СТЕРЕОПАРЫ - Страница 2 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации
волгодонец

СТЕРЕОПАРЫ

Рекомендованные сообщения

Kalitva

http://mycoweb-sae.n...hoto.html?11&

Отличное качество! С ГКО.

Спасибо за ссылку - такая красота!

Особенно снег и лёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

муж, войдя в комнату не сразу понял, что со мной)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Действительно замечательные фотографии. Только это не совсем ГКО. Все-таки это личный сайт Андрея Смирнова, известного более как SAE.

Наблюдал как-то, как он работает с объектом. Это тоже загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Николай, да это сайт Андрея Смирнова, но он создавался, если не ошибаюсь, по инициативе Вячеслава Степанова, Андрея Смирнова и Татьяны Светловой как сайт-сателлит ГКО. Что касается Смирнова - то это просто генератор новых идей, перпетуум-мобиле.

Да, кто еще не научился смотреть стереопары, много потерял.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Да, кто еще не научился смотреть стереопары, много потерял.

Как оказалось, это не так легко! У меня дочка с зятем не смогли :dntknw:

А после svt'овских пояснений (http://forum.toadsto...ndpost&p=120157) они не то, что глаза в кучку - мозги в кучку собрать не могли :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Это объяснить сложно, но научиться очень легко. Сначала нужно войти в роль пьяного, вот просто сыграть его глаза косые, глядя на появившееся размытое изображение. Потом вспомнить, что ты трезв, как стекло, и ясно увидеть изображение в центре.

я помню, как долго не мог Грей с ГКО смотреть стереопары, зато какой восторг был у него, когда он научился!

Кто помнит, лет 20 назад выпускались книжки, примерно с такими картинками

http://cs5129.userapi.com/v5129790/c4/loXec6od3ns.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Это объяснить сложно, но научиться очень легко. Сначала нужно войти в роль пьяного, вот просто сыграть его глаза косые, глядя на появившееся размытое изображение. Потом вспомнить, что ты трезв, как стекло, и ясно увидеть изображение в центре.

я помню, как долго не мог Грей с ГКО смотреть стереопары, зато какой восторг был у него, когда он научился!

Кто помнит, лет 20 назад выпускались книжки, примерно с такими картинками

http://cs5129.userap...loXec6od3ns.jpg

Я одна из тех, кто не видит стереопары. :( Может научусь еще ... Надо попробовать по инструкциям Арионы.

А вот такие картинки http://cs5129.userap...loXec6od3ns.jpg запросто. Белочка нет, лучше белка :128: с чем-то в лапах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Козерожка, так принцип рассматривания тот же! Это один к одному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожка, так принцип рассматривания тот же! Это один к одному!

А не получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

а у меня как раз с фотографиями проще получилось. попробовала с белого гриба, чтоб крупный объект был... а вот подобную картинку как с белкой рассмотрела впервые, наверное поняла принцип)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

И у меня с фотографиями всё сразу получилось. А вот с такими картинками...

Раньше ничего не видела, теперь догадываюсь, что это белка . Чёткие такие объёмные слои, но я её как бы изнутри вижу и чуть-чуть снизу. :dntknw: Она у меня не выпуклая, а "впуклая" получается :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Впуклой получилось потому что применили тот же фокус, что и для фотографий. Любое стерео можно увидеть в двух ипостасях, всё зависит как скосить глаза. Не буду повторяться, это есть в предыдущих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, кто еще не научился смотреть стереопары, много потерял.

Да я и так и эдак мучала свои глазоньки, все равно две отдельные одинаковые картинки вижу. Может, это потому, что у меня искусственный глаз хрусталик?

snapback.pngariona (17 Март 2013 - 21:57) писал:

Сначала нужно войти в роль пьяного, вот просто сыграть его глаза косые, глядя на появившееся размытое изображение.

СтоИт у меня заначка, пойду выпью. Может, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Галя, ну заначка - это хорошо! Возможно какие-то причины и есть в том, что не видите. Так и не одна Вы такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я одна из тех, кто не видит стереопары. :( Может научусь еще ... Надо попробовать по инструкциям Арионы.

А вот такие картинки http://cs5129.userap...loXec6od3ns.jpg запросто.

Аналогично.

Вот и я такие картинки вижу запросто! У меня даже альбом такой есть, "Видимо-невидимо" называется. А вот стереопары по такому принципу не вижу, хоть тресни!

К слову, с монитора смотреть такие картинки мне затруднительно, а с бумажного листа всё вижу сразу! Может в этом моя проблема? Надо распечатать стереопары на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

С детства баловалась - рожицы кривила, глаза в кучку сводила (ещё родные пугали - крикнет кто-нибудь рядом - так и останешьсси насовсема..), грибы сразу осилила, так понравилось, что добаловалась.... - в голове мурашки бегают и хохочут.., а текст начала понимать с толком и расстоновкой токо-токо. Наверно, с непривычки "белочка" подвела (не подумайте - не зелёненькая с рожками и пятачком..). Вот её я, как раз, и не шмогла :swoon::7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
4426489m.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Класс!! Так и тянется ко мне своими жёлтенькими лепесточками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
4300783m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Сегодня в лесу побаловался немного.
Перекрестные стереопары. Извиняюсь за запятнанный объектив!

4467653m.jpg4471749m.jpg
4458437m.jpg4513732m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика