Видео форумчан - Страница 8 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Видео форумчан

Рекомендованные сообщения

Odin
7 часов назад, Солнце сказал:

Хабаркин каждый день по корзине белых выкладывал. Но у него свои места. У остальных не такие радужные сборы.

 

Тут надо сделать поправку, что выкладывает он часто с лагом 1+ неделя от момента сбора, а это критично.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР
2 часа назад, Бродяга сказал:

Хочу предложить к просмотру увлекательное путешествие за грибами в район Истры. Недавно я и моя спутница @Злата прошлись по одному из богатых на грибы лесов.

 

@Злата отчет в фотографиях был на странице форума, пора посмотреть в живую как это было.

Надеюсь вам понравится мой короткометражный фильм. Буду не против почитать оценку фильма.

Приятного просмотра!

https://youtu.be/er5gdwhzKV

Посмотрела фильм.Если прямо- все знаем о качестве белых в августе - сентябре этого года.Даже самые фотогеничные грибы, особенно в августе, в таком биотопе почти поголовно с червивыми ногами.Крепкий - не значит чистый, увы.Или стОило бы делать сразу срез перед камерой. Поэтому ,на мой взгляд,- говорить что гриб( белые имелись в ввиду)- “ в принципе хороший“ - как- то не очень:dntknw:.Та же история и с подосами, у которых явно засаженный личинками гименофор.Ну, это моё мнение. А так- качество съёмки вполне, всё ок.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
5 минут назад, ГАЛИНА МИР сказал:

Посмотрела фильм.Если прямо- все знаем о качестве белых в августе - сентябре этого года.Даже самые фотогеничные грибы, особенно в августе, в таком биотопе почти поголовно с червивыми ногами.Крепкий - не значит чистый, увы.Или стОило бы делать сразу срез перед камерой. Поэтому ,на мой взгляд,- говорить что гриб( белые имелись в ввиду)- “ в принципе хороший“ - как- то не очень:dntknw:.Та же история и с подосами, у которых явно засаженный личинками гименофор.Ну, это моё мнение. А так- качество съёмки вполне, всё ок.

Видимо вы не видели других блоггеров, но все же спасибо за критику, всегда полезна.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Я бы не сказала, что это критика- просто обратная связь- как Вы просили.Я действительно нечасто смотрю блогеров, но в таком случае тем более- говоря людям правду- можно отличаться явно в выгодную сторону)).

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@ГАЛИНА МИР @Бродяга Я вот тоже смотрю этих блогеров, как они грибы собирают. Радуются количеству :128: Сорвали, положили в корзинку, не проверив даже ...у подосов ножка, как правило, чистая, а вот шляпки ...То то и оно, что если все грибы, что попадаются ,забирать, то можно  и пол тыщи их принести было :sm185: :swoon:   Не хочу обижать ни кого ни в коем случае. Фильм ваш посмотрела, мне нравится как вы рассказываете

  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР
1 минуту назад, Kimlana сказал:

@ГАЛИНА МИР @Бродяга Я вот тоже смотрю этих блогеров, как они грибы собирают. Радуются количеству :128: Сорвали, положили в корзинку, не проверив даже ...у подосов ножка, как правило, чистая, а вот шляпки ...То то и оно, что если все грибы, что попадаются ,забирать, то можно  и пол тыщи их принести было :sm185: :swoon:

Да уж,увы, все мы в курсе по опыту, что и белые, и подосы можно срезать снизу так, что гриб будет казаться чистым, но если срезать ЧУТЬ ВЫШЕ- фарш во всей красе:sm65:.А у подосов- особенно в верхней трети ножки:swoon:

  • Плюсуюсь 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
7 часов назад, Бродяга сказал:

 

 

Приятного просмотра!

https://youtu.be/er5gdwhzKV

Спасибо за фильм - самые приятные ощущения при просмотре ...

Лес ну просто сказка , по такому ходить то одно удовольствие , не то что грибы собирать :82:

В нашем районе по Новой Риге таких лесов вообще нет. Чтоб можно было без напряга , спокойно вот так передвигаться . А еще и грибы собирать ?! Супер!!!

Единственно , смутило одно и не только меня - грибы у Вас как бы все чистые ?! Даже срез не делаете... 

Или просто не хотели  фильм портить?! 

Почему интересуюсь - в конце августа , лично мне сложно было найти настолько идеально чистый гриб . Стоит ,  вроде красавец , срезала ( я не выкручиваю , благородные всегда срезаю ) и на тебе ...у белых в основном ножка ,  у подосиновика шляпка , всё практически с жителями или с их следами " здесь были мы " .... 

По этому приходиться прям на месте заниматься художественной резкой.Ни в коем случае не хотела обидеть , вопросы сами " напросились ". Наверное потому как стаж в грибной охоте не маленький. Ну а если отбросить все вопросы - Вы молодец , фильм супер !!! С большим удовольствием посмотрела бы следующие . Едиинственно, снятые и предоставленные к просмотру в настоящее время  , то есть месяц в месяц. Сами знаете , картинка в лесу с наличием грибов меняется быстро . Если б не просмотрела второй раз и не услышала дату , решила бы что "везёт же людям " ...Конец августа и у нас был по Риге не плохим , только вот " чистотой " гриб особо не радовал . Ещё раз

Спасибо за фильм !!!!

 

 

 

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
10.09.2019 в 23:08, Най сказал:

Напомнило Ильфа и Петрова: ..."Цирульный мастер Пьер и Константин" обещал своим потребителям "холю ногтей" и "ондулянсион на дому."

Звучит так же интригующе.

Место Адуляр - заброшенное . Это бывший военный городок . Леса в его округе хорошие , грибные. Но лично у меня осациация с этим местом - Чернобыль . И там и там люди  вынуждены были покинуть свои дома в силу сложившихся обстоятельств . Даже если там будет завал грибной , ходить в округе этого места не смогу.  Мне кажется там даже земля пропитана людскими слезами и горем . 

Там даже худ. фильмы снимают..

так к слову ..

 

 

 

  • Нравится 3
  • Печаль 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
5 часов назад, Вероника.Л. сказал:

Спасибо за фильм - самые приятные ощущения при просмотре ...

Лес ну просто сказка , по такому ходить то одно удовольствие , не то что грибы собирать :82:

В нашем районе по Новой Риге таких лесов вообще нет. Чтоб можно было без напряга , спокойно вот так передвигаться . А еще и грибы собирать ?! Супер!!!

Единственно , смутило одно и не только меня - грибы у Вас как бы все чистые ?! Даже срез не делаете... 

Или просто не хотели  фильм портить?! 

Почему интересуюсь - в конце августа , лично мне сложно было найти настолько идеально чистый гриб . Стоит ,  вроде красавец , срезала ( я не выкручиваю , благородные всегда срезаю ) и на тебе ...у белых в основном ножка ,  у подосиновика шляпка , всё практически с жителями или с их следами " здесь были мы " .... 

По этому приходиться прям на месте заниматься художественной резкой.Ни в коем случае не хотела обидеть , вопросы сами " напросились ". Наверное потому как стаж в грибной охоте не маленький. Ну а если отбросить все вопросы - Вы молодец , фильм супер !!! С большим удовольствием посмотрела бы следующие . Едиинственно, снятые и предоставленные к просмотру в настоящее время  , то есть месяц в месяц. Сами знаете , картинка в лесу с наличием грибов меняется быстро . Если б не просмотрела второй раз и не услышала дату , решила бы что "везёт же людям " ...Конец августа и у нас был по Риге не плохим , только вот " чистотой " гриб особо не радовал . Ещё раз

Спасибо за фильм !!!!

 

 

 

Я учёл основное замечание и пожелание зрителей, буду добавлять  чистоту грибов в сюжет. Почему не выкладываю оперативно?! Времени уходит на монтаж очень много, у меня не просто шлёп, шлёп и готово. 

Спасибо за просмотр. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
11 часов назад, Kimlana сказал:

Я вот тоже смотрю этих блогеров, как они грибы собирают. Радуются количеству :128: Сорвали, положили в корзинку, не проверив даже ...у подосов ножка, как правило, чистая, а вот шляпки

 

Это как раз Хабаркин-стайл :172: Собрать все подряд в корзинку, ничего не режа и даже землю не убирая, причем даже откровенно трухлявых и показывать на камеру корзинку с горкой :biggrin_mini2: Зачем, для кого все это, кого поразить корзиной червивых грибов хочет - не понятно! Когда белые выстрелили массово летом - можно было огромные корзины набирать, только толку от этих корзин, когда потом 90%+ надо на выброс, таскать с собой грибы на выброс хорошо только в рамках фитнеса, но плохо в плане неравномерной нагрузки на позвоночник.

 

Это обычно ошибка новичков в сборе грибов, которая быстро проходит путем перебора и обработки этих корзин потом дома, когда тратится куча времени на бесполезную работу. Ну либо сознательная манипуляция "на публику".

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
58 минут назад, Бродяга сказал:

Я учёл основное замечание и пожелание зрителей, буду добавлять  чистоту грибов в сюжет. Почему не выкладываю оперативно?! Времени уходит на монтаж очень много, у меня не просто шлёп, шлёп и готово. 

Спасибо за просмотр. 

 

Да, монтаж это действительно сложно и отжирает время. Тут вопрос баланса между качеством видео и скоростью. Если хочется делать художественный продукт - это одно, если надо информацию донести - это другое. В любом случае, от меня точно огромное спасибо всем "блогерам" за их видео, плевать, кто как снимает. Люблю посмотреть на кухне под чай, обычно получаешь новую информацию какую-то, ну а просмотр холодной снежной зимой поиск летних (и особенно весенних!) грибов в теплом лесу - хорошо поднимает настроение )

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Злата собирает всегда только отборные грибы. И я не думаю, что её спутник собирал все подряд. В этом месте белые в основном растут в орешнике. В 2017 за час там можно было набрать целую корзинку отборных белых.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
12.09.2019 в 03:49, Вероника.Л. сказал:

  Мне кажется там даже земля пропитана людскими слезами и горем . 

Там даже худ. фильмы снимают..

так к слову ..

Просто расформированная в/ч. Играют в пейнтбол там. Рядом дачки. В последнее время появилось много кабанья.Или я что-то не знаю такое особенное?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@matilda1956 Спутник уже честно написал в Инстаграм, что Грибы почти все фотографические. А Хабаркин честно советует всем идти купаться))))

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
55 минут назад, Odin сказал:

 

Это как раз Хабаркин-стайл :172: Собрать все подряд в корзинку, ничего не режа и даже землю не убирая, причем даже откровенно трухлявых и показывать на камеру корзинку с горкой :biggrin_mini2: Зачем, для кого все это, кого поразить корзиной червивых грибов хочет - не понятно! Когда белые выстрелили массово летом - можно было огромные корзины набирать, только толку от этих корзин, когда потом 90%+ надо на выброс, таскать с собой грибы на выброс хорошо только в рамках фитнеса, но плохо в плане неравномерной нагрузки на позвоночник.

 

Это обычно ошибка новичков в сборе грибов, которая быстро проходит путем перебора и обработки этих корзин потом дома, когда тратится куча времени на бесполезную работу. Ну либо сознательная манипуляция "на публику".

Сразу видно человек знает что говорит. Это манипуляция публики не более. Мой стиль это снять полноценный фильм, расказать о грибах, передать наслаждение от тихой охоты. Расказать о различных видах грибов, как растут грибы. А не собрать кучу белых по понтарезить и  все. Есть блогеры которые называют свои творения "фильм" хотя на выходе это обычный видосик.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
36 минут назад, matilda1956 сказал:

Злата собирает всегда только отборные грибы. И я не думаю, что её спутник собирал все подряд. В этом месте белые в основном растут в орешнике. В 2017 за час там можно было набрать целую корзинку отборных белых.

Все верно, все грибы которые в корзине исключительно чистые. Я думаю @Злата сама в скором времени прокоментирует наше обсуждение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
12 часов назад, ГАЛИНА МИР сказал:

Посмотрела фильм.Если прямо- все знаем о качестве белых в августе - сентябре этого года.Даже самые фотогеничные грибы, особенно в августе, в таком биотопе почти поголовно с червивыми ногами.Крепкий - не значит чистый, увы.Или стОило бы делать сразу срез перед камерой. Поэтому ,на мой взгляд,- говорить что гриб( белые имелись в ввиду)- “ в принципе хороший“ - как- то не очень:dntknw:.Та же история и с подосами, у которых явно засаженный личинками гименофор.Ну, это моё мнение. А так- качество съёмки вполне, всё ок.

Никто не учитывает возможности грибника и "грибника с видео камерой", который на поход в лес тратит по 10 -12 часов, что бы пройти не большой участок леса. Мы собираем для себя и для удовольствия, а не в промышленных масштабах. Не набираем по три корзины переросших грибов, как у грибных охотников, которых встречаем в лесу. У нас маленькая корзина и в ней самые качественные грибы. Грибы чищу и смотрю на месте, обрезков естественно очень много.

Если на видео будем всем показывать чистку грибов, придется с палаткой в лесу заночевать.. и фильм в палатке монтировать  :smile8: :860c1e860aee2d8ae03406bf4451e407:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
32 минуты назад, Ольга сказал:

@matilda1956 Спутник уже честно написал в Инстаграм, что Грибы почти все фотографические. А Хабаркин честно советует всем идти купаться))))

Не запрещено фотографировать те грибы, которые в лукошко не попали ,вот они и фотографические :avki-ru-0027-3dsmile:

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
8 минут назад, Бродяга сказал:

Сразу видно человек знает что говорит. Это манипуляция публики не более. Мой стиль это снять полноценный фильм, расказать о грибах, передать наслаждение от тихой охоты. Расказать о различных видах грибов, как растут грибы. А не собрать кучу белых по понтарезить и  все. Есть блогеры которые называют свои творения "фильм" хотя на выходе это обычный видосик.

Може  я вас чем то обидела , вопросиками своими или просьбой снимать в наст. время  - Сори !!!

Ни капельки-не хотела . Просто тётю ( меня ) сумашедшей до грибной охоты  , пару факторов удивило . Ещё подумала - вот мне б так на чистоту грибов везло , не там видать слазию :smile262: . А вообще не заморачивайтесь - Ваше  "произведение " очь приятно смотреть , рассказываете всё так чудненько . Да и  хрен с этой червивостью , зато удивили . У всех с жителями , а у Вас без них ...Должна же ведь быть какая то загадка ?!

С премьерой :sm47:

Снимайте дальше и показывайте - удачи !!!!

Пыс сл. : заметно  шо постарались и шо это вам не шлёп шлёп. :3:

Не заморачивайтесь пож.

Кроме шуток - всё СУПЕР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
12.09.2019 в 10:04, matilda1956 сказал:

Просто расформированная в/ч. Играют в пейнтбол там. Рядом дачки. В последнее время появилось много кабанья.Или я что-то не знаю такое особенное?

Обязательно расскажу почему так произошло там , но в другой теме ..

Вынудили людей покинуть дома ..

А места там Очь грибные и лес красивый . В основном в сезон благородные в приоритете ..

Но мы там не собираем ... Аура там не благоприятная для меня , мужу то без разницы , но он как я ...тоже не собирает там , особенно поблизости.

Кто не знает или всё равно - приезжайте .Без улова точно не останетесь . Правда давно в тех краях не были . Да , говорят кабанов много сейчас там...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика