Грибы Калужской области весна-лето 2012 - Страница 14 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2012

Рекомендованные сообщения

MaxL

В Енотах был кто на выходные? Что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Надеюсь, что КО проснётся к концу следующей недели и мы все посетим свои любимые места и наполним крзинки, как счастливчики с других веточек :)

А что мешает посетить другие направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А что мешает посетить другие направления?

Далеко рулить неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлькаСм

Подскажите в районе Заокского что-нибудь есть? Не могу спросить в личку - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поскольку история с грибными местами из сезона в сезон повторяется, была создана тема "Наши грибные места" туда и перенесла все диалоги на эту тему!) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1391&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

В Енотах был кто на выходные? Что там?

Сегодня проезжал мимо в 18-00 очень много машин, видимо поперли белые грибы, видел грибника с полным ведром белых. До субботы не дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена71

Ездила сегодня в Калугу по работе. Что-то не видно отчетов. Странно. Почти у каждого леса целая вереница машин. Если к выходным сделают мою машинку надеюсь съездить в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Прокатились сегодня, сбежав с работы после обеда. :259: Прихватили с собой мою подружку. В лесу были с 16 до 20 часов. Пока туда - сюда :дождь, пробки, завезли подругу домой - к себе доползли только к 11-ти вечера. Сидим перебираем улов. Сил нет писать отчет ,может завтра......................

Хотя до завтра надо еще все почистить.......

А вставать в 8 утра !

Спаситеееееее....

Общий итог подосиновиков. Класть уже некуда.....

2374651m.jpg

Только из леса - дождь стеной. Не успела ничего разложить и нормально сфоткать. Это только наш улов, а подруга уже свои запрятала . Как она сообщила, у нее 20 белых и 87 подосиновиков. А нам еще всю ночь считать.............

2414586m.jpg

Я все это к чему....

Если кто завтра собирается, то думаю - Еноты проснулись. Сегодня находили белые не только в елках, но и в траве, рядом с подосиновиками. А в соснах полезли типичные колосовики. Что-то странное твориться. :dntknw: От Подольска до Серпухова вся трасса в подосиновиках и белых. Белые продают ведерками!!!

:28:

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Дааа, Лина, Хорошо вы катаетесь! Великолепный сбор! Такие уловы лучше не раскладывать, а то Кондратий может обнять - и так всё видно!!

PS. Отчёты один за другим сыплются, из всех регионов, всё невозможно даже охватить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, классно скатались! :good:

Така красота, така красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лина! Поздравляю!!! Классно! Ура! Калужская область проснулась!)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix

Ну вот вам и здрасти....

И на рыбалку вроде собрался, а тут такие отчеты.... Как быть...

Придется совмещать два удовольствия.

Если жена увидит, то может накрыться моя рыбалка медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Лина, очаровательно. Поздравляю. :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Lina, как обычно на 5+ ;) Поздравляю от души ;) Трудяга ;) Как здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

:P Ну вот мой запоздавший отчет. Раньше не могла - комп был занят сестрой или она за ним занималась. :D

А еще долго разбиралась с фотографиями, сделанными на фотоаппарат, а не как обычно на мобильник. Пасмурно, телефон не взял бы. И потом, уж больно желтые фотки на нем получаются, хоть он у меня фин, а не кореец. Но тут свои минусы - пришлось уменьшать вес фоток. Savepic не глотает большой ломоть.

:sm217:

Хотели с маман посреди недели сделать марш-бросок по нескольким нашим точкам. Цель - белые. С подосиновиками, как вы поняли, у нас проблем нет. Но в наши планы вмешалась Женька, моя подружка. Захотелось и ей испытать, что такое сотня подосиновиков в час. Что ж – берем с собой. В начале третьего выезжаем из Москвы, которую накрыло проливными дождями. Через 70 км моросит. За мокрыми окнами проносятся корзины, ведерки, столики: грибы, грибы, грибы. Мелькают красные и коричневые шляпки. Торгуют на каждом километре. По мокрой дороге шуршат шины, кругом лужи. Еще пара поворотов и вот она - Калужская область. Бескрайние поля пожухли, чернеют пашни. Сырость повисла в воздухе. Но нам весело. Мы в предвкушении и нетерпении. :153: Уже видна заветная лесополоса, вот здесь………… Машины, люди, полные корзины – вот черт! :175: На часах 16-00, а на обочинах десятки авто. Нависли тучи, темные тучи сомнения. -_- Подъезжаем к нашей подосиновой сказке. Похоже сегодня она с плохим концом. За 700 метров от того места, где мы обычно ныряем в лес, стоит машина. А еще через 100 – две тетеньки, с двумя полными пакетами. Вот и сказочке конец! :sm65: Проезжаем мимо. Ладно, сначала пойдем в елки, пока в них еще хоть что-то видно: реальные тучи застлали и без того хмурое небо. Возле соснового леса, все та же картина - конкуренты. Свежие срезы подтверждали не только их присутствие, но и наличие белых грибов. А вот рядом и оставшийся живой свидетель. 3301300m.jpg

Таковых было не много, штучек 10-15, у каждой.3296183m.jpg 3328950m.jpg 3334070m.jpg3319734m.jpg 3324854m.jpg 3323830m.jpg 3314614m.jpg 3315638m.jpg 3306422m.jpg 3295158m.jpg 3287990m.jpg 3286966m.jpg 3280822m.jpg 3277750m.jpg 3337161m.jpg

Но то была не сказка, а присказка. Через полтора часа вернулись мы в свой сказочный лес. Следы чужаков обнаружили сразу. :241: Но на этот раз не срезанные и потоптанные грибы, а следы протекторов . Какой-то смелый грибо-автомобилист спустился по крутому склону, примял траву и заехал прямо в кусты. Нуууу, успокоила я всех, раз он(-и,-а) не захотел пройти пару метров от обочины, а предпочел рискованно скатиться, значит навряд ли он дошел до нашего уголка. Туда пилить еще полкилометра. Точно! Поганки никто не посшибал, подберезовики целенькие, а вот и подоси….. БЕЛЫЙ!!! 3307465m.jpg 3285961m.jpg Здесь! Нонсенс, исключение, подтверждающее правило. Вот еще. И у мамы еще. И у Жени. Вот и еще по десяточку беленьких у каждой. 3277769m.jpg А потом…. 3341257m.jpg Потом началась настоящая сказка. Полянки 5 на 10 метров, а на них по 20 красноголовых чувачков. От мала до велика. Брали только до среднего размера. Через час уже вся тара была переполнена. Женька сняла платок и уложила туда еще десяток-другой солдатиков, в оранжевых беретах. Честно, мы с Малюськой и не полезли бы, будь мы вдвоем, за подосиновиками. Бродили бы в поисках белых. Но надо было доставить удовольствие человеку.3305417m.jpg И она не подкачала. То и дело повизгивала и приговаривала: «Мамочка моя!» А мы, заразившись ее радостным настроением, незаметно затарились по самое не могу. Именно «не могу больше» и «класть некуда», да темнеющий пейзаж, погнали нас из сказки обратно. При желании, можно было поставить рекорд. Сколько там осталось….3327945m.jpg. 3322825m.jpg 3310537m.jpg 3314633m.jpg 3315657m.jpg 3309513m.jpg

Но мы и так дома сбились со счета где-то на двухсотом подосиновике. Залюбовались малипусиками. Да и белые поглядывали на нас и торопили, из соседней корзинки. Итого: 42 белых и + - 200 подосиновиков (это только у нас с маман). У подружки, как я уже говорила, 20 беленьких и 87 красненьких.3306441m.jpg

Кстати, с погодой нам повезло. Дождя не было, но влажная взвесь отпугнула всякую навязчивую мушку. А как только выползли на обочину – полило. Да так, что обратная дорога местами была подтоплена. А в машине теплая атмосфера и снова весело – никаких туч. :drinks::46:

LoveMyWifе, все хорошо. Мерси. :35:

Ольга, Кутуся, Солнце, Partizan - СПАСИБО!

Всех сердечно благодарю.

3282889m.jpg Удачи в лесу.

  • Нравится 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Лина, я восхищаюсь Вами и Вашей мамой, рассказом и фото.Все красочно и живо. :35: :35: :35: А это Вам поздравления от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Lina

Девушки и грибы очень красивые)))) Пишите чаще))))

Да, чаша весов в моей голове снова начала склоняться к Енотам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Lina, замечательный отчёт!

И грибы роскошные.

Надо же, вечером...

Непостижимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Lina,цвет ваших отчетов смещается из красной части спектра в коричневую...Видимо,как и хотели? :)

Отчет - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, какие же вы молодчинки!

Твой отчёт вселяет в мой больной организЬм оптимизЬм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика