Семена кедра - Страница 2 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ArtemK

Семена кедра

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Шаня Спасибо. Мне кажется 20-25 лет - это для оптимистов :)

Пожалуйста! Мне тоже так кажется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Если кому интересно проконсультирую) Решил в этом году заняться выращиванием кедров, 20 штук взошли, уже по полтора месяца растут, всем довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Я бы тоже посадил, но боюсь не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Как то плохо они растут в нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

ну пока полет нормальный) растут себе в нольпятых стаканах) 20 штучек) высотой по 8 сантиметров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

даже чтобы они взошли и не умерли в первый месяц нюансов очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Где семена брали? А сразу в грунт можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Я так и не занялся выращиванием, негде. Но теорию изучил - лучше всего сажать в открытый грунт в конце осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Где семена брали? А сразу в грунт можно?

Семена брал из шишки... Называется "Семенная шишка кедра" под маркой Звенящие кедры России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Где семена брали? А сразу в грунт можно?

Обязательно сначало вынуть из шишки и вымочит дня 3, а потом в холодильник в торфо-грунтовую влажную смесь на 3 месяца. Поддерживать влажность субстрата переодически раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

я всего два месяца держал из 100 семян взошли и отлично себя чувствуют порядка 20 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Я так и не занялся выращиванием, негде. Но теорию изучил - лучше всего сажать в открытый грунт в конце осени.

так ухаживать сложнее потом. лучше до года дома в горшках, а потом прямо в пол-литровых горшках высаживать в грунт еще на год, а потом выкапывать горшох и убирать его на третий год и уже сажать с закрытой корневой системой на постоянное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

кстати грунт формируется примерно так: 2-3 части торфосмесь для хвойных из оби, 1 часть опилок хвойных(наполнитель для кошачьего туалета из ленты) и 1 часть перлита или еще чего нибудь что задерживает влагу и повышает эффективность удобрений. На дно кладем керамзит либо еще какой дренаж, поверхность мульчируем все теми же опилками. Для профилактики черной ножки полив марганцовым раствором раз в 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

а потом выкапывать горшох и убирать его на третий год и уже сажать с закрытой корневой системой на постоянное место

Спасибо за консультацию. С закрытой корневой системой тут продают. Только они плохо приживаются и растут плохо, чего то им не хватает в нашем климате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

удобрения нужно вносить, а вот какие точно, я не помню)) да и вообще самому с нуля приятнее вырастить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

удобрения нужно вносить, а вот какие точно, я не помню)) да и вообще самому с нуля приятнее вырастить :good:

Еще выгоднее и возможно еффективней. Только вот как бы горшки обратно не выкапывать? Хочется Сразу лес посеять и грибы в нем собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Можно сеять семена с осени в грунт, по весне они взойдут.... но пересадки не избежать все равно... поскольку каждому дереву нужно вокруг 4 на 4 метра иметь свободного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

а чтобы все и сразу, то в магазин и там покупайте взрослые 10 летние деревца, и не факт что приживутся, да и затратно ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший2

Тут эти продавцы, которые саженцы продают, говорят что кедр по одиночке не растет, типа что группами сажать надо.

Может их потом рассадить, когда разрастутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

У меня у друга на даче роскошный кедр растет - один. Но шишки регулярно собирает, каждые два года... Сфоткаю - выставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика