Грибы Калужской области весна-лето 2012 - Страница 13 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2012

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Спасибо.., но хочется как то больше ( как у Ирчик

в Тверской обл.)

Поздравляю с белыми ;) Как у Ирчика всем хочется :128: :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Webster, поздравляю! Ничего! Скоро и у нас начнется! Куда они денутся!))

Это точно,,

ЗЫ, В следующий раз, вставляйте фото, пожалуйста, с превью с увеличением по клику!)

ОК. Так что ли

1fac655c430bt.jpg

a33d5734c3cdt.jpg

3579308c080ct.jpg

acd59b4182abt.jpg

832cb75c335dt.jpg

e21c4ea2a665t.jpg

4120028cb609t.jpg

c33bc7b0a2aat.jpg

784c2e97234ct.jpg

b35478ab522dt.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Что то они у меня в один ряд получились :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну почти!) Спасибо! Только рекламу еще уберите, для этого, после загрузки фото, уберите галочку в окошке "Переход с превью" со страницы просмотра и поставьте на графический файл!) А еще, чтобы фотки были больше, после увеличения, уберите перед загрузкой фото в опции "увеличить до"... 640 пикселей (по умолчанию стоит) и забейте 1024 или 1280!)

ЗЫ Чтобы не в столбик получались, а строчкой, нужно ссылки просто через пробел вставлять, а не с новой строки!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Итог - десяток белых, несколько красеньких и черненьких.

Это просто замечательный итог на сегодня! Значит, оживает тамошний лес, еще неделю подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ну что сказать, ну что сказать? Катались мы сегодня.

Всю дорогу терзали нас смутные сомнения. :unsure: Почти всю, ровно до точки невозврата в Подмосковную замануху. Хорошо, что я еще не видела вчера, окончание «поганочной» сказки Доцента. :swoon: Ну, тогда бы нас точно понесло… Преодолев областной рубеж, весь мозговой штурм был направлен на Калужские бескрайние леса. Осины или сосны – вот в чем вопрос! Или сначала сосны, а потом осины? Опять сомнения? Нет, решено – сначала берем СВОЁ! Казалось бы, логично, пока есть силы, вначале прощупать окрестные сосновые посадки, а уж потом бежать в свой заветный уголок красноголовиков. А нннет! До подосиновиков не менее полукилометра пилить, да там еще прыгать от восторга столько же. И все это в отнюдь не предназначенном для прогулок буреломчике. В результате, когда мы вылезли на дорогу, машина блестела где-то на горизонте. Я 15 минут чапала до нее, а мама ждала меня, дотащив всех этих красавцев до обочины.

2399586m.jpg 2384226m.jpg 2390370m.jpg 2381154m.jpg 2360674m.jpg 2422117m.jpg 2411877m.jpg 2400613m.jpg 2406757m.jpg 2394469m.jpg 2373986m.jpg

После ободряющего чаепития с бутерами, мы были готовы к легкой прогулке меж сосен. Но не тут-то было. Наш любимый сосновый лесочек зарос крапивой. И ничего больше там не растет. Мозг заскрипел, и выдал картинку из прошлого. В том году, мечта о маслятах загнала нас еще на 20 км вглубь КО - искали подходящие елки, а нашли только сосны. В них бродили несколько грибников с чернушками. А что если сейчас там …? На часах 11-30, народ вокруг аукается, а мы не верим своему счастью. Как сказала Малюська: «Эльдорадо здесь нет, конечно, но грибы здесь повсюду».Подберезовики, неожиданные подосиновики, первые польские, два последних масленка, чернушки, молочаи, моховики, перечные, сыроеги, отдельно стоящие лисички и БЕЛЫЕЕЕЕЕЕЕ.... :yahoo::82:

2399589m.jpg 2386277m.jpg 2387301m.jpg 2388325m.jpg 2377061m.jpg 2369893m.jpg 2361701m.jpg 2419044m.jpg 2410852m.jpg 2401636m.jpg 2405732m.jpg 2393444m.jpg 2366841m.jpg2409828m.jpg

:rolleyes: Итого: 130 подосиновиков и 42 белых:2377060m.jpg 2389348m.jpg Кутусику лапусики :t09039:2383204m.jpg :sm47:

Желаю всем того же и побольше, побольше.... :fund02069:

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ах, какие же красавцы! Lina, припозднилась что-то сегодня, а причина вот в чем! Ну молодцы вы с мамой! У тебя красноголовики действительно красного цвета, других таких нет! Поздравляю!

А белые-то, белые! Молодые силачи!

P.S. Завтра народ проснется, как это все увидит, инфаркт хватит. Сейчас-то все грибные сны уже видят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Aex1, не все ;) Меня уже схватил кондратий :)

Lina, умничка - слов нет других просто. Очень красочный, позитивный и подробный отчет ;) Спасибо ;)

P.S. Это все мама в машину несла? :swoon: Не перевелись еще женщины в русских селениях. Не забывайте про здоровье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, поздравляю!!!!!!!!! От души рада за Вас и за свою любимую область! Ура!!!! :good:

Очень жалею, что вчера не доехала до своих ёлок!((( Там же были маленькие белые!(

Все!( Теперь до следующих выходных, на этой неделе я без машины! ((((

Сын учится, и ездить ему на другой конец Москвы(((

Вчера вечером звонила мама и сказала что рынок в Апрелевке завален белыми и подосами из К.о!

Просто хочется рвать и метать... рвать и метать (с)(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, я тоже ждала отчёта, да так и не дождалась. Зато сегодня утро началось с подосинового позитива!

Ох, как же красиво и радостно! Сижу и глаз не могу отровать от ваших корзин.

Хочу, хочу, хочу!!!

А я не знаю когда в лес. Болею. Надо срочно приходить в себя и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Lina.ОТЛИЧНО. Неделю назад ездил в Чаусово,нашел 11 подосиновиков.Рад за вас,еще раз.ОТЛИЧНО. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Лес желает нашей Линочке скорейшего выздоровления, потому и одарил ее так щедро!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Lina, какая красота! Сколько ярких красок! Поздравляю!

Кутуся, желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А я не знаю когда в лес. Болею. Надо срочно приходить в себя и в лес.

Надо приходить в лес, а там уж придёте в себя! ;)

А вообще, если силы есть и совсем уж не худо, то прогулка в лес, даже накоротке, способствует скорейшему выздоровлению! :)

В любом случае желаю не болеть!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

А я не знаю когда в лес. Болею. Надо срочно приходить в себя и в лес.

Кутусенька, выздоравливайте пожалуйста! В лесу грибы, нет времени болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Лина, какая КРАСОТЕНЬ. Поздравляю Вас с мамой :35: :35: :35: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

А я не знаю когда в лес. Болею. Надо срочно приходить в себя и в лес.

Ну здрасьте!.. Поправляйся, Кутусь! Время сейчас такое, нельзя болеть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Валентина, Дончанин, Верочка, Аех, спасибо за пожелания! :thank_you:

Надеюсь, что КО проснётся к концу следующей недели и мы все посетим свои любимые места и наполним крзинки, как счастливчики с других веточек :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кутуся, тебя ждут красавчики в лесу. Надо согреваться этой мыслью и выздоравливать. :sm47:

AEX1, меня саму чуть инфаркт не хватил, когда я 7 белых на поляне увидела. :swoon:

Шансоньетка, Ольга, Солнце, Валентина, Корзинкин - СПАСИБО! :fund02069:

Я такая довольная, что белые нашла. Первые в этом году !

LoveMyWife, спасибо за умничку. :211: А насчет того, что это все мама несла. Нууууу... так скажем, в начале я сама свою корзину тащила (моя, та, что на финальной фотке с белыми шляпками. Она импортная из какого-то непонятного материала, очень легкая-можно удержать на кончике мизинца.) А когда вес стал ощутимым, я кидала ее на открытом месте и искала грибы вокруг. По мере продвижения, мама несла уже и свою и мою. Потом мы вышли к тропинке, что ведет к трассе. Моя корзина отправилась в пакет и мы вдвоем ее несли - чем дальше расстояние между нами, тем легче нести. Ширина тропинки и размер пакета позволили нам разойтись так, что было не тяжелее 1 кг. Ну я так себя успокаиваю... Затем, я нагрузила опять маму, а сама быстренько пошла вперед, к дороге, до которой оставалось еще метров 150. Я вылезла и почапала к машине, а мама тащила одна две полные корзины до трассы. Белые грибы мы выносили вдвоем, опять же в пакет поставив корзину.

Да... так неудобно стало. Мне маму жалко, а ей меня. :rolleyes:

Просто хочется рвать и метать... рвать и метать (с)(((

Очень знакомо... <_< У нас тоже одна машина. А еще у мамы вечно работы навалом, дежурства всякие, даже по выходным. Вот и вчера, по дороге из леса ее на работу завезла. Позвонили... А мы думали еще возле Серпухова лесок проверить.(((((

Glyuk... нам тоже хочется грибов набрать на зиму, а потому вам точный ориентир никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Лина, ну наконец-то Вы отвели душу. Поздравляю! А тяжести, все-таки, не носите. Грибы - приходят и уходят, а со своим телом, еще надо как-то жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика