Три аспекта грибной охоты - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Три аспекта грибной охоты

Рекомендованные сообщения

Гость VGT
Сочинил духоподъемное эссе о трех аспектах грибной охоты. Более серьезно, чем может показаться.

Интересно.Зачитался...Задумался.Перевариваю...

Вот это конкретно улыбнуло "...На светлой дубовой опушке виднеется ядовитая улыбочка бледной поганки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Игорь Лебединский

Спасибо огромное!Выразили то что где то в мозгах сидит, недооформленное в слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Как я люблю читать Достое Лебединского! Это как гаванская сигара с чашкой кофею! Это читается не спеша! Смакуя каждое слово! Приступлю, пожалуй.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Прочитала! Внимательно изучив симптомы всех трех аспектов, поняла, что безнадежно застряла на самом примитивном "уровне тела" и по сравнению с сильн умными мира сего не имею шансов подняться выше. Хоть и имеются некоторые признаки третьего аспекта (второй отсутствет напрочь!), мой "тайный гриб" еще не привел меня к "моменту истины во грибе". Браво автору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Игорь, спасибо за очередной рассказ!

Когда вы находите огромный белый гриб, или прекрасный яркий подосиновик, или пень свежих опят — вот этот момент находки, эта радость контакта и есть тайный гриб. Или — когда вы встречаете редкий, невиданный прежде гриб, и узнаете его, словно распахнулись страницы небесного справочника — вот здесь тайный гриб и есть. Миг, когда случилось узнавание, но еще не выстроилось мнение по этому поводу. Момент истины во грибе.

Это особый кайф в восприятии мира, не только в грибах - во всем! Кто умеет задержать и осознать этот момент- тот счастливый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тоже осмысливаю. Перечитаю повторно.

Мне это нравится .

Иногда мало лучше, чем много. Вот, например, подберезовики... куда их много-то? Куда и зачем?

:)

я нашел целое подберезовиковое поле, на котором смог удовлетворить все свои количественные устремления.

:)

Игорь, спасибо Вам!

Почаще бы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Как же хорошо, как чертовски приятно и интересно читать тексты Игоря!! Каждый абзац, каждая фраза проникая внутрь, поворачивает призму восприятия окружающего мира, подставляя нам то яркую кристально-чистую картину, то лёгкий туманный силуэт.. Спасибо большое автору!! :)

И так хочется, хочется приобщиться ко второму, внутреннему аспекту гриба. Но где там... , за мирскими заботами и суетой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Потрясающе интересное эссе! И в высшей степени философское! Пожалуй, тут одним прочтением не обойдёшься и одной логикой осмысления написанного тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Спасибо за поддержку!

Будем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Первая стадия меня уже миновала. Длилась довольно-таки долго, признаю. Где-то я сейчас зависла. Впереди у И.Лелединского, хочется верить, еще вся жизнь впереди для раскрытия 3-й ступени познания Его Величества Гриба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Потрясающе интересное эссе! И в высшей степени философское! Пожалуй, тут одним прочтением не обойдёшься и одной логикой осмысления написанного тоже...

Да, я тоже вот один раз прочла и впала в глубокую задумчивость. Надо вникать. Чувствую, что мне это близко, так как никогда не стремилась просто набрать побольше, но надо все хорошенько осмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Как же мне жалко этих благородных мужей! Каким бы глубоким не было воображение, оно не может сравниться с реальным созерцанием живого гриба. Когда ты находишь ГРИБ, смотришь на него со всех сторон, берешь его в руки, ты не думаешь о том, как он будет выглядеть в тарелке, а восхищаешься его совершенством и визжишь от радости! И чего бы этим мудрющим мужам в лес не сходить, лень что ли? А для поисков "внутренних" и "тайных" грибов у нас впереди длинная-предлинная зима...

Вот такое мое ИМХО, извините недоростка, если что... :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Все очень верно . Как ни крути, а в лесу эти 3 аспекта грибной радости и есть.

Все очень хорошо Игорем Лебединским описано,сказано или рассказано. С душой.

Спасибо.

Теперь думается этим будим пользоваться.

Зы . А можно в один заход прочувствовать все 3 аспекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Зы . А можно в один заход прочувствовать все 3 аспекта?

Можно! :sm181: Глупец-Мудрец-Просветленный!!! Американские горки сознания! Ё моёёёё!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Прочитал с удовольствием. Во многом разделяю философское отношение Игоря к грибной охоте, хотя не пытался никогда его сформулировать и разложить на аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика