Грибы Татарстана 2012 - Страница 2 - Татарстан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Артур

Грибы Татарстана 2012

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Кстати у нас по полной программе посыпался тополиный пух! Кто знает это как-нибудь связано с грибами???

По моему мнению с грибами пух никак не связан. Вернее, в теории, если пух летит, значит сухо и с грибами плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

в теории, если пух летит, значит сухо и с грибами плохо.

Это и на практике так. Была в лесу неделю назад - нашла один звенящий пестрец, а сосны от пуха выглядели такими

15bf703b4f7dt.jpg0dc70c4992edt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Видимо в Казани в этом году аномальная зона. У нас пошли грибы, идут дожди. И помимо этого сам тополиный пух в конце мая это аномалия. Обычно середина июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Полетел пух, - скоро работы, хоть отбавляй!!! :128: (мудрость холодильщиков!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Полетел пух, - скоро работы, хоть отбавляй!!! :128: (мудрость холодильщиков!!)

Умеете поднять и без того отличное настроение, спасибо :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Погулял сегодня по лесу грибов практически нет!!! Комаров тьма! Скрасил настроение вот этот подос. красавец!

3f49fa04371c.jpg76acf41ef281.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Артур, с сочным подосом Вас!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Артур, с подбером!!! Красивый.

P.S. Для нас - мечта, которой не суждено сбыться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, поздравляю с первым подосиком!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

P.S. Для нас - мечта, которой не суждено сбыться....

У вас не водятся подосиновики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

У вас не водятся подосиновики?

Не водятся :( Такие красивые они, а у нас нету :( Может единично кто-то и находил, но я ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-то видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Небольшой отчет о посещении лесов!! В наших лесах по прежнему сухо, хотя дожди периодически идут, но влаги все равно катастрофически не хватает!

Девятого числа вечерком отец предложил сходить в наши леса. Свинушек можно собрать море правда очень много уже подсушенных.

369e2ea9138e.jpgb2f56461846f.jpg

a7a127af535b.jpg3503292643c6.jpgb02e54f08928.jpgПодберезовики в 90 процентов сухие и червивые!!

ea0917b9d1fd.jpg4526e7ddae1c.jpg7a7a08bc76b7.jpg Вот что удалось собрать на жареху. Ждем дождей! Решили ехать в соседнюю республику, где говорят есть грибы.

На следующий день подъем в 3 утра, в 4 уже в машине отправляемся в путь. 100 км проезжаем довольно быстро, машин нет, но дороги это что то! Приехали в Марий Эл так как ехали по сути наобум пошли гулять по лесам в поисках грибов. Правда наше гуляние было очень скоротечным, не больше часа мы прогулялись и отправились обратно в Казань. Грибов найти нам не удалось. Во время хождения по Марийским лесам был сделан вывод что наши Татарстанские комары просто милашки в сравнении с Марийским летающим зверьем. В итоге во время поездки назад было решено, что возвращаться вообще с пустыми руками не серьезно! Поехали опять в свои леса, правда туда где водятся белые. Но белых нет!!! Погода явно не для них! В итоге нашли несколько подберезовиков и 3 подосиновика :yahoo:! Так же были найдены вроде бы опята, вроде бы луговые, точно не знаю поэтому не брал их! Вообщем жду, очень жду хороших дождей!

92d6c8f8804d.jpge2d3460210bd.jpg

и ca0a540299b4.jpgdc3b76b36aec.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Артур, а на третьей фотке вроде как волнушка розовая, нет?

Подосины яркие, красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, а на третьей фотке вроде как волнушка розовая, нет?

Подосины яркие, красавцы.

Нет, это не волнушка.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Был сейчас в лесу. Комаров нет, зато откуда ни возьмись появились слепни, летают стаей. Я даже из машины решил не выходить, они ее всю облепили. Похоже пока слепни не исчезнут в лес я больше не ходок. Кто знает когда слепни пропадают? Вместе с комарами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Был сейчас в лесу. Комаров нет, зато откуда ни возьмись появились слепни, летают стаей...

Кто знает когда слепни пропадают? Вместе с комарами??

Вы же сами написали, что комаров нет. А слепни есть.

Вероятно, у них свой график, не зависящий от комариного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ура друзья у меня наконец то грибочки пошли. Сегодня собрано 2 ведра маслят!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Итак всем добрый вечер! Спешу поделиться своей радостью. В субботу выдался бешеный день. Я трижды ходил в лес и все три раза успешно :yahoo: !!! В первый поход я набрал 2 ведра маслят. Причем все собирал около 10 сосен!

223acf37733d.jpgФото сделано специально. Около одной сосны я нашел 240 маслят, помимо червивых ( сам специально пересчитал).

.4f6fa759e97b.jpgcb4b87810e94.jpg

мойка чистка

4381d84b06c2.jpgВторой раз прогулялся в лес около своей дачи. Набрал пакетик маслят.

Чуть позже пошел в лес около своей дачи дабы проверить полученную информацию что у нас на базаре видели в продаже подосы. В лесу примерно лет пять назад произошел сильнейший ураган. После, которого были уничтожены огромные площади леса. Подосовые места были полностью уничтожены. После случился пожар, который что называется добил лес на тот момент. Я думал что больше там расти ничего не будет. Но все живое растет и развивается, восстанавливается. Видимо так произошло и с моим подосовым лесом. Выросли молоденькие осинки в большом количестве. Правда такого количества грибов я там никогда не собирал. Было собрано в муках, так как после урагана поваленные и обгоревшие деревья лежат в огромном количестве и мешают сбору грибов ( а может и помогают).. Я так много уже давно не лазил. В итоге было найдено 60 подосиновиков. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

87203a6a2677.jpg

Наступило утро воскресенья. В планах было пойти за маслятами что мы с мамой и сделали. Было набрано 2 ведра. Я честно особо не старался, в голове витала мысль пойти в подосовые места, зачем куда то ездить если прямо около дачи есть отличные посадки.

4709496a090a.jpg

После съездили в беличье место. Вот что было найдено:

Как называется гриб не помню. Вроде съедобный? ДА? Найден первый в сезоне белый.

05c95ac36ecb.jpg9162d4a6cc84.jpg

Ну а после мы поехали к себе за подосиновиками. Вот что из этого вышло.

1365f069fcef.jpg88c6eccaa7fa.jpgf13b5a68340c.jpg0370e509e3e8.jpg8a297db0f5d7.jpg139e26553ed6.jpg1840d356ede3.jpgf7789aaeb0b6.jpg2c6c52da5f30.jpg381eaa364ae7.jpg

Всего найдено было 88 подосиновиков. За 2 дня 150 подосов, такого в моей жизни еще не было! Круть!!! :swoon::yahoo:

7f1fe1aef256.jpgbd28a5faf1c7.jpgcc7d0423d0b0.jpg31520e15b7ed.jpg

Подосиновики были наполовину зажарены, на половину за маринованы. Маслята были замаринованы.

56f2790099a1.jpg1d25fae99342.jpg

Всем такой же грибной удачи!!!! Если кого-то утомил, извиняюсь! :128:

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Артур, поздравляю! Хорошо у Вас с грибами :good: Хочу найти красноголовики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика