Почем грибочки? - Страница 3 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Alxr

Почем грибочки?

Рекомендованные сообщения

zina

У нас Ульяновские грибы привезли , каждый год Самару кормят, белые 500 руб -кг ,рыжики 180 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В станице на придорожном рыночке кило твердоватых лекцинумов - 300 р. Но судя по всему с мясом, т.к. ножки чуть соскоблены там, где была земля, а учитывая их червивость... Но они, ножки, сразу же темнеют (синеют), и ничего не видно, поэтому и так сойдет. Кстати, литровая (или семисотка) банка маринованных синеножек - 150 р.

Раз появилась моя вечная конкурентка - бабка, дай ей бог здоровья, значит действительно пошел слой грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Трасса М4, Горячий ключ - маленькое ведерко (литра 3 максимум) белых - 300 руб., так же и подосиновики, опята - 100 руб., сыроежки! + пучек опят - 200 руб. Еще продавались 2 штуки белых сантиметров 40-45 в диаметре- просто монстры какие-то, цену не спросил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

На рынке Ильинская появились лисички 400 руб/ кг, говорят из-под Рязани, Шилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Не нашел что-то темы о стоимости грибов. Черкну сюда. 

Был давече в супермаркете, обратил внимание на появившееся изобилие грибов, в том числе и сушеных. Если кратко, то клиническая картина следующая.

50 г сушеных местных (изюмских) белых - 45 грн.

45 г сушеных белых российского производства - 115 грн.

1 л маринованных маленьких маслят - 85 грн.

0,5 л маринованных "лопушистых" маслят российского производства - 95 грн.

Всё "добро" стоит и висит (сушеные) рядом. Вот я как-то не совсем понял ихнего ценообразования  :blink:

 

Кстати, в сушеных грибах за такую цену отлично просматриваются отдельные ножки, "в хлам" изъеженные  :good:

 

Для сравнения, 1 кг свинины в том же магазине стоит 69 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не нашел что-то темы о стоимости грибов.

Давно надо было её создать, а то цены на грибы в другой теме в куче с ценами на все остальное были.

@FisherKharkov, теперь Вы в теме.

А, вообще, интересно, сколько будут стоить грибы, в этот, пока катастрофически безгрибный год.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

В Черногории на рынке в Баре сушеные белые продаются в полиэтиленовых пакетах с дырочками. Размером в пол наволочки. Цена 50 евро. Отличного качества. Ни каких ножек нет и в помине. Только шляпки, нарезанные на пластинки. Может купить? :) вдруг вообще не будет? В заповеднике пластиковыми контейнерами. Лисички 3 евро, белые 5.

5553229m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ты чего такое говоришь? Как это не будет? Тогда на весь форум покупай!)

А цены намного ниже наших, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Так грибы тут никто не ест :). Они кроме лисичек и белых вообще ничего не берут. Долго рассказывала им про рыжики, которыми все поляны заполнены. Подружились с местным владельцем ресторана. Он надкусил рыжик, выплюнул, сморщился. А вот жаренные ел с удовольствием! И хлебушек в масло макал :). Груздей и чернушек можно цестернами солить. Технологию засола он не понял. Люди на таком богатстве живут и даже не догадываются об этом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ир, а грузди какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rai

У нас в пригороде Уфы, 15 км, продают осиновые грузди (в тополях набирают) по 90 руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Относительно не дорого! Хотя я не покупаю грибы принципиально..  (только шампики в магазинах)!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rai

Относительно не дорого! Хотя я не покупаю грибы принципиально..  (только шампики в магазинах)!!))

Тоже не покупаю и друзьям советую не брать, потому что у нас собирают на продажу в основном вдоль дорог (очень много тополевых посадок, молодых березок и сосен). Знакомые заезжали в районный центр, поинтересовались насчет подберезовиков у местного, так он на прямую сказал, что собирают только на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

я тоже грибы не покупаю никогда и не буду, мне кажется - неоправданно дорого, мне говорят - ну ведь весь день за ними ходить искать (и вообще им есть охота и одеться прилично), а я как вспомню огород у первого мужа, картошку - сажать, потом окучивать, потом с плугом ходить, опять траву дергать, а потом все это вынимать и в подпол спускать... и все это на жаре, а еще жуки (мама дорогая я от них визжала, какой собирать) .... я может очень нежная, но мне это всегда было очень тяжело, и сколько стоит картоха, которую все лето растить и сколько грибы, за которыми несколько часов ходить.... не, я грибы покупать не буду

///Пускай давно написали, но всё же...кыплю от возмущенья :) Отвечу как сборщик профи., Что такое сборщик грибов и как он зарабатывает. Для того, чтоб сделать какую-нибудь осмысленную денежку на грибах надо собирать по 120-180 литров лисили 150-250 литров подосиновиков или 100-250 белых ежедневно. А теперь прикиньте, получиться у вас пособирать несколько часов и заработать. Теперь рабочий день сборщика нелюбителя: подьем 3-4 час утра, 4.30-5 в лесу, за день отмахаешь км 10-20, по буреломам и оврагам само-собой, где ровно и протоптано обьема не соберешь.В первой половине дня собираешь-на спине комары, временами ОБЛАКО комаров, вторая половина дня-шлейф из слепней. Брызгаться и одеваться не предлагать, тонны химии каждый день не один организ не выдержит, одежда только облегченная, обычно шорты и майка-упаришься и как следствие перегрев, снижение скорости сбора. Регулярно ходишь мокрый до труссов, нередко при прохладной погоде. Любая защита от дождя дает лишь 2-4 часа доп сухости, потом всё равно промокаешь Клещи-отдельная песня, их уже чуствуешь, успеваешь снять пока он ползет. Но хоть раз за сезон укусит.Чем грозит-почитайте статистику. Далее, когда спрашивают, что самое опасное в лесу,отвечаю-клещи и ветер, клещей коснулись, про ветер: рассказывать не буду о всем, но все же, однажды пятился 3-4 км здницей вперед преимущественно, так как по "фасаду" наровило заехать падающеми болееполутоннавыми осинами и соснами. Хоть раз в год из этого калибра что-то происходит. Теперь ещё один нюанс-реализация.Вкратце-сегодня продал много завтра ничего, но деньги(затраты на функционирование) протраченыТраты, кстати-500 р бенз,Вот и ответ, кто хочет этим заняться, первый год ройте яму, примерно на 1-1.5 тонны грибов.Продажи оч специфичные, пока въедешь в особенности реализации много сидываешь в яму. Грибы будешь собирать не какие нравиться-а какие надо. Для примера, в сильный слой белых-их собирать ненадо, ничего не заработаешь толком, собирай другие, белых немного на продажу(стоить будут копейки) и на сушку много.(часов этак до 2-3 ночи :), а как иначе, у нас же задача заработать?, но подьем в 3-4-5 утра не отменяет никто, слой быстротечен) Вобщем, отпахали мы на грибах и ягодах( пока ягоды собираешь-вот тогда и отдыхаешь между слоями)7 лет, усё, перебираемься в огород, там не так напряженно работать,растим розочки, помидорчики, заработки почти как в лесу, но постабильней. возраст вроде не пожилой(38), но сил так носиться по лесам, как надо для "заработать" уже мало..

п.с забыл упомянуть. В 1-2-3 из лесу-на продажу, в 5-6-7 домой и до вечера(ночи нередко)-переработка. Если вам больше 30-не связывайтесь с таким заработком, будет максимум приработок. а не заработок.И только при таком графике, как я описал, зароботка вам хвати, чтоб потихоньку( быстро не рассчитывайте :) ) копить, а не только проедать и одеваться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня на рынке в Солнцево продавали грибы. Лисички и опята лопухи страшные, ящики с горкой, наверное не берут, не приценялась.

Подосиновики, челыши почти, но уже черные, говорят из Владимирской, но у них там все оттуда)) 500 руб кг, ящик наполовину пуст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В воскресенье в Измайлово на ярмарке Липецкие грибы (Елец) были в большОм количестве. Всех цен не помню, только частично: белые 1200, подосиновики 800, грузди (зашарпанные, вроде осиновые) 250. В прошлое воскресенье грибов было меньше (и по кол-ву и по видам), но цены ниже: белые 800, подосы 500 и затертые сухие лисички. Наши подмосковные грибочки как то поживее и поярче смотрятся) Особенно в своей корзине))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Хоть и не грибы, но не могу молчать. В "Седьмом континенте" земляничное варенье (крохотная баночка, не больше 300г) стоит 300 тугриков.

Какая я всё-таки богатая! И грибов у меня на много тыщ! И варенья земляничного!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это точно!! Я когда смотрю в супермаркетах на пакетики с сушеными белыми, смотрю цену и перевожу на свои запасы...!!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Скрытые миллионеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У нас отдел открыли в магазине где продают грибы,ягоды,мёд и другие дары природы.Сушеные белые 1200 кг.Солюшки -грузди,рыжики,волнушки,белые по 700 руб кг.Есть и сушеная ягода,черника,малина,брусника.Цену пока не выставили.Завтра схожу утром с собачкой гулять,погляжу на цены.Очень хочу купить сушеные ягодки.Особенно малину и чернику.Земляника лесная протертая с сахаром две литровые банки с прошлого года стоят в холодильнике.И малина лесная тоже протертая с сахаром три литровые банки стоят.Никто не ест.Предпочитают все при простуде арбидол глотать.Вместо того чтоб моё багачество трескать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика