Совместная поездка в Старицу - Страница 12 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Совместная поездка в Старицу

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Володь, спасибо! И как у тебя сил хватило столько фот выложить, да ещё написать интересно?

Да, погода была чудесная, столько солнца и чистого пушистого снега!

Я пыталась сфоткнуть эту красоту, но фотография неспособна передать то, что было на самом деле. А может, это я не способная.

Вот мои старания.

Все деревья и кустарники были покрыты крупным прозрачным инеем. На солнце всё сверкало так, что казалось будто мы попали в хрустальное царство.

201rGcu.jpg 101rGcx.jpg 101rGcA.jpg

А это богатство пещерной Снежной Королевы. Мы отламывали ледяные лепески и ели их, было вкусно. Потом Дрон сказал, что могли содержать в себе эти лепестки, но было уже поздно. Ирчик вспомнила детство и весело тыкала пальцем в потолок, ледяной нарост с приятным шуршанием осыпался вниз. Думаю, с полкило осыпалось.

201rGcG.jpg 301rGcI.jpg 301rGcK.jpg 301rGcL.jpg

Ледяные сталагмиты были абсолютно прозрачны. Было видно дно!

301rGcM.jpg

В пещерах можно жить, и жить там можно хорошо. Заходи и угощайся кабачковой икрой "Дядя Ваня". Не хочешь икру? Кушай печень трески!

301rGdl.jpg

Вид из пещеры.

301rGd6.jpg 301rGde.jpg 101rGdf.jpg

Оказывется синички не набрасываются на угощение всем скопом. Они строго соблюдают очередь, а если схватить семечку не удалось - жди следующего раза.

101rGdt.jpg 101rGdA.jpg

Вид со второго этажа.

301rGdB.jpg

А еще, там собаки водят машины.

201rGdD.jpg

Еще раз всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Красиво! Но холодно должно быть очень в пещере! pogoda-307.gif

Смелые вы!

Козерожечка, в пещерах совсем не холодно, там даже грязь не замёрзла. На улице было гораздо холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Козерожечка, в пещерах совсем не холодно, там даже грязь не замёрзла. На улице было гораздо холоднее.

Все равно смелые, там же темнота!!!3fd47c5caab692cffa6347215e3a19a1.gif :D

Кутуся, снег на фотках такой пушистый и искристый! Получилось у тебя! На конкурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Переход через Волгу

1410000m.jpg

По краю обрыва

1432529m.jpg

Пещера

1384401m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Молодцы! И фото у всех хорошие. Мне не дает покоя только один вопрос. Как же вы в беленьких и светленьких пальто и куртках лазили в пещеры? Или там до вас все вытерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Продолжение небольшого описания "ледяного" похода...

Итак,вышли из пещеры.Освоились на свету и тронулись в обратный путь.Причем снежные спуски преодолевали все по разному.Кто то легко и непринужденно,на ботинках как на сноуборде(Вовчик).Кто то на пятой точке,причем не все постановочно,некоторые вполне естественно.Эти моментики будут видны на не очень удачном,но все же видео.

Обратный переход через Волгу проходил легко и непринужденно,с акробатическими этюдами и купанием в снегу.

200a095.jpg300a09b.jpg300a09g.jpg

200a09k.jpg200a09p.jpg100a09z.jpg

Вдоволь накупавшись и обратив внимание на то,что солнце потихоньку садится за деревья

100a09G.jpg

мы вернулись к машинам.

Правда некоторые "спелеологи" очень захотели слиться со снежным покровом

100a09T.jpg

а затем и поискать грибы.

100a09Y.jpg

Пора в коттедж...Экспедиция на некоторое время разделилась.Один экипаж отправился в лагерь,два других заехали в Старицу для выполнения культурной части программы.

Храмы в Старице в страшном запустении,и по моему находятся без хозяйского глаза целый век.Но красота росписи на сводах и стенах заставляет представить это великолепие хотя бы фантазийно.

200a0ao.jpg200a0ax.jpg200a0aD.jpg100a0aJ.jpg

200a0aN.jpg200a0aT.jpg300a0aY.jpg100a0b4.jpg

Фоткаемся на фоне этого запустения

200a0ba.jpg300a0bb.jpg200a0bf.jpg100a0bi.jpg

и едем на базу.

Здесь традиционный шашлык в приятной беседе с местным населением в виде колоритного Костика,впоследствии оказавшегося почему то Толиком,и даже Игорем,работником ранчо,отвечающим в том числе и за истопную работу.

300a0by.jpg

Овощи "на гриле"

100a0bI.jpg

Традиционно неслабый,с точки зрения разнообразия,ужин

200a0bO.jpg

Ну и традиционный же бильярд.

300a0bY.jpg

В воскресенье с утра прогулка по окресностям и обязательное фотографирование всяческих странностей и красивостей.

100a0ch.jpg200a0cj.jpg300a0cm.jpg200a0cs.jpg

Вообщем,как ни банально звучит,поездка удалась на славу.Экскурсия в пещеру "Ледяная" дала больше впечатлений,чем мы ожидали,а общение с форумчанами,как обычно добавило ярких красок и настроения в этот уикенд.

Ну,что там у нас дальше?.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Люди!!! Скиньте фотки плиз на почту или файлобменник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Молодцы!!!

П.С. Ирчик а где мои мышки !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Люди!!! Скиньте фотки плиз на почту или файлобменник!!!

Полтора часа скидывал фотки на файлообменник.Скинул.Посмотрел ссылка работает.Зашел в редактор,сайт завис.После этого не могу открыть ни одной фотки.Блин!Зла не хватает!

Завтра сделаю еще попытку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Как приятно посмотреть на наших грибников, не боящихся зимы! (в отличии от меня.. -_- )

Рада за всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володя, спасибо, что дал возможность посмотреть на эту красоту!!!

Ирчик, тебе очередной зачет за прекрасно организованную поездку!!!! Какая ты молодец!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

"Автор данного альбома запретил скачивание оригиналов." Пытался по одной - "Оригинал защищен от копирования Автор закрыл просмотр оригинала фото. Для получения ссылки на оригинал можете направить ему запрос." И как же скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А сейчас?

Галочка стояла на "защите оригинала".Не знаю почему,вчера глюки сплошные были на сайте.Снял.Попробовал,все скачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

По одной идет, а альбомом - пишет "Для того чтобы скачать данный альбом одним архивом Вам необходимо активировать услугу "Премиум сервис", за деньги тобишь.... Надо было на Яндекс файлы..... Будем по одной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

И у меня не получается скачать всей папкой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А зачем всю папку то?Некоторые фотки получились не очень.Некоторые,вполне возможно,кому то просто неинтересны.Я просто чохом сбросил все,не задумываясь...

Ну да,чтобы иметь возможность скачать альбомом,нужно оплатить sms-кой порядка тридцати рублей(месячный тариф)...

В конце концов,если нужно,попробую на другой файлообменник кинуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Скачал!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика