Интересное о грибах - Страница 2 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Сейчас по РЕН ТВ идёт передача о грибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сейчас по РЕН ТВ идёт передача о грибах.

Ага, я тоже смотрю, про фунготерапию, в основном...

Фуууу.... Про "веселкотерапию" рассказывают!!!

А кто такая Ирина Филиппова? Кто-нить слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я слышала, у неё сеть грибных аптек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что тебе , Нэк, так веселка неприятна, нормальный фотогеничный.... представтель грибного мира.

Главное- успеть увидеть до того, как она достигнет фазы полового созревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Дык они окромя яиц и зрелые руками ворочали..... Хотя по мне и яйца то... Бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Тогда да.

У веселкии одна лишь нога,

Иногда у неё есть вуаль,

Но трогать её не моги, за её малый рост, малый рост.

Но торгать её не моги, она не для нас- для клопов.

А ты не бей, не бей веселку с ноги и трогать её не моги.

А ты не бей, не бей веселку с ноги и трогать её не моги.

Веселку обидеть легко, она так мала- но душиста,

Не трогай ты её никогда.

А у ней серые глаза, на рестнице застыла слеза, прийдет к ней жучок и будет у них любовь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Дык они окромя яиц и зрелые руками ворочали..... Хотя по мне и яйца то... Бррр...

Настоящий мужской ответ. Чужие яйца голыми руками ворочать это действительно бррр.

Весёлка она только кажется женского рода, на самом деле это Phallus impudicus, настоящий мужик!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Смею Вам напомнить, что ЧГА тем и прославилась, что грибы там растут не взирая на погоду и именно в засуху 2010 года был отмечен мощнейший слой белых) Но... На все воля Божья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Вы сами верите в то, что пишете? :huh: Попробуйте не поливать цветок на окне несколько месяцев. И если это не орхидея или кактус, то он обязательно высохнет. Значит, прошли локальные грозы, вот они и высыпали. Или Вы хотите сказать, что грибные сети в ЧГА обладают интеллектом?... Хм, представил себе картину:

- Э, слышь, Белый. Давай вылезем, порадуем грибников.

- Так уже сушь стоит несколько месяцев. У нас сил нет...

- Да ладно, давай по приколу. Пускай голову сломают, Божественным промыслом потом назовут...

***

Всё, спорить с Вами больше не хочу... <_<

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Факт, есть факт. А называть это можно как угодно, хоть Божьим промыслом, хоть волей Большой грибницы))

Я тоже больше не спорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А ведь в споре рождается истина! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Вы сами верите в то, что пишете? :huh: Попробуйте не поливать цветок на окне несколько месяцев. И если это не орхидея или кактус, то он обязательно высохнет.

Цветок на окне действительно высохнет. Потому что он живет в горшке, глубина которого не больше 20 - 30 см. А в лесу есть такое явление, как грунтовые воды, водоупорный слой и пр. Если весной и в начале лета было много дождей, эта влага подняла уровень грунтовых вод высоко, ими и может питаться грибница даже при последующим длительном отсутствии дождей, особенно на глинистых почвах. Такой безумной жары, которая бы высушила почву на большую глубину, в этом году не было. А залило весной, извиняюсь за выражение, "по самое не балуйся". Природа намного сложнее, чем ее жалкая имитация на подоконнике.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Такой безумной жары, которая бы высушила почву на большую глубину, в этом году не было. А залило весной, извиняюсь за выражение, "по самое не балуйся". Природа намного сложнее, чем ее жалкая имитация на подоконнике.

Эх, хотел закончить дискуссию, да что-то втянулся.. :128:

Ну мы вообще-то рассуждали про 2010 год. Как по-Вашему, это была "безумная жара" или нет, для того, чтобы высушить почву?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina T

Пожалуй, действительно нет смысла втягиваться в такого рода дискуссию. Потому что тогда надо выяснять, какие локальные грозы Вы имели в виду, и пр. Если Вас лично что-то задело, готова принести извинения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ну мы вообще-то рассуждали про 2010 год. Как по-Вашему, это была "безумная жара" или нет, для того, чтобы высушить почву?..

Да. Почва потрескалась вместе с грибницей, от чего каждая её часть считала, что она осталась последней и надо потомство оставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Пожалуй, действительно нет смысла втягиваться в такого рода дискуссию. Потому что тогда надо выяснять, какие локальные грозы Вы имели в виду, и пр. Если Вас лично что-то задело, готова принести извинения.

Да Вы то тут причём? Мне просто и самому интересно... Ну раз никто не может объяснить, то остановимся на официальной версии модератора нашего форума, а именно

На все воля Божья....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Там еще одна версия была: Воля Большой Грибницы))

Да мне тоже интересно, но серьезных версий объяснения этого факта нет. Обсуждайте, я потом куда-нить перенесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Да. Почва потрескалась вместе с грибницей, от чего каждая её часть считала, что она осталась последней и надо потомство оставить.

Это, надеюсь, по всему Подмосковью было, или только в ЧГА оказались такие умные грибницы? Я просто смутно помню тот год, помню только, что грибы действительно были...за другие районы отвечать естессно не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика