Грибы Калужской области осень 2011 - Страница 6 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Webster

Грибы Калужской области осень 2011

Рекомендованные сообщения

Доцент

Lina Вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Lina !!!! Какие вы молодцы!!!!

Можно вопросик, это куда вы ездили? Сегодня ко всем пристаю с этим вопросом!

Так уже посмотрела - у вас Серпуховской район?

Изменено пользователем larisejlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Lina :fund02069:

Ну у Вас и нюх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Lina

Приятно читать такие отчёты :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Lina !!!!

У вас Серпуховской район?

Серпуховск(и)ой (кому как ндравится) и Калужская область. :fund02069: Всегда ездим по настроению, но в последнее время,в КО. Этот отчет расположен в разделе ГРИБЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ :(;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Lina :fund02069:

Ну у Вас и нюх ;)

Это вы по поводу сгнившего белого или вообще? :sm15: Если по поводу белого, то расскажу весьма вонючую историю. Закатился у нас как-то в машине небольшой беленький(мы об этом не знали) и сгнил там. Прошли выходные, а в понедельник ... ой - жуууть. Запашок убийственный. Уже хотели дорогостоящую химчистку делать. Следы этого поганца были найдены в багажнике.Он пропитал собой всю подстилку. Я ее в ванне три раза мыла, и все равно, меня преследовал этот запах. Так что, сгнивший белый я теперь чую за километр. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...Трое, с ножами в руках, вышли из леса, когда солнце попрощалось со всеми до завтра, и на небе светил огрызок луны...

Да-а-а...представляю картину.Если еще ножи в свете луны поблескивали...t3604.gif

С удачной "ночной" охотой! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, написано как всегда чудесно, вообще, радостно что появились на форуме люди, отчеты которых читаешь с удовольствием!

Грибы убийственно красивы, сразу захотелось в лес! Поздравляю от души!!!! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Lina, упасть - не встать от отчета!! Разверну свою мысль :fund02069: : во-первых, несмотря на спешку, дамы успели красиво уложить корзинку - шляпками кверху. Во-вторых, в таком суперпопулярном месте найти, считай, ночью столько белых за 20 минут - это фантастика! Я примерно там был сегодня и... даже отчет писать не хочется. Почти слово в слово, как у Лесогула (см.ниже). Там срочно нужен дождь и... отдых от грибников, кишмя кишат! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

За два последних дня, ситуация в популярном месте резко изменилась. Если бы ни ведро чернушек, сегодняшнюю поездку можно было бы считать неудавшейся: на двоих 43 белых. И это за четыре часа рысканья по лесу. Там, где еще несколько дней назад с небольшой полянки снимали около десяти белых, сегодня, в лучшем случае, находили один, 2232557m.jpg а то и вовсе ничего.Подосин почти совсем не стало. Прошел несколько урожайных, в прошлом, точек, везде одно и то же. Пришлось ползать по кабаньим местам в поисках чернушек, коих тоже было не густо, хотя попадались и такие: 3128200m.jpg

Грибочек- по грибочку, незаметно, нарезали чуть больше ведра. У Ная, Пенсионера, Кутуси с мужем, с которыми мы там встретились, результаты приблизительно такие же. Но об этом они сами сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Только что вернулись из леса..

Это нечто, хождение за три моря через буреломы..

Результат моя трехведерка белых, подосинов и рыжиков в равных частях, у Таяны с мужем на двоих 50 литров той же смеси..

Грибы разные, очень много молодых..

Извиняюсь , серьезный отчет писать тяжко.. прошли ну очень много..поплутав в знакомом по сути лесу.

Завтра отчет от Таяны с фото.

ЗЫ.. Место-Та....но :fund02069:

ЗЫ2.. Опята на каждом дереве, но их пока не брали.....некуда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Кстати мы по ходу сегодня всем форумом в одном месте ходили :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Лесогул!!!!! :fund02069: Люди, это нечто, ну где вы их находите??? 43 белых!!!!! АХ!!! Слюньки текут!!!

7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Только что вернулись из леса..

Это нечто, хождение за три моря через буреломы..

Результат моя трехведерка белых, подосинов и рыжиков в равных частях, у Таяны с мужем на двоих 50 литров той же смеси..

Грибы разные, очень много молодых..

Извиняюсь , серьезный отчет писать тяжко.. прошли ну очень много..поплутав в знакомом по сути лесу.

Завтра отчет от Таяны с фото.

ЗЫ.. Место-Та....но :fund02069:

ЗЫ2.. Опята на каждом дереве, но их пока не брали.....некуда было.

Ну мы за эти буреломы не пошли, как вижу зря. А на стоянке мы насчитали 24 машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larisejlo

Добрые люди, ткните носом!! Где такое чудо?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Lina

А мне ваши корзинки нравятся -- красивоуложенные! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Всем привет! Поздравляю всех с уловом.

Lina, а вы с фонариком не пробовали искать? :fund02069:

Хороший отчет,поздравляю!.

Насмотревшись отчеты захотелось опять в лес, думал уже не пойду. Теперь жду выходных,надо бы чернушек насолить, да и опят немешало бы, белых уже не надо.

Вчера проезжал под Боровском, там стали продовать белые, кто то говорил что там небыло видать пошли.

Сегодня под Звенигородом наблюдал десяток машин, грибников не видел все в лесу-может опята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Lina, спасибо за увлекательный отчёт! Даже дух захватывает, как подумаю что будет, если вы с мамой поедете в лес с раннего утра :fund02069:

Лесогул, отлично съездили, только найдите в себе силы переработать добро! А отчёт будем ждать после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Ну мы за эти буреломы не пошли, как вижу зря. А на стоянке мы насчитали 24 машины.

Я бы лучше не пошел.. ноги просто отваливаются..

Пересчитал- 71 белый и 6кг рыжиков подосы считать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Кстати мы по ходу сегодня всем форумом в одном месте ходили :fund02069:

По ходу нет, так как я, например, опят вовсе не встречал. :( Да и трёх вёдер не вывез, всего-то 26 белых и 9 подосиновиков. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика