Подмосковный Ноябрь! - Страница 5 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковный Ноябрь!

Рекомендованные сообщения

Ольга
Спасибо, вообще я за хлебом ходил, и зашел в задичавшую часть парка на берегу Волги - сбор с фотографированием - минут сорок. :rolleyes:

За хлебом говорите...

Это ж куда Вы уйдете, если Вас за спичками пошлют? ;)

Если серьёзно, то у меня совсем рядом тоже такие места есть, в шаговой доступности, осталось собраться за хлебом :P

А чего это без меня-то? Аndr6309, ну мы завтра к обеду будем стоять под вашей дверью, держа ложки на готове :lol:;)

Кутусь, я не за супом :blink: , я за фламмулиной на суп собралась!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
За хлебом говорите...

Это ж куда Вы уйдете, если Вас за спичками пошлют? ;)

Если серьёзно, то у меня совсем рядом тоже такие места есть, в шаговой доступности, осталось собраться за хлебом ;)

Кутусь, я не за супом :rolleyes: , я за фламмулиной на суп собралась!! ;)

:blink::P:lol:

Кутуся считает, что процесс собирания можно отменить, а поедание оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А может муж, все таки тайно надеется стать фотозвездой? ;)

Нет, это место в нашем доме прочно заняли грибы :P

Кутусь, я не за супом :rolleyes: , я за фламмулиной на суп собралась!! :lol:

Ну и куда мне бечь с ложкой? Разорваться что ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Нет, это место в нашем доме прочно заняли грибы :rolleyes:

А котик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А котик?

А котик ненавидит фоткаться, как увидит фотоаппарат в руках или телефон, сразу всю красоту свою прячет. Из вредности страшный становится.

Грибы же наоборот и в лесу, и в корзинке, и в банках - позируют с удовольствием :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Фламмулина - ЕСТЬ! Очень много молодой, чуть-чуть старой, и маленько "средних лет".

andr6309, теперь моя очередь завидовать... В нашем лесу такой красоты нет, а у вас "так и прет, так и прет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
andr6309, теперь моя очередь завидовать... В нашем лесу такой красоты нет, а у вас "так и прет, так и прет"!

Спасибо! Ваш поход был не менее удачным. А фламмулина, нарастет еще... У ней еще месяц впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А котик ненавидит фоткаться, как увидит фотоаппарат в руках или телефон, сразу всю красоту свою прячет. Из вредности страшный становится.

Грибы же наоборот и в лесу, и в корзинке, и в банках - позируют с удовольствием :rolleyes:

Просто грибы знают, что им недолго осталось.....Хотят сфоткаться напоследок! Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

В прошлые выходные в лесу около дач недалеко от Ленинских горок (ближайшее подмосковье на юг) случайно (ждать автобуса час и зашел в лес) была обнаружена приличная кучка опят. Старые с твердой уже ножкой, но вполне товарного вида. После съема отправились в суп. Посему вопрос: есть ли в лесу еще опята или их находка случайность. Кто встречал, отпишитесь, плиз, а то вот после этой находки захотелось в лес опят пособирать! Погодка то стоит теплая-грибная. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В прошлые выходные в лесу около дач недалеко от Ленинских горок (ближайшее подмосковье на юг) случайно (ждать автобуса час и зашел в лес) была обнаружена приличная кучка опят. Старые с твердой уже ножкой, но вполне товарного вида. После съема отправились в суп. Посему вопрос: есть ли в лесу еще опята или их находка случайность. Кто встречал, отпишитесь, плиз, а то вот после этой находки захотелось в лес опят пособирать! Погодка то стоит теплая-грибная. :rolleyes:

Массово - уже нет, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ага! А жена скажет, совсем сдурел на старости лет! Тарелку супа фотографирует! Мало того что на своем грибном форуме полностью помешался! :rolleyes:

А моя уже ничему не удивляется!!! :blink:

Фламулина хороша!!

З.Ы. А мне она больше нравится жаренная с лучком и картошечкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475
Массово - уже нет, увы...

Значит все-таки есть шанс нарваться на опят! Так что если буду проезжать в праздники мимо леса обязательно зайду и поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А моя уже ничему не удивляется!!! :rolleyes:

Фламулина хороша!!

З.Ы. А мне она больше нравится жаренная с лучком и картошечкой!

На нормальное жарево - "МАЛАВАТА БУДЕТ", а супчик - хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Впервые набрала достаточное колличество фламулины и решила попробовать в жареном виде, без лука. Мне показалось, что присутствует рыбный привкус. Это у всех так или только у меня на фоне болезни? Кроме меня никто так и не успел ее отведать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Впервые набрала достаточное колличество фламулины и решила попробовать в жареном виде, без лука. Мне показалось, что присутствует рыбный привкус. Это у всех так или только у меня на фоне болезни? Кроме меня никто так и не успел ее отведать :rolleyes:

Я так вообще запаха особого не чувствую у фламулины (запах земли только) поэтому добавляю лук, так как ему уже нечего забивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Впервые набрала достаточное колличество фламулины и решила попробовать в жареном виде, без лука. Мне показалось, что присутствует рыбный привкус. Это у всех так или только у меня на фоне болезни? Кроме меня никто так и не успел ее отведать :rolleyes:

По мне жареная фламмулина уступает маринованной. Даже больше: гриб вообще, на мой взгляд, не для жарки. А вот маринованная - это деликатес! И супец из неё хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Большое спасибо за ответы. Пожарила ради любопытства. Надеюсь набрать еще и замариновать. А в приготовлении супа есть какие-нибудь нюансы? Или все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Большое спасибо за ответы. Пожарила ради любопытства. Надеюсь набрать еще и замариновать. А в приготовлении супа есть какие-нибудь нюансы? Или все как обычно.

Поздравляю с фламулинкой! Неужели у нас на рижском направлении появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Поздравляю с фламулинкой! Неужели у нас на рижском направлении появилась?

Ее необыкновенно много в этом году. Но пока маленькие. Сростков товарного вида хотелось бы побольше :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Впервые набрала достаточное колличество фламулины и решила попробовать в жареном виде, без лука. Мне показалось, что присутствует рыбный привкус. Это у всех так или только у меня на фоне болезни? Кроме меня никто так и не успел ее отведать :P

Поздравляю!

В готовке - ни каких особенностей, только предварительно отварить.

Рыбный привкус? Никогда не замечал. Ни в супе, ни в жарке... У старых экземпляров, островатый запах. Но старые грибы всех видов не рекомендуется собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика