Соревнования грибников - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
VITUM

Соревнования грибников

Рекомендованные сообщения

VITUM

То ли я пропустил, то ли наши белорусские друзья умолчали о таком интересном начинании, между прочим.

http://www.epolotsk.com/page.php?id=802

А нам слабо?

А если еще вызвать на бой ГКО, Питерцев...

А потом можно и на международные соревнования устроить... с Белоруссией :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А нам слабо?

А если еще вызвать на бой ГКО, Питерцев...

А потом можно и на международные соревнования устроить... с Белоруссией :mellow:

И тут Остапа понесло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
И тут Остапа понесло... :(

Да, конечно.

Интересна была реакция. Поэтому и не добавил фразу про проведение международных соревнований в Нью-Васюках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Интересна была реакция.

Я бы не стал участвовать. Во-первых, я тормоз. А во-вторых, сбор грибов у меня никак не ассоциируется с какими-либо соревнованиями. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Если бы собралось что-то типа "закрытия сезона", я бы приняла участие с удовольствием. А потом плов ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Идея отменная, кстати, в каком то из городов России подобное мероприятие проводилось официально, с поддержкой местных властей.... Надо обдумать и обязательно устроить! Вот проблемка только с выбором места... Это же не река, где рыба, в принципе, везде есть.... Думается про Палкино..... Номинаций можно мног напридумывать, опять же не только количество собранных грибов но и "определи гриб", "редкий гриб", "грибное фото" например..... Главное - участие и отличное настроение!!! В сентябре где-нибудь, ИМХО... Опыт призового фонда у нас есть...... Закупим призы, чтобы компенсировать, например, введем что-то типа символического взноса от прибывших, кинем клич по грибным форумам и не только........

Вот кстати: http://mycoweb.borda.ru/?1-5-0-00000087-000-0-0-1159380447 http://mycoweb.borda.ru/?1-11-0-00000203-000-0-0-1287241852 http://spbnature.borda.ru/?1-5-0-00000368-000-0-1

А мы чем хуже то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А мне идея не нравится! Я - пас! Это получится не слет, а "свадьба" с тамадой и конкурсами! :mellow:

Мне слет нравится своей необязаловкой, где каждый делает, что хочет, люди просто расслабляются и общаются друг с другом!

Но, если идею поддержит большинство, поучаствую, учетчиком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Комменты еще не читала. Обалдела от новости, впервые слышу и читаю. Совсем такое событие не освещалось, хотя новости читаю, смотрю очень регулярно. 123 кг за 4 часа! К своему стыду, даже не знаю, где этот населенный пункт находится!

Ладно, сейчас почитаю комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Почитала комменты. Мысль раздвояется. С одной стороны -- соревнования интересны, дух, азарт, победа. С другой стороны-- мне ни с кем соревноваться не хочется. Я вот чего-то вспомнила сейчас. Поехали мы прошлой осенью на полигон, так, как люблю -- приехали на восходе. Побегали и идем уже такие довольные и уставшие. А навстречу дяденька с 2-мя ведрами. Муж: елки, и там, в том лесу, куда не свернули, грибы были. Я: да, не переживай, у него сыроежки, ну, так шутя, чтобы мужа успокоить. Перед переходом мостика через речку присела перевязать шнурки.Глянула дядькины ведра. Елки! А у дядьки и в самом деле -- одни сыроежки! 2 ведрища шляпок. Да, замечу, что сыроежек в лесу тогда было ну просто навалом, друг на друге сидели, я стока сыроежек не помню, когда видела.

А дядька тоскливо заглядывал в наши баулы... где боровики выпрыгивали. Не, чего-то моментально скисший дядька мне запомнился. Мы перед ним, вроде, ни в чем не виноваты. Просто он пошел направо, а мы -- налево. Вот нам и повезло немножко больше.

Элемент соревновательности уже заложен, когда едешь с кем-то, а не со своей семьей. Результаты бывают разные. Помню мужу позвонила, а поехала с компанией, он -- ну скока. Я: меньше всех. Отказывался верить, но так было. Зато нашла уникальный для себя гриб и сфотала красиво. И еще просто гуляла, куда мне стока грибов. Была с нами женщина одна. Резала все подряд и очень успешно находила. Заглянула в ее ведерко -- ужОс, я такие не беру просто: старые, червивые. Мы заблудились и долго искали дорогу на трассу. Поводырем стала в я. Пусть и пошли длинным путем, но дорогу нашли-таки. Я шла налегке. А та женщина тянула 2 ведра своих не-понятно-каких старых грибов. По дороге она жутко покраснела в лице, сказала, что у нее давление поднялось, увы, таблеток ни у кого не оказалось. Я ей предложила отдать мне ведро, чтобы было легче идти, не, отказалась. А потом подруга мне сказала, что для нее это редкая возможность вырваться в лес, муж алкаш помер, а у нее 3-е детей, которых чем-то кормить надо. Смешанные были чувства.

Ой, жду-не дождусь, когда сезон откроется! Первые -- сморчики-строчки. Есть еще сморчковые шапочки, они первые вылазят, место знаю, жаль, что в городской черте, разумеется их не беру, так, полюбоваться. А есть еще местечко за городом. Там они исправно вылазят.

Ой, быстрее бы! Так соскучалась!

Всем пламенный приветик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Гм. А если, скажем, два грибника с разных концов подойдут к одному грибу одновременно? Не передерутся? Всё ж соревнования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А потом плов ... :(

Ага!!!!!!!! Специалистов теперь много!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

ха , я бы по участвовал :( а 123 кг на 4х за 4 часа это очень сильно, хотя не указанно каких именно грибов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
ха , я бы по участвовал :( а 123 кг на 4х за 4 часа это очень сильно, хотя не указанно каких именно грибов..

Опят - запросто! :mellow:

Сова, я тоже в подобных сомнениях. В подобном соревновании "победить" килограммами легко, но тогда утратится сам дух грибособирательства, лишь бы побыстрее да побольше... а порадоваться каждому необычному грибу и некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Гм. А если, скажем, два грибника с разных концов подойдут к одному грибу одновременно? Не передерутся? Всё ж соревнования!

По такому случаю ножи - не выдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Хмммм... Просто термин неудачный, не СОРЕВНОВАНИЯ, а грибной фестиваль, кто сказал, что будем соревноваться кто больше наберет? Просто собраться, побродить, провести веселые конкурсы, эстафеты какие-нибудь, с детьми же многие едут, организовать минифотовыставку, добавить немного геокешинга, шашлык-машлык и т.д..... А победителям конкурсов-эстафет и т.д. - небольшие призы.... И кстати - никакой обязаловки - никто же не заставляет в конкурсах участвовать, можно просто общаться-расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
ха , я бы по участвовал :( а 123 кг на 4х за 4 часа это очень сильно, хотя не указанно каких именно грибов..

Уж, поди, всяких! Думаю, конкурсанты вырывали грибы с корнями и кочками и валили в ведра. Если опята - то прям с корой отдирали. Отсюда и вес такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Хмммм... Просто термин неудачный, не СОРЕВНОВАНИЯ, а грибной фестиваль, кто сказал, что будем соревноваться кто больше наберет? Просто собраться, побродить, провести веселые конкурсы, эстафеты какие-нибудь, с детьми же многие едут, организовать минифотовыставку, добавить немного геокешинга, шашлык-машлык и т.д..... А победителям конкурсов-эстафет и т.д. - небольшие призы.... И кстати - никакой обязаловки - никто же не заставляет в конкурсах участвовать, можно просто общаться-расслабляться.

Пральна! Отдохнуть-побродить, а потом желающие померяются своими гигрофорами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
То ли я пропустил, то ли наши белорусские друзья умолчали о таком интересном начинании, между прочим.

http://www.epolotsk.com/page.php?id=802

А нам слабо?

А если еще вызвать на бой ГКО, Питерцев...

А потом можно и на международные соревнования устроить... с Белоруссией :)

ИМХО Сбор грибов - дело деликатное, даже я бы сказал - интимное. Заочное соревнование для желающих на страницах нашего форума в какой-то мере присутствует (наши хвастушки-хвалилки). Только на общих слетах можно что-то такое (собрал, взвесил) можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
ИМХО Сбор грибов - дело деликатное, даже я бы сказал - интимное. Заочное соревнование для желающих на страницах нашего форума в какой-то мере присутствует (наши хвастушки-хвалилки). Только на общих слетах можно что-то такое (собрал, взвесил) можно попробовать...

http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=50707 Не соревнование, а фестиваль!!

В программе (предварительно) конкурсы-эстафеты-геокешинг-пикник и т.д. а желающие, по удачному выражению Шани могут "померяться гигрофорами".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика