Дела огородные 2012-2022 - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Nek

Шнитт, он самый ранний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А шнитт никогда не пробовала. И даже не видела!

Порей, который даже Кутуся ест, покупала, мне нравится, но ем только белую часть стебля, остальное всегда жёсткое. Попробую посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Марин, так только белую и едят. Зеленую можно в бульон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Иришка72, а я думала, она у молодого лука помягче будет)) тогда и съем :P

А как называется тот тоненький красивый лучок, с фиолетовыми цветами, который на клумбах сажали раньше? Очень неприхотливый и декоративный, всё лето цвёл. Луковиц нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

А как называется тот тоненький красивый лучок, с фиолетовыми цветами, который на клумбах сажали раньше? Очень неприхотливый и декоративный, всё лето цвёл. Луковиц нет.

так это шнитт и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nyur Да!! Точно, он!

Моя бабушка по другому называла, вот и я вспоминала.. посмотрела фото - надо срочно покупать семена)))) Шнитт и порей - мои планы на весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

nyur Да!! Точно, он!

Моя бабушка по другому называла, вот и я вспоминала.. посмотрела фото - надо срочно покупать семена)))) Шнитт и порей - мои планы на весну.

По-русски шнитт называется резанцем. Несмотря на свое немецкое название, резанец в Рязанской области растет в дикой природе по лесным опушкам. Поэтому я его еще рязанцем называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Подскажите мне мне - а какой из многолетних луков наименее вонюч?

Не могууу выносить даже запах батуна, а вкус беее.. :95: Что нибудь помягче, а ?

А еще был у нас лук покруче батуна. Многоярусный. Лист мягкий, но уж остер, дальше некуда. К сожалению, вывелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

nyur Да!! Точно, он!

Моя бабушка по другому называла, вот и я вспоминала.. посмотрела фото - надо срочно покупать семена)))) Шнитт и порей - мои планы на весну.

У меня под окном он (шнит) так разросся! Так что могу привезти на слет. Мне кажется, это ничего, что из Москвы. Ведь у вас он уже будет расти в нормальных экологических условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

по мне шнитт хорош лишь тем, что ранний, ну и неприхотливый - растет как сорняк, фик выведешь)) а так - жестковат, и тонкий - в свежем салате неудобно ловить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

по мне шнитт хорош лишь тем, что ранний, ну и неприхотливый - растет как сорняк, фик выведешь)) а так - жестковат, и тонкий - в свежем салате неудобно ловить

Когда он только вылез.. сантиметров 15 не больше.. он очень нежный и ароматный.. и совсем не вонючий и не острый.

У меня два сорта его есть.. один обычный дичок.. второй с более толстыми листьями.. раза в 1.5.. по вкусу они одинаковы , но масса толстого конечно больше.. кому надо -привезу на слет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У меня в землянике растет какой-то многолетний лук, который размножается бульбочками. Дала соседка, но я не помню, как он называется. Он очень сладкий, рано вырастает. Так что мне его почти хватает на повседневное поедание. Благо любителей не оч. много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

У меня под окном он (шнит) так разросся! Так что могу привезти на слет. Мне кажется, это ничего, что из Москвы. Ведь у вас он уже будет расти в нормальных экологических условиях.

Да, да! :good:

У меня два сорта его есть.. один обычный дичок.. второй с более толстыми листьями.. раза в 1.5.. по вкусу они одинаковы , но масса толстого конечно больше.. кому надо -привезу на слет.

Конечно, мне надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка72, а я думала, она у молодого лука помягче будет)) тогда и съем :P

Марин, я давняя поклонница порея, мы его по-многу сажаем, молоденький лук идет весь в салат, пока он не толще одного см, зеленую часть выросшего лука, можно использовать для заворачивания мясных и рыбных рулетиков, для запекания, очень вкусно получается, можно мелко рубить и замораживать на зиму, используя как добавку с соусам и приправам, а еще, он прекрасно хранится просто в ящиках в погребе, до Нового года, правда зеленую часть для хранения нужно обрезать!

В общем, у меня весь в дело идет!)) Сажай обязательно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А ещё, зелёную часть можно посушить. Аромат у сушеного порея сумасшедший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Так че, и мне порей сажать что ли? А я не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер, а теперь придётся ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Так че, и мне порей сажать что ли? А я не собиралась.

вообще поздновато уже..он растет ну очень долго.. его в феврале обычно сажали.. когда выращивали.. хотя может сейчас какие скороспелые сорта есть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

вообще поздновато уже..он растет ну очень долго.. его в феврале обычно сажали.. когда выращивали.. хотя может сейчас какие скороспелые сорта есть?..

О, я вот что нашла. Мне это очень подходит, т.к. опоздала, да и негде мне выращивать рассаду - и так все окна заняты.

"Этот лук можно сеять семенами летом (в середине июля), который на следующий год дает ранний высокий урожай при хорошей перезимовке." :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Галина, подтверждаю, порей растёт очень долго. Вы не ждите июля, а сажайте в парничке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика