Заготовка из черники и других ягод - Страница 4 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пилюлькин

Заготовка из черники и других ягод

Рекомендованные сообщения

Ольга
:P ну, наверное... и я так же... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А что, замороженная земляника вкусная? Её просто размораживают и едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А что, замороженная земляника вкусная? Её просто размораживают и едят?

Совсем не вкусная :P , я ее морожу немного, для украшения тортиков, заливаю сладкой желатиновой заливкой, в общей массе получается вкусно и довольно пикантно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А что, замороженная земляника вкусная? Её просто размораживают и едят?

Я её с сахаром перетираю, на 1 кг земляники гр 400 сахара, в небольшие лоточки с крышкой или в пакет , и в морозилку.

Когда разморозится- обычная земляника и не оч сладкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Калина, это женщина, из Владимира , но в силу некоторых ...обстоятельств, она не ходит теперь к нам на форум. Так и не встретилась с ней в любимых Березняках :P

Ирчик, еще не вечер. Даст Бог встретимся.

В прошлом году ягоды было немеряно в наших любимых Березниках... А в этом году зимой у нас снега почти не было. Морозы жуткие и без снега. Главный энергетик говорит, что ягода замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, еще не вечер. Даст Бог встретимся.

В прошлом году ягоды было немеряно в наших любимых Березниках... А в этом году зимой у нас снега почти не было. Морозы жуткие и без снега. Главный энергетик говорит, что ягода замерзла.

Ну что ж там за аномалия то, то сушь, то бесснежье, то еще какая напасть.

А вообще, я так рада что вы появились, чесно-чесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Подскажите рецепт малинового желе(сок малины с сахаром)В инете что то не нашла,только с добавкой пектина,а я помню - и просто сок с сахаром в желе превращался.Но только подогреть?или кипятить?Какая пропорция?Делала давно - забыла все..Помогите советом,плз...

Пошла доводить до кипения в пропорции - 1 к 1 .Ну если кто знает проверенный рецепт - все же напишите.Малины много - актуально для ее заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

В этот раз решила не мудрить с рецептом. Чернику просто перетерла блендером , на 2 кг добавила 0.5 саxара, прогрела и в горячие банки.

С фруктозой больше не буду делать.

Я из кр.смородины сделала сок. Кипяченый в желе не превратился. Наверно только ,, живое,, желе может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

мультик

Не знаю, будет ли виден незарегистрированным пользователям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Serega^P

клаcc :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

А мне оч. нравится протёртая красная рябина. 1 объём прот. рябины на 1 объём сахара. Хранить в холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
babuwka

Черника просто супер ягода.

Ароматное варенье из черники рецепт быстрый.

Зрелые, но не переспелые ягоды поместить в дуршлаг, осторожно промыть в нескольких водах (под душем или опусканием дуршлага в ведро с водой), удалить излишки влаги. Подготовленные ягоды переложить в варочную посуду, залить горячим 70 %-ным сахарным сиропом (700 г сахара, 300 мл воды), выдержать в нем 3—4 ч. После выдержки варить на слабом огне до полной готовности. Горячее варенье расфасовать в прогретые банки. Пастеризовать при 95 °C: банки вместимостью 0,5 л — 10 мин, 1л — 15 мин.

Варенье можно приготовить только из черники или голубики, а также из смеси равных их частей.На 1 кг ягод идет 1 кг сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
мультик

Не знаю, будет ли виден незарегистрированным пользователям?

А косушка то узбекская!!! :):P:)

a5b814e8481dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Играю, Грикс! Только на землянике и лисичках, и без валуев! Не собираю я их! :(

Приятный Голос, роскошный тон,

я - восхищен, не покорён,

Валуйчики, размером в грецкий орешек, исключительно вкусны с горчинкой гриба и в сметанке или в растительном маслице, стойки в хранении, как черный груздь, простоят запросто 5! лет, но Вы их выкушаете гораздо быстрее, не угощайте знакомых и родственников, они слопают их и без Вашего участия. Ваш рекорд по землянике за световой день? Мой 16 литров , время сбора 8 часов 30 минут. (предвижу Вашу реакцию -"так не бывает"), было 20 июня, поле, травка, и россыпи "клюквенные", по 3-5 ягод на веточке. Чернику берёте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделите свой рекорд пополам, 8 литров за 4 часа, два года назад, более 4ёх часов- не собираю - лень, беру только самую крупную с макушек, которая над листьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Поделите свой рекорд пополам, 8 литров за 4 часа, два года назад, более 4ёх часов- не собираю - лень, беру только самую крупную с макушек, которая над листьями!

Попадал я на такую землянику, скорость дивная, у меня не бывало такой скорости на такой ягоде. А мой стандарт скорости 1 литр 1 час, первый личный рекорд был за 12 часов 12 литров, как пчёлка...

потом был за 9 часов 14 литров, и дался проще. А в лесу при скорости 1 на 1, через три часа бидончик с верхом, чувствуешь признаки усталости, при набранном втором бидончике - уже никакой , спина, ноги натружены. Так что земляника мной собирается желанием и головой, приходится придумать, где она заселилась ближним летом. Земляничные места в полях быстро прикрывает Люпин, а лес тоже затравливается и изменяется до неузнаваемости. На чернике у меня стабильная скорость до 3 литров в час, естественно , руки, никаких гребешков. Всё беру без гребешков. Веселее всего брать бруснику , горстями загребыешь, как воду из речки. 5 литров в час и поболее.

Смородину лесную тоже весело брать и весело брать иргу в лесу. (птички из садов её в лес закинули).

В сезоне 2010 была единствеенная ягодка - луговая клубника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Смородину лесную тоже весело брать и весело брать иргу в лесу. (птички из садов её в лес закинули).

В сезоне 2010 была единствеенная ягодка - луговая клубника.

А что же делают из ирги, кроме того, что она вкусная свежая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А мне презентовали литр клоповочки, буду экономить, оч у она мне нравится.

Из игри говорят компот вкусный, а вот варенье не понравилось- никакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
:( я просто очень, очень жадная :( до сбора ягод и особенно грибов, :)

Хорошо сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, это так! И мне не стыдно! :( Жаль, только, когда я на охоте, то многого не замечаю вокруг, как зашоренная лошадь, но сейчас начала пытаться, приглядываться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика