется. Ну вообщем не собрав там поехал к себе на дачу попытать счастья. Вот что из этого вышло:

28cd2b336c75.jpg56d3ff8b6d01.jpg

12972444ee82.jpgf4c06bf38735.jpg9641bbbfbd31.jpg

f13995f04abc.jpg

Вот этого семейства не было во вторник потому что в лесу был и проверял именно это место. . Сегодня пятница и вот такие они выросли за три дня ( условно).

Кстати оставил в лесу штук 6-7 подосов подрастать до завтра. Посмотрим на сколько они вырастут за ночь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creative309

Всем привет) Сегодня ездили в сторону мартынского лесничества, в Елабужском районе http://www.wikimapia.org/#lat=55.8030317&lon=51.7080205&z=16&l=1&m=b.

Очень понравились сосновые и еловые посадки. Втроем собрали около 30л молодых маслят(в том числе немного козляков). 2 дня назад там они еще совсем маленькие были, благодаря удачной погоде быстро выросли, большинство еще не зачервивев. Собирали с 7 30 до 11 30, пришлось уехать из за дождя) там еще много оставалось.

Это уже 4ое шикарное место для маслят-рыжиков, которое я открыл для себя в последние 2 года. Подскажите где можно набрать лисичек?))))))))))

Сейчас опять льют дожди, предчувствую .отличный урожай грибов)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В еловых посадках лисички водятся, в сосновых - нет!) А вообще, они растут в лиственном и смешанном лесу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика