ПРОГНОЗЫ 2011 - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

ПРОГНОЗЫ 2011

Рекомендованные сообщения

Сова

Интересно было бы вернуться к этой теме после нового сезона и сравнить -- кто наиболее был близок по предчувствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TDA72

Тоже считаю что подберов мало было , вот может этим летом попрут ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

TDA72

А на Смоленщине было столько подберов - просто ужас!Никогда столько не видела..Просто безумие.

fb6d5d91e314t.jpg

Совсем не было подосиновиков и очень немного - белых.

Каждый год надеюсь,что белые порадуют ..После 2003 более менее 2007 был.Может 11-й порадует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, в Калужской области подберов тоже очень много было, как на Ваших фото!

Но, они полевые, в берёзовом мелколесье, а в лесу не было! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга_2010

Скажу честно - у нас в лесу их просто не бывает.Леса в основном - еловые или слегка разбавлены березой.Так что подбер в лесу - редкость.Только если болотные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010

Скажу честно - у нас в лесу их просто не бывает.Леса в основном - еловые или слегка разбавлены березой.Так что подбер в лесу - редкость.Только если болотные..

Да? А у нас растут, в смешанном лесу! Толстенькие, иногда сердце замирает, думаешь- белый, а это подберезовик! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
Лидия Бам, в Калужской области подберов тоже очень много было, как на Ваших фото!

Но, они полевые, в берёзовом мелколесье, а в лесу не было! :D

А со стороны тулы, в калужской в этом году тоже с подберезовиками было - почти пусто,

если сравнивать с прошлым и позапрошлыми годами. И в тульской области также.

Вообще, пока эта зима в центральном регионе бьет все рекорды по обилию осадков

за последние несколько лет. Если январь-февраль-март также не подведут,

предсказываю, что будет много всего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А мне кажется зима средненькая. Снега не много, но и не мало.

Год будет хорош на строчки и сморчки. А остальное так себе, кроме лисичек. Их будет много и все будут к концу лета плеваться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

А мне вот интересно, так уж ли от того какая зима, теплая или морозная, снежная или не очень, будет зависеть сколько и каких грибов можно набрать а августе-сентябре? С весенними да, снега побольше не помешает. А вот дальше как? Неужели если будут суперблагоприятные условия для роста, очень тепло и частые, обильные, непродолжительные дожди, так неужели не вырастут? Помните что было у Грея с ГКО в июне в прошлом году? А погода какая была при этом? А мой прогноз неоригинален - лисичек много (наверно потому что два года без них-это уже слишком), остальное будет обильно только короткими волнами, и тут главное не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лидия Бам, я эту фотку помню. У меня чуть глаза из орбит не вылезли, когда я её увидела впервые :rolleyes:

Лидия Бам, в Калужской области подберов тоже очень много было, как на Ваших фото!

Но, они полевые, в берёзовом мелколесье, а в лесу не было! :)

Оль, была очень короткая волна. Меня до сих пор жаба душит, что второй раз не попала на то поле.

А остальное так себе, кроме лисичек. Их будет много и все будут к концу лета плеваться от них.

Даю слово, что не буду плеваться! Я лисички люблю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, была очень короткая волна. Меня до сих пор жаба душит, что второй раз не попала на то поле.

Даю слово, что не буду плеваться! Я лисички люблю :)

Кутусь, я как раз об этом хотела написать!! :D Что своим быстрым шагом, решительно провела в тот день всех, мимо поля, полного подберезовиков

И лесочка, полного подосиновиков! Надо, все-таки как Дончанин, менять темп и присматриваться "щитильнее"(с) :)

От лисичек тоже плеваться не буду! Весь сезон буду собирать!! Чего-то в этом году стремительно заканчиваются! А блинчики с ними :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А мне кажется, что маслята бывают каждый год.

Если, например, в Палкино ездить.

Подберезовики будут обязательно.

С лисичками не ясно, слишком резко они пропали. Оживут ли?

Про остальное загадывать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Грибница отдохнула. Оживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ползимы долой.

Которой у нас так и нет. И до конца месяца не предвещают ни стабильных морозов, ни снега. А там февраль - месяц короткий. Переживём. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Мне кажется грибов в этом году будет достаточно много, лето будет дождливым, но не холодным.

Планирую "грибной" отпуск на середину-конец июля (на пять дней в Рязанскую область) и на конец августа (на пять дней в Карелию или Тверскую область + дня три в Рязанскую). Обычно мне с "грибными" отпусками везет, надеюсь, что 2011 исключением не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Мне кажется грибов в этом году будет достаточно много, лето будет дождливым, но не холодным.

Планирую "грибной" отпуск на середину-конец июля (на пять дней в Рязанскую область) и на конец августа (на пять дней в Карелию или Тверскую область + дня три в Рязанскую). Обычно мне с "грибными" отпусками везет, надеюсь, что 2011 исключением не станет.

P.S. Я в этом году в рязанской ни одного белого и ни одного подосиновика не нашел! Так что .. согласен!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ползимы долой.

Которой у нас так и нет. И до конца месяца не предвещают ни стабильных морозов, ни снега. А там февраль - месяц короткий. Переживём. :D

Да что ж такое-то, а? Зима им видите ли не мила... zlost-141.gif

P.S. Я в этом году в рязанской ни одного белого и ни одного подосиновика не нашел! Так что .. согласен!!!!!!

У меня очень большие планы на Рязанскую обл. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII
P.S. Я в этом году в рязанской ни одного белого и ни одного подосиновика не нашел! Так что .. согласен!!!!!!

А у меня в 2010, наоборот, лучший результат по белым в Рязанской области после 1990 (+/- два года - точно не помню) года.

В этом году хочу исследовать новые места, где грибников вообще не бывает, поскольку нету дорог.

Новый лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А у меня в 2010, наоборот, лучший результат по белым в Рязанской области после 1990 (+/- два года - точно не помню) года.

В этом году хочу исследовать новые места, где грибников вообще не бывает, поскольку нету дорог.

Новый лес

Там видимо не горело. Вот и результат! А мы в Туму ездили - полный ноль :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика