Лучше кошки - зверя нет! - Страница 169 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Concepteur
55 минут назад, alenka сказал:

Её друг

За таким другом Куном как за каменной стеной))):):sm36:

Буся - совсем русская девушка..))):):sm36:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"В прошлом году вышла книжка британского зоолога Джона Брэдшоу «Cat Sense», где он очень подробно пишет о повадках кошек и особенностях их восприятия окружающего мира, в том числе и людей. Так вот, согласно этой книге, кошки считают человека чем-то средним между суррогатной матерью и просто большой кошкой. При этом — неагрессивной и довольно глупой кошкой, которой легко манипулировать. И вообще наше поведение, очевидно, кажется им странным и нелогичным: мы просто бестолково бродим вокруг, не охотимся и часто пристаем к ним с непонятными целями."

 

Из сети )

  • Нравится 3
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Чай на травах

Фото2231.jpg
  • Нравится 7
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
6 часов назад, Бориs сказал:

Чай на травах

 

Похоже, валерианы не пожалели)

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Нет описания фото.

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@justas , готовитесь к Хэллоуину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@justas Вот это зубки!!! :chok_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

full_60b41918de.jpg

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
21 минуту назад, justas сказал:

full_60b41918de.jpg

Значит Куклачёв - это хитрый прапор из военкомата, наловивший уклонистов.

  • Нравится 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

На изображении может находиться: кот, текст «волонтёр василий. доставка продуктов на дом. хоть и мало, зато свежие и от души»

  • Нравится 2
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

122747396_2350795041711706_4504915801190594358_o.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeEyt_jJ6tAO5yNpPZpPYyCdiC2TxWp3pNOILZPFanek04ZO7md-IasHBuagDZaAw4_yUeRc7uiEqnHVLHnKXBIH&_nc_ohc=MEdQUPRZmb0AX9XtChp&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=1b4579e4b19a2ed7fb94a2e96a13ebf8&oe=5FCB606C

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)
6 часов назад, justas сказал:

122747396_2350795041711706_4504915801190594358_o.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeEyt_jJ6tAO5yNpPZpPYyCdiC2TxWp3pNOILZPFanek04ZO7md-IasHBuagDZaAw4_yUeRc7uiEqnHVLHnKXBIH&_nc_ohc=MEdQUPRZmb0AX9XtChp&_nc_ht=scontent-frt3-1.xx&oh=1b4579e4b19a2ed7fb94a2e96a13ebf8&oe=5FCB606C

Шахматный кот по кличке Фишер! )))

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

На изображении может находиться: текст и на улице

  • Нравится 2
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

Вечером резко потеплело,  с тёмного неба посыпал мелкий дождь и выпавший накануне первый снег тут же разошёлся по двору широкими лужами. Сырой ветер добавлял озноба и выходить на улицу совсем не хотелось. Да, собственно, и нужды особой в том уже не было. Намеченные на сегодня дела сделаны. Большая стирка завершена и мокрое бельё развешено на сушку.  Свежеприготовленный  домашний «джин» разлит по бутылкам и «успокаивается» на полке в кладовой. Мы с женой, чистые и умиротворённые после жаркой бани, сидели в мягких креслах, и пили свежезаваренный Иван-чай. Даже собака, тоже вымытая с ног до головы, успокоилась и уютно свернулась на ковре подле горячей батареи. Кошки разлеглись кто где, сытые и ленивые.

Когда совсем стемнело, и пора уже было  ложиться спать, я по привычке пошёл закрывать дом на ночь. Не успел я открыть дверь на террасу, как услышал за ней какие-то звуки, точнее – короткое мяуканье. Дело, впрочем, обычное. Должно быть, какая-нибудь из кошек загулялась и теперь просится домой в тепло. Я открыл дверь, приглашая припозднившуюся домой, но на пороге возник совершенно другой персонаж! Тоже котик, вернее – ещё котёнок, но совершенно мне незнакомый!

Он отчаянно мяукал, переступая передними лапками, одетыми в ровные белые чулочки, то придвигаясь к открытой двери, то отступая назад, не решаясь войти в незнакомый дом. Вид у него был одновременно и забавным и жалким – серый, расписной и очень пушистый котик с коротким невысоким телом, с красивой мордочкой, украшенной  ушками с кисточками. Диссонансом, правда,  выглядел его хвост – мокрый и оттого тоненький как прутик,  который торчал из этого шерстяного, отчаянно мяукающего  комочка.

-Ты откуда такой взялся? – я протянул к котёнку руку, пытаясь погладить. Он тут же отпрянул, мяукнул, потом, колеблясь внутри,  сделал шаг к руке, подставляя голову, но снова отскочил, словно никак не мог решиться, что ему делать: бояться или нет. Так, в сомнениях он продолжал слоняться по террасе, отчаянно мяукая и заглядывая мне в глаза.  Миска с сухим кормом, пододвинутая к его мордочке, решила его сомнения, но «петь» он при этом не перестал. То ли он был страшно голодным, то ли просто любил голосить, но ел он ужасно смешно, торопясь и сопровождая каждый проглоченный кусочек корма очередным «Мяу!»  Я даже подумал, что он вот-вот поперхнётся и мне придётся его спасать от удушья или даже вызывать «скорую».  

-Когда я ем, я глух и нем! Знаешь такую старую мудрость? - обратился я к нему с умным вопросом.  Котик прервал свою трапезу, внимательно взглянул на меня, сглотнул глубоко,  подождал немного,  видимо, ожидая от меня ещё какой  ни будь цитаты в том же духе. Но через недолгую паузу, поняв, что мои познания в народных прибаутках о правилах приятия пищи сим исчерпаны, он лихо мяукнул и вновь заурчал над тарелкой с кормом…

Ел он минут десять, а я стоял и смотрел, подперев плечом косяк открытой двери…

-Сколько же в тебя вмещается? – задавался я вопросом – И сколько же ты, бедный, не ел…-

Но, всё проходит в этом мире, - прошло и это… Котёнок, наконец-то,  стал «метать» пореже, стал делать паузы и надолго отрываться от миски. Голодное «мяв-мявканье» смолкло, его глаза  подёрнулись сытым туманом. Я понял, что наступило самое время, чтобы пригласить нашего гостя в дом. И, то ли угощение как-то повлияло, то ли усталость взяла своё, но в этот раз он спокойно пошёл ко мне на руки и тут же замурлыкал, повернулся  на спину и замахал в воздухе своими широкими лапками. Как потом выяснилось, именно это «перетаптывание» передними лапками по любому поводу  было  его любимым занятием и верным признаком хорошего настроения. Выглядело очень забавно и трогательно – этакий «марширующий» пушистик!

Итак – наш котик вошёл в дом… Что же дальше будет? Основным критическим моментом благополучного вхождения в «семью» для любой живой души было то, как встретит его наш «фэйс-контроль». Иначе - наша овчарка… Дина, весьма лояльно и даже дружественно относившаяся ко всем домашним котам и кошкам, как истинных охранник терпеть не могла чужих котов. Некоторые из них (один точно, ибо случилась та драма прямо на моих глазах!) платили за свидания с  нашими кошками своею жизнью! 

Собака поднялась со своего места, заинтересовавшись суетой на кухне.  Вышла… и остолбенела!... Предусмотрительно остановленная моим громким окриком, Дина замерла, вытянувшись в струну,  готовая к немедленному нападению в ответ на любое резкое движение  котёнка... Немая сцена продолжалась несколько секунд - даже я уже стал нервничать. Но тут, совершенно неожиданно для прочих участников сцены,  в том числе и для нескольких кошек, рассевшихся по кухне в разных местах и с интересом наблюдающих за тем, как Дина даст трепака чужаку,  напряжение разрядил сам котёнок! Он, подняв глаза на грозную, громадную собаку, издал, вдруг, восторженный клич, переводимый на современный язык как «Йоо-хуу-у-ууу!» и бросился… Нет, не бежать, а наоборот – к ней на встречу! Причём с таким видом, что ожидал эту встречу с самого дня своего рождения. Он подскочил к находящейся в ступоре собаке и стал с мурлыканием тереться  об её передние лапы всем телом.  Я смотрел… Собака думала… И тут,  совершенно добивая Дину свей доверчивостью, котёнок встал на задние лапы и буквально обнял лапами собачью морду, прижавшись к её носу своей щекой… 

Господи! Более дурацкого выражения морды у овчарки мне ещё не доводилось видеть! Уши торчком, глаза навыкат и во всей позе проглядывала явная озадаченность происходящим… Видно было, что в ней  происходила нешуточная борьба между желанием хватать и желанием вылизывать… Но прошло несколько секунд и собака «сломалась» - её хвост, дотоле бывший совершенно неподвижным, шевельнулся. Раз, другой… Дина приняла решение – приняла котёнка,  и хвост её  начал хлестать по сторонам, выдавая дружественное расположение к этому маленькому нахалёнку!  Кошки, ожидавшие более трагического финала, разочарованно и крайне неохотно захлопали в ладоши, после чего  стали лениво разбредаться по своим спальным местам…

Но не так решил наш малыш! После того, как он покорил основного своего соперника, который теперь надёжной скалой высился у него за спиной, котёнок вошёл в раж и пошёл в атаку на этих самых котов и кошек.  Причём, в атаку совершенно  дружелюбную! Он по очереди обходил своих собратьев, ласкаясь  к ним и сразу обезоруживая  своей детской непосредственностью и радостной искренностью. Взрослые кошки реагировали по разному – кто-то сразу принимал реверансы со стороны малыша, кто-то незлобно огрызался, но было понятно, что парнишка в коллектив влился! И влился нагло и быстро! Правды ради надо сказать, что котёнок действительно страшно рад был оказаться среди такого количества сородичей. Особенно, после долгих и опасных блужданий по тёмной и мокрой улице.

То, что это было именно так, я убедился сразу. Достаточно было взять котёнка на руки, как в нос мне ударил  резкий запах – тяжёлая смесь старого  прудового ила и отработанной солярки. Видимо, котёнок, блуждая в поисках нашего дома, забрёл в какой-то зловонный ручей,  протекающий рядом с машинным двором.  Оттого и был он таким мокрым, оттого и хвостик торчал жалким прутиком и амбрэ, как говорили классики «воздух не озонировало».

Было принято решение помыть котика. Иначе запускать его на территорию мягких диванов и кресел, тёплых одеял и пушистых покрывал было невозможно. Я, честно говоря, немного напрягся по поводу помывки,  так как опыт показывал, что все мои кошаки без исключения терпеть не могут мыться и панически боятся воды. Естественно, я того же ожидал и от котёнка. Но он опять сумел меня приятно удивить. После того, как я поставил его в раковину и пустил тёплую воду, он спокойно замер и позволил мне делать с ним всё что угодно. В смысле – мыть, обмывать  и полоскать по полной программе. Какая красота!  Вот это воспитание! И тут я, пользуясь спокойствием котика,  уже оторвался – мылил и перемыливал его, чистил его лапки и разбирал испачканный хвостик…  Прошло немного времени и скоро котёнок уже покоился в тёплом и сухом  халате рядом с горячими батареями…

Хлопотливый вечер подошёл к концу и пора было ложиться спать – утро вечера мудренее…  Ппоследнее, что я ощутил,  засыпая, - это мягкое, ещё чуть влажное после бани тельце нашего нового члена «семьи», потихоньку крадущееся вверх, прямо к моей груди, где оно и остановилось. Где и успокоилось, аж, до самого утра нового дня…

Вот такая история… Такие, понимаете,  котята…

 

 

DSC01004.JPG DSC01033.JPG DSC01014.JPG DSC01012.JPG DSC00985.JPG DSC00988.JPG DSC00989.JPG DSC01000.JPG
  • Нравится 5
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
Обязанности по дому каждого кота 
1. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
2.Кот должен защищать человека от комнатных растений.
3.Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
4.Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
5.Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
6.Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
7.Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно и другие всевозможные запрыгивания.
8. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
9.Кот должен помнить, что сон для человека – это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
10.Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «Кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11.Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12.Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13.Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14.Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
15.Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
16.Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
  • Нравится 1
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

609246.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
2 часа назад, justas сказал:

attachment.php?attachmentid=76089&d=1606755656

Не понял? Причём здесь форум МВД? Ничего не имею против сотрудников данных органов, но коты мне милее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
2 часа назад, волгодонец сказал:

Не понял? Причём здесь форум МВД? Ничего не имею против сотрудников данных органов, но коты мне милее.

Я оттуда копировал картинку. Картинка почему то не скопировалась.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, justas сказал:

Картинка почему то не скопировалась.

Потому, что кроме Вас, по всей видимости туда нет доступа (аккаунта там) ни у кого из местных и у самого этого форума тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ну, вообще то, раньше картинки оттуда копировались без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика