Дела огородные 2012-2022 - Страница 151 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Анхен

Новости из мира флоры:43:

Сегодня рассадила, наконец, огурцы в большие горшки. Казалось бы, 4 настоящих листа, а завязи уже в каждом узле) самый большой - полсантиметра и на бутоне уже:42:

Помидоры никак. Золотой еле вылез, красные месяц не могли проклюнуться, только высадила. Ну, на балконе тогда весной будут расти) в общем, поглядим) 

IMG_20200111_205425_747.jpg IMG_20200111_205425_742.jpg IMG_20200111_205425_759.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
1 час назад, Анхен сказал:

@Ария а когда сажали? 

Сажала весной, летом  и осенью дал пару урожаев ( в комнате  в деревне), осенью ещё урожай. До января, к сожалению, не дожил, видимо, истощился уже, да и темно (подсветка слабенькая). Последние помидорки сняла в середине декабря. Думаю, если сажать осенью и с хорошей подсветкой, то вполне мог бы всю зиму плодоносить. Но это мне сложно, да и в феврале баклажаны и перцы пойдут,  место нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Ария спасибо, понятно) меня интересует именно период, когда грунтовые помидоры уже замерзают. Эксперимент с томатами продолжу вплоть до победного, хотя уже сейчас понимаю, что рассаду надо было ы августе-сентябре сажать под это. В любом случае, спасибо за название сорта, записала:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Анхен  Только покупайте от Поиска, от других фирм может быть совсем не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

@Ария спасибо за рекомендации! :1149:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Осенью посадила лук и чеснок, закрыла пленкой и засыпала опилками, вчера все сняла, там частокол всходов!( и что теперь делать? Планирую присыпать все грунтом и прикрыть пленкой в морозы, интересно, поможет?(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга , Оль, а почему же нет? Может, серьезных морозов уже не и будет. А у тебя будет ранний лук и чеснок)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ольга 

Ничего с ними не будет - просто радоваться хорошей всхожести. Всю дорогу под зиму их сажают, и всегда они всходят в то время, когда еще заморозок на заморозке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Ольга  Тоже думаю, что ничего не случится. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Не помню точно какой год был, но весь ноябрь без снега и минус 10-20. Весной взошли единицы чеснока. Лёгкий морозёц конечно сейчас росткам не страшен, а вот под 10 уже существенно. Не знаю смогут ли зубчики вторую дать жизнь. Я бы подушку из грунта дополнительную сделал и пусть тянутся себе ростки под землёй до окончания сюрпризов погоды.

У меня перчик всходит. На балконе в вёдрах посажу и фасолькой окно закрою от солнца.)

IMG_2387.JPG
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Чупакабра @=SM= @Ария спасибо большое!) Успокоили!):D Буду радоваться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Лесной Пилигрим сказал:

Не знаю смогут ли зубчики вторую дать жизнь.

Могут. Не вторую - а просто кончики листьев подмерзлые получаются, а остальной лист вылезает целым. У  меня озимый чеснок нередко случается.

 

А перцы и у меня растут на рассаду, штук 35-40 взошло. И сельдерей корневой еще. Скоро помидоры сеять. И еще физалисы чуть позже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я сегодня порей буду сеять, а помидоры и огурцы рассадой куплю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
25 минут назад, Ольга сказал:

а помидоры и огурцы рассадой куплю) 

Этого делать не стоит. На продажу обычно сажают самые копеечные варианты и они как правило никакие. Лучше самой сортов по 5 для салата и заготовок выбрать на свой вкус. С огурцами проще, а помидорки подобрать надо и уход конечно всё лето достойный обеспечивать.

У меня 25 лет была дача. Жена цветочки выращивала, а я овощи. Из фирмы по семенам посоветую биотехнику, пусть они и дорогие, не плохо бы найти ампулки с партенокарпином для опыления томатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Лесной Пилигрим Огуречную рассаду Мама на мою долю посадит, а из помидор решила москвича брать, теплицы у меня нет и ставить ее не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Ольга Без теплицы дача для меня не дача. Обычная зелень сухая и жёсткая на улице. По началу была примерно 3х4 м, а потом к ней ещё 7 метров добавил. Сейчас только воспоминая остались о урожаях и даче, 2 года нет. Лес на месте куда и езжу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не! Ни за что!)))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Ольга сказал:

Я сегодня порей буду сеять,

А чего так рано то? Я его самым последним сею, уже в апреле наверное... А то он к высадке в мае становится каким-то задохлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не знаю, мама сказала, что уже пора!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Никогда не покупаю рассаду. Что из неё вырастет, кто знает,  да и интереснее самой вырастить.  После общения на томатном форуме мне простые сорта и не надобны уже. 

 Первую партию томатиков тепличных посеяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика