Дела огородные 2012-2022 - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Irina

Вот он самый первый Анзур, уже вылезает на припеке

1676269m.jpg

http://www.florets.r...ovskii-luk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Галина, подтверждаю, порей растёт очень долго. Вы не ждите июля, а сажайте в парничке :)

Спасибо, Кутусенька. Как только куплю, поеду на дачу и посею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Сегодня была на дубровке в Хоум , там большой выбор клубники. Упаковка по 3 штучки, стоимость 145 рублей. Сорта голландские и американские, не удержалась и купила 4 упаковки. А еще саженец магнолии розовой, ну очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Да, большой соблазн. Я вот малину купила в ОБИ за 149 руб 3 листика, новый сорт Malling Promise. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А я сегодня розы в сугроб закапывал. На даче ещё ничего не начало таять. Снега 60-100 см (где как намело). Всё утро было минус 2°. Снега навалило свежего около 15 см, потом ледяной дождь пошёл. Вымок весь до трусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Да, у меня на даче, как у Карпова, анзура и не видать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у меня и кусты еле видно. От беседки была над настом только крыша, сейчас, говорят, и стол прорезался из сугроба - а вы говорите: сажать пора.

И вообще, доехать до дачи на лыжах уже нельзя, тут надобен вертолёт или болотоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Есть проблема, прошу помочь. Первый раз купила торфяные горшочки для рассады. Так моим растюхам в них не нравится! Они сильно отстают от своих братьев в пластиковых ячейках, намного бледнее и хилее. В чем же дело, и только ли у меня такая проблема? :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Есть проблема, прошу помочь. Первый раз купила торфяные горшочки для рассады. Так моим растюхам в них не нравится! Они сильно отстают от своих братьев в пластиковых ячейках, намного бледнее и хилее. В чем же дело, и только ли у меня такая проблема? :80:

Есть такой препарат HB 101, попробуйте. Я покупала на садоводе 14 км МКАД. Результат виден очень быстро.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Есть такой препарат HB 101, попробуйте. Я покупала на садоводе 14 км МКАД. Результат виден очень быстро.

Спасибо большое. Завтра куплю. А то жалко баклажанчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dionisiy

А шнитт никогда не пробовала. И даже не видела!

Порей, который даже Кутуся ест, покупала, мне нравится, но ем только белую часть стебля, остальное всегда жёсткое. Попробую посадить.

Шнитт - самый неприхотливый. Один раз посадить и на много лет будет много свежего лука весь сезон. А вот порей вообще-то надо было ещё в начале марта на рассаду сажать. Так что больших штуковин вам уже вырастить не удасться. Но на мелкую зелень посеять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Есть проблема, прошу помочь. Первый раз купила торфяные горшочки для рассады. Так моим растюхам в них не нравится! Они сильно отстают от своих братьев в пластиковых ячейках, намного бледнее и хилее. В чем же дело, и только ли у меня такая проблема? :80:

Хреновые горшки из верхового торфа.. кислотность сильно повышена.

в нормальных развиваются быстрее чем в пластиковых.

Пролейте раствором золы( обычной золы от костра).. должно помочь.. а лучше прересадите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Пенсионер, раньше их из торфа делали, а теперь если и торф, то верховой, а так картон спрессованный. От них лучше вовсе отказаться. Если есть возможность, лучше пересадите. Жалко малышек химией поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо. Ведь не покупала никогда, а тут вот сподобилась. Есть куда пересадить, обязательно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Примите в свои ряды ослика огородника!!??

Вот решил вырастить огурцы на подоконнике!!!

1720622m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Примите в свои ряды ослика огородника!!??

А че так много огурцов? Такого количества земли и на одно растение не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Пересадка будет!! Не расчитывал на такую всожесть почти 100%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Только пересаживать надо очень аккуратно вместе с комом земли, так чтобы корешки не пострадали. Уж больно огурчики не любят пересадку. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Мы к этому сезону подготовились основательно, купили финский топор колун (два года жаба душила),а еще опрыскиватель Маролекс профи. В воскресенье хочу обработать кусты и деревья, да и малину тоже. Надеюсь сугробов уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Мы к этому сезону подготовились основательно, купили финский топор колун (два года жаба душила) В воскресенье хочу обработать кусты и деревья, да и малину тоже.

Радикально!!.. вредителей точно не останется.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика