Дикие животные - Страница 30 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Амбидекстр
4 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

Да,  как  вы  думаете   --  чьи  это  кости?

Это анатомия лапы кошки, собаки, того же волка, а ещё в детстве мне говорили, что у пианистов длинные пальцы.:D

istockphoto-1253852718-612x612.jpg
  • Ржу... 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
19 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

( кто  бегает  медленнее  чем  я )  

Есть известная шутка-главное не с какой скоростью бежит медведь,а насколько медленнее,чем ты, бежит твой товарищ!)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
1645513515793.jpg
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
1 час назад, alenka сказал:

Есть известная шутка-главное не с какой скоростью бежит медведь,а насколько медленнее,чем ты, бежит твой товарищ!)

Вот бежать от  медведя не стоит.  Если захоет, вс ёравно догонит, а бегущего он скорее воспримет как потенциальную добычу.

Мы с Альмой уходили медленно, задом (не поворачиваясь к медведю спиной). 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viverrina
9 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

Да,  как  вы  думаете   --  чьи  это  кости?

Захотелось написать, что того, кто бегает медленно :)

Мы в лесу находили только скелет лисы и какие-то фрагменты рогов. Ну и самое интересное было - нижняя челюсть кабана с клыками. 

А вот что делать при встрече с кабанами? 

Мне в прошлом году "повезло", хотя наверно можно и без кавычек - мы были без собак и собирались выходить из молодого ельника на луг. Но нас опередила кабаниха с выводком из 4-5 поросят. Мы замерли и попятились. А кабаниха вышла на середину, постояла и развернувшись, ушла обратно. А мы - в другую от нее сторону. И очень радовались, что собаки остались дома. Потому что вот не знаю, чем бы это кончилось...

А вот если вышел на кабанов в лесу, а не под защитой елочек - что делать? Лезть на дерево? В свете приближающейся весны вопрос стал для меня актуален))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
12 часов назад, Ольга Цыганова сказал:

Но специалисты говорят, что медведь человека километров за 5-7 точно чует, так что обольщаться на  этот счет не стоит.  

 

Нам егерь говорил в лесу не жрунить, бо сгущенку медведь чует за 12 км. На помощь ружья тоже велел не рассчитывать. Говорит "медведь за вами будет стоять, не услышите, захочет напасть - ничего не поможет". Другое дело, что медведям мы, как правило, не очень-то и интересны (к счастью)

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
3 часа назад, Ария сказал:

Вот бежать от  медведя не стоит

 

Не у всех нервы, как канаты))) Я вот за себя не ручаюсь. Правила поведения знаю, но инстинктивно могу и дать стрекача (хоть и фальшфейеры и сигналы охотника по карманам рассованы)....  Не приведи, Господи!

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@Mish-i-rooms да я тоже не могу  причислить себя к особо смелым людям.  Душа в пятки, конечно, ушла. Но  всё же сообразила, что бежать не надо. Может, потому, что бегаю не особо быстро. 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
14 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

а кто  то  вами  пообедает ,  или  ,, просто  укусит 

 

Понял. В ваши места надо ходить, надушившись-намазавшись всякой отвратной дрянью и все время твердить: "я невкусный, я невкусный"...

  • Нравится 1
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А я что-то думал, что люди для высокоразвитых животных несъедобны, от нас нюх портится и шерсть выпадает.

Как-то не опасался, если только кабаниху с полосатиками не застать.

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
10 часов назад, Ария сказал:

Вот бежать от  медведя не стоит. 

Да знаю я всё прекрасно)Это шутка такая есть)Но,единственный раз,тьфу-тьфу,встретившись с медведицей(я об этом подробно писала),у меня отключились мозги и включился первобытный страх.Хорошо,она меня просто пуганула,за что я ей безмерно благодарна!)Хотя знаю все правила поведения в лесу,но и на старуху бывает проруха.Потом,в лагере,после стакана виски,выпитого залпом,когда вернулся дар речи и ноги-руки обрели гибкость,я долго анализировала все произошедшее.И не могла понять,как это я нарушила все правила и захода в лес,и то,что произошло потом.То есть я дала стрекача.Но милый звук ее голоса до сих пор из головы не выходит.Поделом мне.Хотя ,через пару лет ощущения стираются и опять при виде боровика несусь,как оглашённая в лес.Правда теперь в сумерках стараюсь к болотам не ходить,предпочитаю сидеть неподалёку в засаде,рассветет-и на свои смачные грибницы по краю болота)

6 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

но инстинктивно могу и дать стрекача (хоть и фальшфейеры и сигналы охотника по карманам рассованы)

Вот-вот,именно это со мной и произошло

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
6 часов назад, Mish-i-rooms сказал:

Нам егерь говорил в лесу не жрунить, бо сгущенку медведь чует за 12 км.

На самом деле любую еду,так что все после перекуса надо герметично упаковывать и с собой забирать.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Как-то не опасался, если только кабаниху с полосатиками не застать.

Игорь,а я часто их встречала,не боюсь их.Они,как правило,сами с визгом убегают)Забавно даже полосатиков увидеть)Я кабанов и лосей только во время гона остерегаюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
4 минуты назад, alenka сказал:

Потом,в лагере,

 

Насколько я помню, это было у Ивана (я, кстати, о его рекомендациях и писала выше). Мы уехали ночью от него, прямо перед вами... Ваша компания  тогда из Пскова ехала... Вы, случайно, не знаете, как с ним связаться? Хотели к нему на рыбалку приехать, а телефоны молчат с прошлого лета... даже переживаем... (можно в личку, если что)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 минуту назад, Mish-i-rooms сказал:

Вы, случайно, не знаете, как с ним связаться?

Базу продали(Теперь там только для новых хозяев всё(

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
3 часа назад, Дончанин сказал:

 

Понял. В ваши места надо ходить, надушившись-намазавшись всякой отвратной дрянью и все время твердить: "я невкусный, я невкусный"...

 

Можно еще выпить и покурить :D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
1 минуту назад, alenka сказал:

Базу продали(Теперь там только для новых хозяев всё(

 

Вот ведь печаль какая :( Такое место отличное, и Иван с Женей чудесные хозяева... придется искать что-то другое... не успели мы с ним на трофейных сомов и щук поохотиться... Спасибо большое! Слава Богу, что всё в порядке у них, от души отлегло! :wub:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mish-i-rooms
10 минут назад, alenka сказал:

а я часто их встречала,не боюсь их

 

А я боюсь... носятся ведь, как ненормальные, снесут с ног, костей не соберешь! Мне как-то в смоленских лесах кабан дорогу перебежал со скоростью болида... страхота!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
33 минуты назад, alenka сказал:

Игорь,а я часто их встречала,не боюсь их.Они,как правило,сами с визгом убегают)Забавно даже полосатиков увидеть)Я кабанов и лосей только во время гона остерегаюсь.

 

А я однажды иду - и прямо передо мной, в трех метрах, лесную дорогу чинно переходит отряд полосатиков, 4-5 голов.

Вот, думаю, огорчение какое - где-то совсем рядом здоровенная злая свиномама. Минут пять стоял без движения )

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Вот интересно, а я кабанов  не видела ни разу, хотя их присутствие было весьма заметно по перерытой земле. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика