Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 30 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
VGT - отчет замечательный!

Lina,спасибо! :)

По червивости польских.Первый год такой на моей памяти,что на внешний вид ориентироваться ну никак нельзя! :thank_you:

...Зато я прекрасно выспалась...

Каждый раз в выходные,вставая с утра и выглядывая в окно,видим,что снег еще не лег...а значит "надо" в лес. :yahoo:

В эти моменты спать,конечно,хочется,но...зимой отоспимся :yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Floша, аналогично!!!)))

Сегодня было холодно, грустно и обидно, обидно что так быстро пролетел грибной сезон к которому мы так долго готовились, ждали............

http://video.yandex.ru/users/psa1970/view/2/#

У Вас теперь 2 страницы на Яндексе? А эта http://spa33.ya.ru/index_video.xml ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
megautka не печальтесь. У вас столько поводов для радости - прочитала про вашу успешную поездку во Владимирскую область. :thank_you: Может я тоже когда-нибудь решусь так далеко забраться.d6.gif

А так, мы еще в прошлую субботу утолили свою потребность в польских. А больше на юге МО брать нечего, и мы за грибами не поехали. Зато я прекрасно выспалась.c7cb22d2694fc62c2efef172bb5d6c4e.gif Кроме того, занималась еще одной любимой (относительно тихой) охотой - шоппингом.

Да еще были гости, которым я показывала фотографии из леса,отчеты, и не только свои ... :yahoo: и кормила солеными грибочками. :)

Вам надо обязательно побывать в тех местах, может в следующем году)) Они просто великолепны...

Я прям предвкушаю потом появления тут строчек "Всем привет. Сегодня мы с мамой отважились на дальнюю поездку во Владимирскую область, нашли по сотне белых, а третью сотню нашла наша собачка" :yahoo:

хехе, а соленые калужские подосиновики тоже теперь ем постоянно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
:) Спасибо megautka за добрые пожелания. Надо бы, надо бы будет поехать. Тем более, не такое это большое расстояние. В Крым же (в Севастополь) 6 раз на машине ездили, а это 1400 км в один конец. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

Краткий отчетец за сегодня:

393147m.jpg357307m.jpg391098m.jpg343994m.jpg

Очень много грибов, побитых морозом - превратились в пудинг...

На обратном пути прихватил заплутавшего парня с полным ведром - он шел в направлении, противоположном выходу из леса, без компаса, навигатора,первый раз в лесу, а время - вечернее...как хорошо, что я ему встретился))))

Побежал перемешивать грибы на сковороде...

ВСЕМ удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина
357307m.jpg

Грибок превосходен!

Здорово, что именно Вы (грибу и Тому парню), Грибной Маньяк, ему повстречались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк
Здорово, что именно Вы (грибу и Тому парню), Грибной Маньяк, ему повстречались!

Я сам очень рад, и тому, и другому случаю, но в особенности - что смог помочь человеку не остаться в лесу на ночь, ведь до выхода было -1,2 км и 30 минут светлого времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Нет, зачехлять корзины рано!

Вот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
:) Спасибо megautka за добрые пожелания. Надо бы, надо бы будет поехать. Тем более, не такое это большое расстояние. В Крым же (в Севастополь) 6 раз на машине ездили, а это 1400 км в один конец. :yahoo:

6 раз))) везет же) я только 1 и то на поезде

только сейчас поймал себя на мысли, а есть ли в крыму грибы? :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
6 раз))) везет же) я только 1 и то на поезде

только сейчас поймал себя на мысли, а есть ли в крыму грибы? :)

Есть ..

Сам лично собирал цесарские грибы в Крыму в районе Судака.. да и всяких моховиков там тоже не мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
На обратном пути прихватил заплутавшего парня с полным ведром - он шел в направлении, противоположном выходу из леса, без компаса, навигатора,первый раз в лесу, а время - вечернее...как хорошо, что я ему встретился))))

Как же так парнишка один - видно большой любитель ! Хорошо, что помогли ему... :) Что действительно еще грибы есть??? :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
На обратном пути прихватил заплутавшего парня с полным ведром - он шел в направлении, противоположном выходу из леса, без компаса, навигатора,первый раз в лесу, а время - вечернее...как хорошо, что я ему встретился))))

Какой-то вы неправильный маньяк, но это здОрово! Нас же пугают всякими маньячными встречами в лесу. А вы - прямо добрый фей. :):thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
В Крым же (в Севастополь) 6 раз на машине ездили, а это 1400 км в один конец. :)

Уважаемая Lina, а в какие месяца, и за один год? Я осилил 5 раз за год на уазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea
только сейчас поймал себя на мысли, а есть ли в крыму грибы? :)

В Крыму грибы есть практически всегда, но кол-во, видовой состав и места меняются менее чем за неделю.

Речь и о различных районах с расстоянием до 100 км ( а это перевалы и серпантины), так и о южных, северных, восточных склонах горы, либо о собственно перевалах.

А что, есть сомнения по наличию вообсче или именно сейчас? Позвоню своим браконьерам или торговцам грибами, спрошу. Скорее всего пару видов лисички, три вида рядовки, белые до 4 вариантов, груздь, маслята, для рыжиков (до 8 видов и подвидов) еще рано вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
А что, есть сомнения по наличию вообсче или именно сейчас? Позвоню своим браконьерам или торговцам грибами, спрошу. Скорее всего пару видов лисички, три вида рядовки, белые до 4 вариантов, груздь, маслята, для рыжиков (до 8 видов и подвидов) еще рано вроде.

интересно просто для информации

в крым-то я пока не собираюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Какой-то вы неправильный маньяк, но это здОрово! Нас же пугают всякими маньячными встречами в лесу. А вы - прямо добрый фей. :):dntknw:

Ну так все правильно - он же грибной маньяк, так что парнишка видать лишился своего ведра с грибами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отвезла грибы на дачу и забежала в лес, конечно! :)

Грустно, вожделенный белый не попался, в ёлочках только какие-то розоватые млечники, огромных размеров и завернутые в бутончики, редкие мухоморы, доживающая свой век говорушка беловатая, мелкие гигрофорчики видимо очень вкусные, потому что только ножки от них шляпки съедены мышками и фсе! Настроение подняла фламмулинка, попалась на двух бревнышках рядом, сфоткала только одно, фотик разрядился, и рядом были еще летние опята, богато облепившие ствол поваленного дерева на удивление живенькие без каких либо следов обморожения, но я их не собираю, поэтому оставила красоваться!

Надеюсь кому-то сегодня повезет больше! :dntknw:

Половина итога 40-ка минутной прогулки!

366436m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Оля

забежала в лес, конечно!

Завидую!

Пусть и без белых, но зато фламуллину нашла :)

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Половина итога 40-ка минутной прогулки!

366436m.jpg

Ну и отлично!Через неделю и это за счастье будет.

Маринованная фламка - это весчь. :dntknw:

Оль,с прогулкой тебя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, везет тебе :) . В лесу две недели не была. Неееее фламулину не оставила бы.

Такая она сладенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика