Грибы в медицине - Страница 6 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

Там сказано, что её нельзя делать на спирту т.к. спирт убивает что-то полезное. Только на воде! О, как.

Кмк, это сказано в воспитательных целях, чтобы потом их не обвиняли в тысячах отравлений. Только спирт может "вытянуть" все действующие вещества. Водная же вытяжка, хоть она и эффективнее, но требует дорогого вакуумного оборудования. Наверное, в сезон, можно миксером взбить грибочки в водную кашицу для компрессов. Но как это заготовить впрок, чтобы не пропало? Какие при этом использовать консерванты? Как подействуют консерванты на итог лечения? И.т.д. Универсальнее спирта, пока что еще ничего нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий 1953

Уважаемые форумчане ! я не профи как вы по грибам . у меня вопрос или вернее просьба . кто мне вышлет сушеные грибы веселки обыкновенной . посмотрел передачу о пользе этого гриба . да и по показаниям он хорошо снижает артериальное давление . Соответственно за плату . у нас этого гриба не найти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Подозреваю, что весёлку никто из наших никогда не сушил. И скорее всего её вообще не сушат.

Яйца обычно съедаются сырыми, это "скоропортящийся продукт" и полезный именно сырым.

А сам гриб в общем то и не едят. Он ужасно воняет и сушить его поэтому вряд ли имеет смысл.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий 1953

Подозреваю, что весёлку никто из наших никогда не сушил. И скорее всего её вообще не сушат.

Яйца обычно съедаются сырыми, это "скоропортящийся продукт" и полезный именно сырым.

А сам гриб в общем то и не едят. Он ужасно воняет и сушить его поэтому вряд ли имеет смысл.

вчера по телевизору показывали что сушат и заготавливают . и делают из нее настойку . может все таки кто сушит отзовется . таблетки уже плохо действуют по снижению давления . а настойка эта говорят помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ждите Дончанина. Он главный "весёлый яйцеед". Может что по делу скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Анатолий 1953

Если Вы из Волгограда, то мы соседи. Весёлка у вас должна расти, просто надо попасть в нужное время и в нужное место. Бывает, она даже на газонах вырастает. Вы её не видели, потому что это гриб-скороспелка: сегодня -яйцо, завтра - гриб, а послезавтра уже и следа нет.

Говорят, что понижает давление, но я сколько яиц съел уже - ничего не почувствовал. Но это конечно ещё ни о чём не говорит.

Поищите весёлку в июне после летних дождей в лиственных лесах. Ещё она растёт осенью поздней. Встречается и на полянах в траве, и среди кустарников. Любит расти там, где по весне растут сморчки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Если она правда так хороша, попробую в этом сезоне засушить чуток для мамы. Яиц. конечно: взрослые весёлки в квартиру принести - это самой можно оттуда смело убегать, особенно когда в сушилке прогреется))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

я где-то прочитал, что Дождевики помогаю преодолеть рак. в поддержку этого в гуглах дал поиск, и нашел любопытную статью:

Мой спаситель гриб-дождевик

Много лет назад у меня под левым коленом проявилось темное пятно непонятного происхождения размером 10 мм в длину и 5-7 мм в ширину. Пока оно меня не беспокоило, я особо не обращала на него внимания, в душе надеясь: «Авось, пронесет!» Но, в конце концов, пятно начало болеть и жить собственной жизнью, болезненно пульсируя по ночам. Появились в левой ноге и ночные судороги.

Зарылась в литературу, начала читать, сопоставлять и анализировать неблагоприятные факты… В результате поняла, что попала в группу риска рака кожи…

Полагаю, произошло это из-за того, что моя печень была не в лучшей форме и поэтому выбрасывала избыток меланина на кожу в виде безобидных веснушек, родимых и просто темных пятен.

Известно, что и маразм, и склероз, и потеря ориентации в пространстве, и выброс избытка меланина на кожу часто связаны с недостатком в организме витаминов группы В (от 1 до 12) и фолиевой кислоты. По этой причине я решила лечение кожи начать с лечения своей печени.

Для того чтобы в моем рационе питания присутствовали все витамины группы В, я начала добавлять в горячие супы, бульоны, соки 1-2 ст. ложки сухих пивных дрожжей. А вот фолиевую кислоту мне поставляли грибы-дождевики, капуста брокколи и все зерновые проросшие продукты.

Молодые грибы-дождевики я жарю вместе с помидорами и получаю лекарство от старости. Установлено, что при нагревании помидоров с добавлением масла из них выделяется антиоксидантное вещество ликопен. Антиоксиданты помогают в борьбе против свободных радикалов (в частности, меланина), являющихся побочным продуктом окисления, то есть старения кожи и всего организма.

Тем не менее местное лечение темного пятна не поддавалось ни на шаг. Какие я только примочки, растирки, мази не применяла на своей ноге. Тут шло в ход все: золотой ус, подорожник, живокость, сон-трава, чеснок, сирень, белая акация, полынь, алоэ… Но результат – ноль. Черный цвет пятна переходил в красновато-желтый, а недели через 2-3 снова возвращался «на круги своя».

И тут я вспомнила молодые годы, когда училась в Томском политехническом институте. В нашей группе учился сын шамана, который лечил всех наших «пацанов» от кожного клеща на лице (в народе его называют «клещихой»). Выдаю его секрет, потому что лечение кожного клеща в традиционной медицине долгое и зачастую безрезультатное.

А тут две-три недели он смазывал ребятам на ночь лицо своей мазью и каждый день заставлял выпивать по 3-4 стакана водного настоя гриба-дождевика – «клещиха» сводилась с лица на нет.

Настой готовится следующим образом: в эмалированную кастрюлю заложить 5 ст. ложек черных спор гриба-дождевика и 1 ст. ложку корней аира, залить теплой водой (40-50°С) до полного покрытия содержимого. Настаивать ночь, затем корни аира пропустить через мясорубку, добавить цветы календулы (1 ст. ложка на стакан) и снова залить первым настоем на двое суток. Затем необходимо процедить настой через марлю. Принимать 0,5-1 л настоя 4-5 раз в течение дня за полчаса до еды и через час после еды. Курс приема – 1-2 месяца.

Для приготовления мази нужно собрать отжим после настоя, добавить к нему свежее нутряное свиное сало и, помешивая, довести до кипения. Затем остудить, разложить по баночкам и держать в холодильнике. Мазь наносится на марлевую салфетку, которая накладывается на область локализации рака, накрывается полиэтиленом и фиксируется лейкопластырем. Такая аппликация с мазью держится всю ночь. При хорошей переносимости можно оставлять на несколько дней.

Используется при раке кожи, легких, желудка, печени, простаты… О «клещихе» я уже говорила.

Внимание! Гриб-дождевик в пищу идет только свежим, незрелым. Когда такой гриб созреет, стоит дотронуться, как он выпускает облако черных спор. Аккуратно сорвите «пузырь», вскройте и ссыпьте содержимое в чистую стеклянную посуду – можно хранить годами. Именно эти споры лечат рак кожи и обладают кровоостанавливающим и и бактерицидными свойствами. Об этих свойствах грибов-дождевиков знают многие, особенно сибирские геологи и лесорубы. Заполучив раны, они без наложения швов просто припудривают их спорами.

А что же с моей меланобластомой? Всего несколько аппликаций с указанной мазью съели мое пятно. Правда, оно чутко реагирует на все негативное и иногда проявляется. Тогда я снова достаю из холодильника свою заветную мазь и прикладываю ее на 2-3 дня, после чего пятно исчезает.

Конечно, одним этим средством невозможно вылечить все многообразие злокачественных опухолей. Но использование его в комплексе с другими методами и средствами дает хорошие результаты.

Адрес: Крисань Лидии Сергеевне, 18002 Украина, г. Черкассы, б-р Шевченко, д. 200, кв. 135.

ЗОЖ: Что тут сказать? В принципе, «еще не вечер» основательно запастись спорами грибов-дождевиков. Что же касается именно меланобластомы… Лидия Сергеевна – химик-биолог, мы с ней созвонились. За точность собственного диагноза она не ручается, но о спорах гриба-дождевика остается самого лучшего мнения.

http://z0j.ru/article/a-5051.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Кмк, это сказано в воспитательных целях, чтобы потом их не обвиняли в тысячах отравлений. Только спирт может "вытянуть" все действующие вещества. Водная же вытяжка, хоть она и эффективнее, но требует дорогого вакуумного оборудования. Наверное, в сезон, можно миксером взбить грибочки в водную кашицу для компрессов. Но как это заготовить впрок, чтобы не пропало? Какие при этом использовать консерванты? Как подействуют консерванты на итог лечения? И.т.д. Универсальнее спирта, пока что еще ничего нет.

Кажется Малышок выкладывал рецепт мухоморовки. Так там, как я понял, мухоморы набиваются в банку, герметично закрываются и закапываются в землю. Получается как бы мухомор в собственном соку, ни спирта, ни воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Анатолий 1953

Я сушила веселку и много раз делала настойку из свежих яиц. Но сама не пользуюсь никогда ни травами, ни чем иным, Всё раздала знакомым. Если буду в июне в Ставрополе, а Вы напомните, постараюсь насушить, хотя она у нас не так обильно растет (само собой, безо всяких денег). Могу дать Вам адрес (если найду, не найду - так контакт поищу электронный) Александра Кузнецова. Он собирает ее тоннами, в саду у него несколько десятков видов культивированы. Он живет в селе на Алтае. Я ему ставропольской веселки споры высылала.

Адрес нашла, если нужно, в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Моя мама рассказывала, что когда в детстве жила у своей бабушки в селе, то "пылью из порхавок" присыпали раны. Как я понимаю, использовали споры дождевиков в качестве антисептика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Таня, дождевики - хорошее кровоостанавливающее, содержит коагулянты. Мне приходилось использовать при порезах дождевики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А если водочный настой сделать на веселкиных яйцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Так на обычной водке и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ой, я это пропустила, думала , что только сушили.

Ирин, а сушили яйца?

Что-то заинтересовало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, Ира, они легко сохнут. Резала поперек примерно на 1-см ломтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вот нашла тему Кузнецова для интересующихся

http://mycoweb.borda.ru/?1-2-0-00000166-000-0-0-1341330233

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вот нашла тему Кузнецова для интересующихся

http://mycoweb.borda...-0-0-1341330233

Спасибо! Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Вот нашла тему Кузнецова для интересующихся

http://mycoweb.borda...-0-0-1341330233

Ой, какие фаллюсы симпатичные! Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Потрясающе!

Вот так весёлки! Не думал, что они могут расти как сорняки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика