Запреты на посещение лесов - Страница 2 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Запреты на посещение лесов

Рекомендованные сообщения

Ольга
За это санкций нет. Так что придется "деятелям" подбрасывать "нарушителям" спички, дабы появились улики для состава преступления :(

Есть!!!!

В условиях особого противопожарного режима, при 4 классе опасности, посетителя леса ждет штраф 3-4 тыс.рублей, должностное лицо – 10-20 тыс.рублей, юридическое лицо – 100-200 тыс.рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
По Тверской области более позитивная информация! Может и в Калужской разъяснение последует ( с надеждой в голосе....)

Прикольно...Чтоб не налететь на 3-4 тыс.рублей,собираясь в лес,грибнику необходимо узнать класс опасности :( .Где ж ему бедному,постановление смотреть то...инет,телик,а может стенд перед лесом поставят и цифирки менять будут? :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Есть!!!!

В условиях особого противопожарного режима, при 4 классе опасности, посетителя леса ждет штраф 3-4 тыс.рублей, должностное лицо – 10-20 тыс.рублей, юридическое лицо – 100-200 тыс.рублей.

а это из какого НПА выдержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
а это из какого НПА выдержка?

Это вот отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Прикольно...Чтоб не налететь на 3-4 тыс.рублей,собираясь в лес,грибнику необходимо узнать класс опасности :( .Где ж ему бедному,постановление смотреть то...инет,телик,а может стенд перед лесом поставят и цифирки менять будут? :( .

Меня больше интересует, каким образом этот штраф они собираются взимать, если ни документов ни тем более

денег с собой нет (нафига они в лесу?). Буду доставлять грибников из леса прям в отделение :))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Меня больше интересует, каким образом этот штраф они собираются взимать, если ни документов ни тем более

денег с собой нет (нафига они в лесу?). Буду доставлять грибников из леса прям в отделение :()?

Ага,в "обезьянник" :( .Представляю:полный "обезьянник" людей с корзинками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А еще мне нравится вот это: ..."Постановлением областного Правительства на территории области с 9 часов 00 минут 1 июня до 9 часов 00 минут 1 сентября 2011 года установлен особый противопожарный режим"...

А если в 9.01 01.09.2011 еще гореть что-то будет ...:(

Как то в молодости на рыбалку ездил.В июне.Число не помню,но и не суть.Главное,что в 0 часов следующего дня можно было уже ловить на донки(до этого запрет).Картина маслом...в 0.00 с берега в середину акватории, поднимая неслабые волны с бурунами,устремились десятки лодок(завозить снасти).Как в атаку шли,только бы успеть застолбить "клевое" место.Шум,гам,крики"греби левее(правее)"... :(

Представляю теперь,допустим 8.59 1 сентября 2011 года...Вереница машин вдоль дороги,шеренга людей вдоль границы леса,сотни пар целеустремленных глаз,поблескивание клинков ножей в лучах теплого осеннего солнца...

Жуть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Да бред это сивой кобылы. Единственное, что тут реально могут сделать - вдоль всех шоссе перерыть канавками

или поставить шлагбаумы на всех возможных въездах в лес. Но ничего не помешает обойти их пешком.

Просто же на патрулирование всех лесов - не хватит всего личного состава МВД и других служб.

Может хоть знаки и таблички у въездов в леса повесят нормальные, а то весит это ржавое убожество, даже как-то не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

попахивает каким-то ограничением прав и свобод человека)))))))

или похоже на налог уже какой-то за сбор ягод и грибов :(

лучше бы мусор вывезли организованно!

я, конечно, понимаю, что не знание законов не освобождает от ответственности... но как они это все донести хотят до масс? путем показательных валовых штрафных санкций и трансляции по телевидению? чушь какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boroda11

Зато вдоль дорог вырубаем леса на полкилометра вглубь массива и строем бензозаправки. После чего лес еще на километр вокруг становиться загажен и практически мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
За это санкций нет. Так что придется "деятелям" подбрасывать "нарушителям" спички, дабы появились улики для состава преступления :(

Вопрос пороговый и межевой, и Власть эту межу перенесла от себя подале. Расскажу опыит лето 2010, пожары в Сахаровской области. Деревня, станция Шеманиха. 4 тыс. человек населения. Местные ходили в лес натемно и возаращались "огородами от Котовского", при их обнаружении местиными же лесными "полицаями" меры принимались ...разные. Приезжим горожанам ...было "пофигу", их игнорировали (или почти) , они игнорировали (или почти). Что будет в лето 2011, знает только Создатель, он знает и многое другое, у меня имеются гипотезы, озвучивать которые пожалуй, было бы легкомысленно. Полиция не чужда форумам. Но Распоряжение Правительство об "Особом режиме для леса" принято в апреле 2011. Ничего хорошего Я в Распоряжении НЕ НАШЁЛ, думаю о ПЕРСПЕКТИВАХ.

попахивает каким-то ограничением прав и свобод человека)))))))

или похоже на налог уже какой-то за сбор ягод и грибов ;)

...

В моей области такому налогу более 20 лет, критическая масса ягод, Одного сорта, 20 кг, далее налог, не хватает безменов и "весарей".

...

Представляю теперь,допустим 8.59 1 сентября 2011 года...Вереница машин вдоль дороги,шеренга людей вдоль границы леса,сотни пар целеустремленных глаз,поблескивание клинков ножей в лучах теплого осеннего солнца...

Жуть... :(

Лето 2009, деревня Светлое на трасса Семёнов Хахалы, стоят два Субъекта в полуформе и ни один чИлАвЮк не пройдёт мимо них в лес сошел он с автобума или приехал на личном авто. ...Представляете...

Меня больше интересует, каким образом этот штраф они собираются взимать, если ни документов ни тем более

денег с собой нет (нафига они в лесу?). Буду доставлять грибников из леса прям в отделение :))?

Способ указан правильный, именно так, и ещё по Ти Ви казанут... Реальных вариантов имеется великое множество и опыт у Власти есть, не стоит обольщаться...

Ага,в "обезьянник" :) .Представляю:полный "обезьянник" людей с корзинками... ;)

Бывал я в "о...", корзинка найдёт местечко вне...

а это из какого НПА выдержка?

Цитата(Ольга_2010 @ 3.6.2011, 11:57)

""""Есть!!!!

В условиях особого противопожарного режима, при 4 классе опасности, посетителя леса ждет штраф 3-4 тыс.рублей, должностное лицо – 10-20 тыс.рублей, юридическое лицо – 100-200 тыс.рублей. """"

--- Увы! Именно в этом заключается сегодня наша общая сермяжная правда! А потом ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ, издавшие такие штрафики будут звать этих же людей звать и корить "А ты! пАчему не помогаИшь тушить???" У владельца личного авто запросто могут...спустить колёса или прочее в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Лето 2009, деревня Светлое на трасса Семёнов Хахалы, стоят два Субъекта в полуформе и ни один чИлАвЮк не пройдёт мимо них в лес сошел он с автобума или приехал на личном авто. ...Представляете...
Способ указан правильный, именно так, и ещё по Ти Ви казанут... Реальных вариантов имеется великое множество и опыт у Власти есть, не стоит обольщаться...
Бывал я в "о...", корзинка найдёт местечко вне...

Да-а...как все серьезно-то :( .А я то,дурак, смайликов наставил,хотел оптимистично посмотреть на проблему...Прям теперь не знаю,что и делать-то.Пора корзину расплетать...

Или все-таки есть надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
Да-а...как все серьезно-то :( .А я то,дурак, смайликов наставил,хотел оптимистично посмотреть на проблему...Прям теперь не знаю,что и делать-то.Пора корзину расплетать...

Или все-таки есть надежда?

"Дураки грибов не собирают" (Сенека, том №99 , стр 19, "Сказанное , незаписанное").

Итак Ваша цель - участок леса южнее точки двух "Рубашечников "на 9 км, к этому участку леса идёт 99 лесных дорожек и имееется 19 заходов- заезов из разных от него направлений. Ну как? - Всё-таки есть Уверенность!!!

У Вас есть "километровка" Ваших угодий?

Пожалуйста, научите "на пальцах", как делать многоцитатный пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

К большому сожалению,"своих" угодий нет.Собираю по всей средней полосе России(шутка,не по всей)."Километровка" весь багажник займет.Куда грибы-то складывать?

Про "многоцитатный" тоже стеб что ли,не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я думаю, дело совсем не в критинизме властей. Это чётко спланированная акция. Было давно понятно, что все природные ресурсы, постепенно перейдут в платные услуги. Это, так сказать, проверка на вшивость. Очень хорошо прикрыться пожароопасной обстановкой. Если народ проглотит, то велика вероятность, что через несколько лет, за вход в лес начнут взимать деньги повсеместно. Человек будет вынужден покупать некую "путёвку" с указанием всех своих данных, а потом, если не дай Бог, в том краю вспыхнет пожар, его под белы ручки упекут в кутузку.

Однако, у нас не Швейцария какая-нибудь и населения гораздо меньше, чем лесов ( пока). Мне не понятен отлов граждан в лесу.

К примеру, иду я по лесу с Нэком, Малышком, Пехотинцем и своим мужем ( ну повезло мне). Навстречу лесное должностное лицо или два лица. И каким это интересно образом это лицо сможет нас оштрафовать? Или хотя бы вывести нас из леса? И какой это нужен штат, чтобы отловить хотя бы часть грибников.

Все видели, сколько машин стоит вдоль трасс, когда опята идут? Это же надо цепью прочёсывать леса!

Тут всей армии не хватит. Даже представить страшно, что будет, когда встретится группа грибников и группа лесников.

Ну, и последнее, Россия всегда жила лесом и рекой. Оторвать людей от леса будет очень трудно, но наши правители, видимо, не ищут лёгких путей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Мне не понятен отлов граждан в лесу.

К примеру, иду я по лесу с Нэком, Малышком, Пехотинцем и своим мужем ( ну повезло мне). Навстречу лесное должностное лицо или два лица. И каким это интересно образом это лицо сможет нас оштрафовать? Или хотя бы вывести нас из леса? И какой это нужен штат, чтобы отловить хотя бы часть грибников.

Да, картина интересная. Особенно, если включить воображение. А еще можно за елочкой спрятаться, а они мимо пройдут. Но я надеюсь, что до этого все-таки не дойдет. Да чушь это все, конечно. Хотя, помните, как это называлось - потрава барского леса, или как-то похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Есть!!!!

В условиях особого противопожарного режима, при 4 классе опасности, посетителя леса ждет штраф 3-4 тыс.рублей, должностное лицо – 10-20 тыс.рублей, юридическое лицо – 100-200 тыс.рублей.

То есть, если *** поганый меня отловил в лесу, я ему отсчитываю 3-4 тыс. рублей и тут же стучу куда надо, что с него, как с должностного лица должны взять 10-20 тыс. рублей? Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А вообще, стоит задуматься, конституционная ли это мера в условиях необъявления чрезвычайного положения. Мало ли что отдельному слуге народа в голову взбредёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Да никто не будет отлавливать ВСЕХ грибников и туристов. Не для этого закон принят. А принят он для того, что бы дядечка в форме мог в субботу утром заехать в любой лес и быстренько насобирать там деньжат. Так что не волнуйтесь. Собирать будут недалеко от дорог (зачем в лес-то ломиться, тяжело), не шибко рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Най, после Вашего поста почему-то живо представилась данная картина)))))

а вообще каким документом они будут подтверждать своё право именно в этом месте именно этому человеку нужно штраф заплатить? Это получается почти любой может пойти на заработки?

Еще мне сложно представить юридическое лицо в лесу))) это как вообще? Я беру доверенность в компании что я могу представлять её интересы в лесу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика