ПРОГНОЗЫ 2012 - Страница 4 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Козерожка

А мне вообще зима не нравится, хорошо хоть у нас её недолго терпеть. Зато детям радость! Когда ещё они в снежки поиграют!

А про Ростов - дочь с семьей не смогли на машине пробиться (они в домике в деревнекоттеджном поселке под Ростовом живут), пошли пешком на остановку маршрутки, в соседнее село. А вчера только к 11 ночи сумели к дому добраться, с помощью трактора. Весело у вас там!

У нас не только в поселках снег - стихийное бедствие. Даже основные магистрали в городе слабо чистили вчера.

Но зиму настоящую, со снегом и морозом, все равно люблю. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Да,снег то,бог с ним,пусть будет.Но вот ветер...Бр-р-р... :angry:

Не люблю зиму.Весну хочу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Пусть ветер, пусть сугробы, главное, что солнечно!

Так надоело это серое, тяжелое небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пусть ветер, пусть сугробы, главное, что солнечно!

Так надоело это серое, тяжелое небо.

Иришка, poceluy-201.gif

Сегодня суперзимний день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Моит прогнозы, белых и вообще болетовых в Южной части МО будет крайне мало. Зато отыграются северные товарищи, где их будет навалом. Локально много будет Подосинов в Завидово, Белых в Твери и дальше на север.

По владимирской области, будет много лисичек, как и в Тульской., По всяким млечникам год будет не хуже прошлого, за исключением рыжиков... их будет мало и червивые напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, ты свой прогноз по принципу справедливости составлял?)))

По рыжикам, наверное, согласна, много лет не удивляли чистотой и массовостью! Еловых очень хотелось бы, все таки в соленом, маринованном и жареном виде они мне больше чем сосновые нравятся! Зато из сосновых икра бесподобная!))

По болетовым год не сильно будет от предыдущего отличаться, причин для радости северных товарищей я не вижу пока.

Лисичек опять будет полно, как и в прошлом году преимущественно в южных областях и опять до середины лета!)

А денек сегодня хороший, жаль у меня лес здесь совсем не пейзажный, да еще собака убежала гулять сама по себе!((

Не до фоток особо было!( Немножко! Одни макушки!))

1221399m.jpg 1218327m.jpg301rm1w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

По болетовым год не сильно будет от предыдущего отличаться, причин для радости северных товарищей я не вижу пока.

Лисичек опять будет полно, как и в прошлом году преимущественно в южных областях и опять до середины лета!)

Мне тоже кажется, что болетовых не должно быть меньше, их и в 2011 было не так, чтоб прям очень много :).

Мой прогноз - будет очень много подосиновиков березовой формы (их 2 года почти не было, сил наверное накопили),

и, соответственно, гораздо меньше подосиновиков других форм, чем в прошлом году.

Было бы интересно поднять прошлогодние прогнозы на предмет того, у кого лучше всех сбылось :)

А может вообще, устроить конкурс прогнозов? С подведением итогов в конце сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

... много будет Подосинов в Завидово,

Мой прогноз - будет очень много подосиновиков березовой формы

Ой, спасибо за такие замечательные прогнозы :thank_you: .

Пока что, только надеждами и живём.

Печалит только, что снега мало. А вот интересно, есть ли связь между снегом и осенними грибами? Наверное, всё же нет :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

А я меняю сбор 8 15-ти литровых ведер подосиновико-подберезовика чистого с джипингом и сбором грибов "от двери" машины на сбор 4 ведер зонтика или валуя так же молодых.

Есть кто желающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Я считаю, что пессимистичные прогнозы надо запретить! НИЗЗЗЯЯЯ! :sm57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

А я меняю сбор 8 15-ти литровых ведер подосиновико-подберезовика чистого с джипингом и сбором грибов "от двери" машины на сбор 4 ведер зонтика или валуя так же молодых.

Есть кто желающий?

Зонтики есть кажный год...но в прошлом году они были на юге МО просто в феноменальном количестве, так что в этом врядли будет много... скоре как обычно... по 10=15 с места..

Валуев кажный год вал, главное набрать неперестоявших.. с этим проблем уж точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Андрей, ты свой прогноз по принципу справедливости составлял?)))

Оль, еловые рыжики два года подряд на моих местах просто буйствовали..ну не могут они так ежегодно рости...этот год по ним должен быть пустой.

Подосины с подберезами также не отстовали от рыжиков.. вспомнить как по 30 штук на квадратном метре собирал.... грибницы должны отдохнуть..

А вот Белые березовой формы должны быть и у нас на юге... в этом году их было немного.

Насчет севера МО.. там было крайне немного болетовых, невзирая на благоприятные условия роста... так что грибницы отдохнули и должны выдать могучую волну.. не одну... главное чтобы погода не подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Так я и не спорю по рыжикам! Полностью согласна с тобой!

Сколько у нас в позапрошлом году народу было о них мечтающего?

Да почти каждый второй! Я такое изобилие помню только в 2003.

За два сезона почти не осталось на форуме людей, кто бы на набрал их столько, сколько хотел!)

Задумалась.............

О чем мы сейчас мечтаем в большинстве своем? О сморчках..... А вдруг...Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Э-э-э-э...Народ,вы чего?!...Только только понимать начал,где и как рыжики растут,а тут нате вам...Не будет их,видите ли! :(

Лучше о сморчках давайте,на худой конец о зонтиках с валуями... :sm116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Так я и не спорю по рыжикам! Полностью согласна с тобой!

Сколько у нас в позапрошлом году народу было о них мечтающего?

Да почти каждый второй! Я такое изобилие помню только в 2003.

За два сезона почти не осталось на форуме людей, кто бы на набрал их столько, сколько хотел!)

Задумалась.............

О чем мы сейчас мечтаем в большинстве своем? О сморчках..... А вдруг...Эх...

То что рыжиков не будет, точнее будут но напрочь червивые это практически 99% вероятности.

А мечтать.. я мечтаю о нормальном количестве трюфелей.. не один два, а так чтобы можно было и законсервить..но больше двух за год мне они за всю историю сбора в МО не попадались..

Остальных в любом случае наберем.. и подосинов и белых и лисичек с чернушками.. чай не грибники чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, мы трюфелЁвые маршруты не прорабатываем, сморчковые прорабатываем!))

А о трюфелях можно только мечтать, ибо......... нет их(

Володя, рыжики будут, обязательно, просто не в том количестве, но, те, кто научился их искать - наберут! Не сомневаюсь!)

О валуях я не мечтаю, слой сморчковый валуи мне б заменил!!!))) (с) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ой, спасибо за такие замечательные прогнозы :thank_you: .

Пока что, только надеждами и живём.

Печалит только, что снега мало. А вот интересно, есть ли связь между снегом и осенними грибами? Наверное, всё же нет :7:

Связь есть с колосовиками.. прямая.. с осенними не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Андрей, мы трюфелЁвые маршруты не прорабатываем, сморчковые прорабатываем!))

А о трюфелях можно только мечтать, ибо......... нет их(

Володя, рыжики будут, обязательно, просто не в том количестве, но, те, кто научился их искать - наберут! Не сомневаюсь!)

О валуях я не мечтаю, слой сморчковый валуи мне б заменил!!!))) (с) :P

Оль.. трюфели в Подмосковье есть.. один или два каждый год нахожу.

Но я не собака и не медведь, как их искать не знаю... знаю конкретное дерево около которого они растиу.. и все...но если есть там, должны быть еще..

Рыжики в 99%червивые.. наф.. убится можно, видя сотни и тысячи их и собрас всего пару десятков.. я в такие годы просто за ними не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Не,,,Ну прогнозировать наличие грибов или их отсутствие - это я еще понимаю...Но делать прогноз на процент червивости...это сильно!

А если жара,как летом 2010 го?Когда грибная муха вся подохла и червивых грибов осенью не было вовсе?Это ж сначала надо погоду правильно предсказать...Кстати,вспоминаю с удовольствием и думаю,когда еще столько подгруздков белых нечервивых удастся набрать?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Подгруздки? Такой ценой???? Не!!! Нафик-нафик!! Не надо!)))

Не, я согласна с классиком: "Все мгновенно, все пройдет, что пройдет - то будет мило..." (с) но это не про жару, она отчетливо сидит в моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика